PDA

Просмотр полной версии : Программный комплекс для организаторов конференций: есть ли необходимость?


Priest
10.11.2011, 15:58
Добрый день, коллеги. Меня зовут Олейник Павел Петрович, я сопредседатель конференции "Объектные системы" (www.objectsystems.ru). За время проведения своих конференций я написал программу которая позволяет отследить статус статьи, рецензии, оплаты, должников и прочее. Продукт получился заверщённый и довольно большой. Вот думаю сделать его коммерческим. Общая идея такова чтобы организовать свой сервер на котором хранятся данные, введённые организаторами сама программа и прочее. А пользователь (организатор конфы) будет подключатся через интернет и вводить туда информацию об участниках. Т.е. пользователю не нужно не ставить ни СУБД, ничего. И вот думаю брать что-то типа абонентской платы в месяц или оплату за кол-во участников. Как вы считаете есть ли смысл в этой затее и будет ли успех?

leodeltolle
10.11.2011, 16:25
локально интереснее
персданные защищать не надо

Priest
10.11.2011, 16:49
Так локально надо ставить СУБД, софт. А это удалённо защли и все данные есть. И платить за это например 500 рублей в месяц. Ни забот, ни хлопот. И с любого компа с работы/сдома защли через интернет. Мне кажется такой вариант хорош для организатора. И при этом мне как разработчику тоже нарвится, потому что я могу централизованно обновлять софт. Т.е. один пользователь пожелал функцию и после реализации она появилась у всех.

leodeltolle
10.11.2011, 17:03
как будет организована защита персональных данных?

Priest
10.11.2011, 17:23
Каждый пользователь входит под отдельным именем/паролем. Для каждого имеется отдельная БД в которой он мохет делать что угодно (соответственно ночное резервное копирование). Сама БД шифруется средствами СУБД. И инет-канал тоже шифрованный

leodeltolle
10.11.2011, 17:24
А гарантия того что Вы не толкнете базу клиентов на сторону?

Priest
10.11.2011, 17:29
Вы правы тут гарантий ни каких. Но если так рассуждать то самое простое решение это самостоятельно разработать подобную систему.

П.С. Если Вы знаете способ (кроме локального использования), то озвучте пожалуйста

Jacky
10.11.2011, 17:35
при этом мне как разработчику тоже нарвится, потому что я могу централизованно обновлять софт. Т.е. один пользователь пожелал функцию и после реализации она появилась у всех.
Или Вы решили прекратить предоставление услуг (например, осознав коммерческую бесперспективность) и всё разом накрылось у всех существующих к тому времени клиентов. Это в порядке критики.

Не могу вспомнить точно, но кажется где-то что-то подобное я видел, и даже участник этого форума предлагал.. Только вот не помню, что именно. Удаленные конференции на базе форума (не этого), в таком духе.

самое простое решение это самостоятельно разработать подобную систему.
Или воспользоваться чем-то готовым. Например у битрикса есть некое решение.
http://www.1c-bitrix.ru/solutions/conf/
(Не реклама, к продуктам битрикс отношусь... осторожно, скажем так.)

Priest
10.11.2011, 17:43
>>и всё разом накрылось у всех существующих к тому времени клиентов. Это в порядке критики.
Ну если я прекращу это то мне и жалеть нечего, просто раздам программу всем пользователям.

Спасибо за ссылку. Я посмотрел но у них именно для создания сайтов. А я написал для себя чтобы отслеживать рецензии/оплаты, отправленные сборники, учет оплат доп сборников, объявление номинаций и победителей и прочее.

Поэтому хочу позиционировать как недорогой органиайзер, доступный через Инет. И мне проще обновлять и пользователю снимает ряд задач. Вот и хочу здесь обсудить перспективность затеи

watteau
11.11.2011, 14:05
смысл в этой затее
еще зависит от удобства пользования. Где-то у Вас это выложено, можно потестировать?

cmom
11.11.2011, 15:00
т.е. Вы по сути предлагаете сервис?

Priest
11.11.2011, 17:16
>>watteau
Пока нигде не выложено, но если будет интерес бесплатно потестить и высказать своё мнение, то выложу на тестовом серваке через инет

>>cmom
Да, по сути сервис отслеживания статуса публикаций и прочего с чем сталкивается организатор. При этом тех вопросы на мне.

watteau
11.11.2011, 17:38
Priest, ну если не очень это трудно, выложите, опробовать интересно

Priest
14.11.2011, 10:17
Выложу ближе к концу месяца