PDA

Просмотр полной версии : Помогите и поиске статистики


artemka032
24.12.2011, 15:45
Здравствуйте. Я пишу работу по малому инновационному предпринимательству, но статистики не могу найти. Может кто-то подобное пишет или где то встречал подскажите где можно посмотреть. Заранее спасибо)

Maksimus
24.12.2011, 17:13
но статистики не могу найти
Какой?

artemka032
24.12.2011, 18:25
В статистики по малых инновационным предпринимательствам (Количество малых инновационных предприятий, их оборот и т.д.) по стране в целом, и по регионам.

Maksimus
24.12.2011, 18:44
малых инновационных предприятий
А что это такое?

Степан Капуста
24.12.2011, 19:43
artemka032, единственный вариант — собирать самому, потому как система государственной статистики у нас работает через ... одно место, в общем.

Конкретно по «малым инновационным предприятиям» — полистайте журнал «Эксперт» за последние лет 10 – 15.

artemka032
24.12.2011, 19:59
Про статистику это вы правы) За эксперт спасибо буду поднимать данные

RomaBers
10.03.2012, 03:03
Думаю должно что то быть тут http://www.euromonitor.com/ но нужен доступ.(

Мариканка
24.03.2012, 20:49
Здравствуйте. Я пишу работу по малому инновационному предпринимательству, но статистики не могу найти. Может кто-то подобное пишет или где то встречал подскажите где можно посмотреть. Заранее спасибо)

Я бы посоветовала правда уже поздно но может еще нужно посмотреть в Особо Экономических зонах. Например я работаю в такой зоне и компании...

Ink
24.03.2012, 20:51
в Особо Экономических зонах
А кто её там ведёт, позвольте спросить?
Например я работаю в такой зоне и компании...
Например, нет. Сама подумай над написанным.

Мариканка
24.03.2012, 21:07
В ОЭЗ могут вступить компании, которые занимаются какими-либо инновационными проектами. На сайтах есть список компаний, которые входят в состав ОЭЗ. Можно собрать информацию по данным на сайтах компаний.Чем они занимаются и т.д.

http://www.oez-zel.com/index.php/%D0%9E%D0%AD%D0%97-%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D 0%B0%D0%B4/2011-06-22-13-11-58.html
Вот например ссылка , если собрать данные по все ОЭЗ то может получится не плохая статистика!

Ink
24.03.2012, 21:12
В ОЭЗ могут вступить компании, которые занимаются какими-либо инновационными проектами.
facepalm Когда слов просто нет.

Дмитрий Иванов
25.03.2012, 09:30
МИПы создаются под определённую специфику, либо под распил бюджетных денег

Мариканка
25.03.2012, 09:36
Возможно, но когда мы получали право вступить в ОЭЗ мы как и остальные компании представляли инновационный проект. И защищали его перед комиссией. Поэтому на сайте действительно можно найти не плохую статистику.
А уж распил это денег или нет это нас не касается. Это сплошь и рядом, хотя жаль что у нас такая политика, что этот распил еще и может достаться тому кто ни принесет пользы городу и стране....

Дмитрий Иванов
25.03.2012, 10:12
а МИПы по 217-ФЗ вы как воспринимаете?
У нас это просто геморрой на пустом месте

Мариканка
25.03.2012, 10:20
Добавлено через 3 минуты
а МИПы по 217-ФЗ вы как воспринимаете?
У нас это просто геморрой на пустом месте

Если я правильно понимаю МИПы это инновационные компании, которые создаются при ВУЗах.

Вопрос темы был про статистику.... Мы когда вступали в ОЭЗ, я изучала сайты компаний, которые являются резидентами ОЭЗ - там можно много статистики найти.

Дмитрий Иванов
25.03.2012, 10:22
МИП - малое инвестиционное предприятие, ФЗ-217 - федеральный закон предполагающий продажу интеллектуальной собственности принадлежащей ВУЗу через это МИП на сторону. Но наше законодательство обязало МИПы по 217-му НИЧЕМ больше как коммерциализацией данного патента, которое есть, не заниматься. В общем насоздавали в стране с 2009 года (как этот ФЗ вышел) больше тысячи МЁРТВЫХ предприятий.

Мариканка
25.03.2012, 10:26
МИП - малое инвестиционное предприятие, ФЗ-217 - федеральный закон предполагающий продажу интеллектуальной собственности принадлежащей ВУЗу через это МИП на сторону. Но наше законодательство обязало МИПы по 217-му НИЧЕМ больше как коммерциализацией данного патента, которое есть, не заниматься. В общем насоздавали в стране с 2009 года (как этот ФЗ вышел) больше тысячи МЁРТВЫХ предприятий.

Понятно, спасибо!

tanzik
25.03.2012, 12:44
1. Официальная статистика(с какой бы погрешностью она не была) может послужить отправной точкой, отдельные формы для сбора информации об инновационной деятельности(4-инновация,2-наука и т.д) исключают малые предприятия из выборки, для малых специальная форма "2-МП инновация".По идеи данные из этих форм,публикуются в каком-нибудь сборнике(можно посмотреть перечень на сайте Росстата)
2.при многих Вузах созданы центры инноваций и некоторые проводили опросы среди партнеров, работающих студентов о применении инноваций, эффективности и т.д. в организациях(например ВГУ)
3.Посмотрите сайты бизнес-инкубаторов, администраций области, в которых активно позиционируется внедрение инноваций, центров развития малого бизнеса при Сбербанке, возможно там будет какая-либо информация о внедренных на малых предприятиях инновациях, в качестве отчетов о проделанной работе

Добавлено через 3 минуты
http://www.nair-it.ru/analytics/-посмотрите еще здесь, может напишите какое-нибудь письмо от кафедры, с просьбой предоставления инфоормации для написания диссертации