PDA

Просмотр полной версии : Раздел "Конференции"


Ink
23.12.2011, 15:28
Как-то совсем зачах в последнее время. Может быть нам он больше и не нужен? А может быть пора его реорганизовать, например, создать собственную систему размещения анонсов, на подобии konferencii.ru? Раздел конференции относится к так называемым "малым" разделам форума: имеет малую наполняемость и посещаемость. Например, раздел "Докторская диссертация", созданный гораздо позже "Конференций" сейчас имеет большую наполняемость и востребованность. А, может быть, стоит его на время закрыть и посмотреть, что будет? Свыше 2/3 постов в этом разделе принадлежат Ватто. Но востребованы ли они? :confused:

Alextiger
23.12.2011, 16:18
Ну люди читают и отправляют тезисы на конференции. Зачем им обязательно отписываться в теме? Меня смущает только что всё в кучу - и философия и биология и т.д. - сложно искать конфу по теме.

Ink
23.12.2011, 16:25
Меня смущает только что всё в кучу - и философия и биология и т.д
Вот. Слабая наполняемость по ряду наук - то же проблема. Я согласен.

Kayra
23.12.2011, 17:21
Может лучше в дискуссионном зале внутри каждой отрасли науки открыть раздел конференции/гранты/конкурсы. Кстати, для искустоведения и истории они уже существуют. А раздел конференции в разделе "Обучение в аспирантуре" можно оставить для конференций широкого профиля и переименовать соот. образом.

Maksimus
24.12.2011, 13:04
А раздел конференции в разделе "Обучение в аспирантуре" можно оставить для конференций широкого профиля и переименовать соот. образом.
Дык в диск.зале есть и общенаучный раздел.

Alextiger
24.12.2011, 16:32
в дискуссионном зале внутри каждой отрасли науки открыть раздел конференции/гранты/конкурсы.
и они там затеряются. Не лучше ли в "Конференциях" разбть на несколько веток?

Vica3
24.12.2011, 16:47
Кстати - по истории такое уже сотворено, что Вике изрядно нравится, да..:)

Ink
24.12.2011, 22:58
З.ы. "Да" - Вас устраивает "старая" система (текущее положение дел)
"Да, но..." - реформирование
"Нет" - и так понятно