PDA

Просмотр полной версии : Какую специальность писать в документах?


Coalla
23.10.2002, 12:37
Училась в в Университете в аспирантуре по одной специальности (русский язык), а защищаться буду в другом ВУЗе по другой специальности (теория перевода). Какую специальность писать в документах, которые мне необходимо сдать в отдел аспирантуры другого ВУЗа (в частности в заключении кафедры и справке о сданных кандидатских экзаменах) - ведь я их беру из первого ВУЗа, а там специальности (теория перевода) нет.

lynx
23.10.2002, 18:17
Coalla

а защищаться буду в другом ВУЗе по другой специальности

По какой специальности представляете диссер на защиту, по той и пишите.

в частности в заключении кафедры

Вот пример этого документа:

http://www.dad.udmnet.ru/sample/s_4.html

Слушали:
Доклад аспиранта (соискателя) _____(Ф.И.О.)________ по диссертационной работе на тему: ... , представленной на соискание ученой степени кандидата (доктора) технических наук.


Добавление от 23.10.2002 * 18:20 .


в заключении кафедры

Есть в том вузе такая специальность или нет, кафедра в своем заключении должна сделать вывод о том, что работа соответствует уровню кандидатской диссертации и может быть представлена на соискание ученой степени таких-то наук. Не факт, что по таким наукам есть совет именно в том вузе.

Yury
23.10.2002, 18:46
Coalla

Справку о кандидатских экзаменах дают в отделе аспирантуры и поменять в ней самостоятельно вы ничего не сможете.

Кандидатский экзамен по специальности должен соответствовать специальности, по которой будете защищаться. Это совершенно точно (сам был в такой ситуации).
Поэтому надо срочно сдавать кандидатский по теории перевода (в любом месте, где можно это сделать. Например, в том вузе, где будете защищаться). Иначе к защите просто не допустят.