PDA

Просмотр полной версии : Видеоконференция 13 декабря


kravets
08.12.2011, 21:17
Елена Константиновна, три оперативных вопроса.

1. Подтверждаете ли Вы запланированную на понедельник, 12.12.2011 одностороннюю видеоконференцию с вещанием на вузы (председатели ДС, руководство)? Наш проректор по научной работе сегодня вдруг всех известил.

2. Существуют ли технические параметры (адрес, порт, программное обеспечение, авторизация), позволяющие принять участие в конференции вне места коллективного приема?

3. Информация, которая будет доводиться до вузов в конференции, основана на проекте Положения о ДС или все-таки к этому моменту будет уже принятое Положение?

Спасибо.

Алена Нечаева
09.12.2011, 21:13
Елена Константиновна, три оперативных вопроса.

1. Подтверждаете ли Вы запланированную на понедельник, 12.12.2011 одностороннюю видеоконференцию с вещанием на вузы (председатели ДС, руководство)? Наш проректор по научной работе сегодня вдруг всех известил.

2. Существуют ли технические параметры (адрес, порт, программное обеспечение, авторизация), позволяющие принять участие в конференции вне места коллективного приема?

3. Информация, которая будет доводиться до вузов в конференции, основана на проекте Положения о ДС или все-таки к этому моменту будет уже принятое Положение?

Спасибо.

В понедельник????????? Ничего подобного! Мероприяиие будет во вторник, 13. По всем техническим вопросам надо связываться с организаторами. Я буду в самом начале с торжественной запевкой. Потом весь день будут на арене мои сотрудники.
Во вторник обсуждать будем уже подписанный документ.

leodeltolle
09.12.2011, 21:19
Мероприяиие будет во вторник, 13
тайная встреча единомышленников?

-DOCTOR-
09.12.2011, 21:28
тайная встреча единомышленников?

А простым смертным туда билетик можно получить?

leodeltolle
09.12.2011, 21:53
А простым смертным туда билетик можно получить?
таки неизвестно где мероприятие пройдет

-DOCTOR-
09.12.2011, 21:55
таки неизвестно где мероприятие пройдет

Как я понял - в интернете, только адреса, пароли и явки известны не всем.

kravets
09.12.2011, 22:07
Елена Константиновна, не обессудьте - но лично мне кажется, что если бы это мероприятие было доступным не только председателям советов и проректорам, научная общественность только выиграла бы - от достоверной информации из первых рук.

К сожалению, иногда информация, пропущенная через Облеченное Властью Лицо, искажается до неузнаваемости (по разным причинам).

Если Вы считаете примерно так же - можно ли просить Вас сделать доступной информацию о порядке "слушания" мероприятия - ведь если мы все повалим к техническим организаторам, от них пар пойдет...

Ermakov
10.12.2011, 19:57
В понедельник????????? Ничего подобного! Мероприяиие будет во вторник, 13. По всем техническим вопросам надо связываться с организаторами. Я буду в самом начале с торжественной запевкой. Потом весь день будут на арене мои сотрудники.
Во вторник обсуждать будем уже подписанный документ.

Во вторник!? В диссоветах об этом ничего не знают. Во всяком случае, мы, кроме пароля, ничего не получали. Как нас уведомят? Кто организаторы? Или это закрытое мероприятие?

п.с. Ни в "Анонсах" на сайте МОН, ни на сайте ВАК информации тоже нет.

Алена Нечаева
10.12.2011, 22:05
Елена Константиновна, не обессудьте - но лично мне кажется, что если бы это мероприятие было доступным не только председателям советов и проректорам, научная общественность только выиграла бы - от достоверной информации из первых рук.

К сожалению, иногда информация, пропущенная через Облеченное Властью Лицо, искажается до неузнаваемости (по разным причинам).

Если Вы считаете примерно так же - можно ли просить Вас сделать доступной информацию о порядке "слушания" мероприятия - ведь если мы все повалим к техническим организаторам, от них пар пойдет...

Я ничего не знаю про организацию мероприятия кроме того, что дала согласие выступить в начале и разрешила сотрудникам участвовать в нем. А потому все вопросы - к организаторам. А по поводу доступности для научной общественности из первых рук, так я еще не разу не отказалась от участия в таких встречах. Мне также удобнее формат встречи с учеными секретарями, чем с проректорами. От этого больше пользы.

leodeltolle
10.12.2011, 22:07
к организаторам
а кто организаторы?

Алена Нечаева
10.12.2011, 22:31
а кто организаторы?

Господи, ребята, послушайте! У меня мероприятия с выступлениями - через день. Я не понимаю, о каком именно идет речь. Я ничего не анонсировала, на сайтах МОН и ВАК инфы нет. Можен, будете задавать вопросы тем, кто вас приглашал? Когда мероприятие буду устраивать я, вот тогда смогу все организационные вопросы с вами обсудить. А по тем мероприятиям, где я участвую, инфо есть у моих секретарей и сотрудников. Можно, я не буду этим сама заниматься?

Jacky
10.12.2011, 23:10
Все сообщения по поводу видеоконференции выделены в отдельную тему (не формат для исходной темы).

Алена Нечаева
11.12.2011, 23:23
Завтра постараюсь всю инфу по конференции в теме написать: где, кто, когда... Хоть сама узнаю:)

leodeltolle
11.12.2011, 23:25
Завтра постараюсь всю инфу по конференции в теме написать
спасибо!

kravets
12.12.2011, 12:32
Завтра постараюсь всю инфу по конференции в теме написать: где, кто, когда... Хоть сама узнаю:)

Мда. Деньги - страшная сила. Смотрите вложение.

Ink
12.12.2011, 12:51
Положение об экспертом совете
Из вложения...

kravets
12.12.2011, 13:11
Из вложения...

Ни одной буквы не исправлял. Такая рассылка.

Vasilisa
12.12.2011, 13:24
Совещание-семинар за деньги? М-да...

leodeltolle
12.12.2011, 13:27
туфта скучная...

aspirant2011
12.12.2011, 14:25
туфта скучная
Зато на фоне общего интереса можно "срубить бабло" ...:D

-DOCTOR-
12.12.2011, 14:43
Мда. Деньги - страшная сила. Смотрите вложение.

Одним слово контора "Рога и копыта" не смотря на государственный статус. За ваши деньги вам перескажут все то, что уже доступно для бесплатного доступа.

osmos
12.12.2011, 14:47
-DOCTOR-, я полагаю, что плата взимается за присутствие.
Нормальная зарубежнгая практика, направлена на сокращение
числа "живых" людей на мероприятии, дабы снизить нагрузку
на лектора. Иного смысла не вижу, раз все доступно бесплатно.

-DOCTOR-
12.12.2011, 14:58
-DOCTOR-, я полагаю, что плата взимается за присутствие.
Нормальная зарубежнгая практика, направлена на сокращение
числа "живых" людей на мероприятии, дабы снизить нагрузку
на лектора. Иного смысла не вижу, раз все доступно бесплатно.

В России можно и на бесплатном сделать деньги, главное быть первым:).

kravets
12.12.2011, 16:37
-DOCTOR-, я полагаю, что плата взимается за присутствие.
Нормальная зарубежнгая практика, направлена на сокращение
числа "живых" людей на мероприятии, дабы снизить нагрузку
на лектора. Иного смысла не вижу, раз все доступно бесплатно.

НЕТ. Наш вуз заплатил взнос, и завтра распоряжением ректора нас как баранов сгоняют на "посмотреть через проектор".

Более того, по условиям заключенного договора логин и пароль действительны для уникального входа.

Зато на фоне общего интереса можно "срубить бабло" ...:D

Именно так это и выглядит.

osmos
12.12.2011, 16:46
Наш вуз заплатил взнос
значит, и в режиме он-лайн деньги следует платить?
Тогда это совсем другой разговор... Поддержу коллег.

kravets
12.12.2011, 16:55
значит, и в режиме он-лайн деньги следует платить?
Тогда это совсем другой разговор... Поддержу коллег.

Им (департаменту) и самим похоже стыдно: вот здесь

http://vak.ed.gov.ru/ru/news/index.php?id54=495

ни слова про договор и деньги...

Проф08
12.12.2011, 23:47
Им (департаменту) и самим похоже стыдно: вот здесь

http://vak.ed.gov.ru/ru/news/index.php?id54=495

ни слова про договор и деньги...

Совершенно уверяю всех на форуме: этот ИРДПО туфта. Я в прошлом году была у них на курсах повышения квалификации. Цена около 12.000 за двухдневный семинар. Качество - минус 12.000. Совершенно была разочарована . Это называется "окучивание", а вообще похоже на коррупцию! Попись того же Безлипкина...

kravets
13.12.2011, 14:50
Елена Константиновна, можно ли, учитывая мягко говоря отвратительное качество сегодняшнего вещания, прицепить подписанный и ушедший в Минюст документ сюда, к Вашему ответу? Или разместить его где угодно в открытом доступе? Или разослать советам на e-mail, как это было сделано с параметрами авторизации системы объявлений? В разумное время?

Поскольку ПОСЛЕ вещания вопросов стало больше...

Алена Нечаева
13.12.2011, 20:58
Елена Константиновна, можно ли, учитывая мягко говоря отвратительное качество сегодняшнего вещания, прицепить подписанный и ушедший в Минюст документ сюда, к Вашему ответу? Или разместить его где угодно в открытом доступе? Или разослать советам на e-mail, как это было сделано с параметрами авторизации системы объявлений? В разумное время?

Поскольку ПОСЛЕ вещания вопросов стало больше...

Нельзя нас людям показывать :)? Завтра на сайте ВАКа разместим.

kravets
13.12.2011, 21:13
Нельзя нас людям показывать :)? Завтра на сайте ВАКа разместим.

Показывать - можно. И руки отрубить нерадивым админам,не обеспечившим необходимую рабочую пропускную способность канала - всенепременно. Вместе с безмозглой головой. Очень обидно - но Ваш департамент подставили - и перед всеми, кто пытался слушать и реально хотел услышать.

Спасибо!!! 4 вместо 3 - сильно уменьшило напряженность.

Первый
14.12.2011, 20:51
Уважаемая Елена Константиновна, а где на сайте ВАК обещанный проект?

kravets
14.12.2011, 21:46
Нельзя нас людям показывать :)? Завтра на сайте ВАКа разместим.

.... Хочу... Где оно?