PDA

Просмотр полной версии : Формирование конкурентной среды при размещении госзаказов


Димитриадис
31.01.2012, 19:34
Совета мудрого прошу! (с), Vica3

Поручили мне руководство дипломным проектом студента на тему "Формирование конкурентной среды при размещении госзаказов".
Специальность "государственное и муниципальное управление".

Отказаться нельзя.

В системе госзакупок я, мягко говоря, не специалист. Хотя когда-то работал на предприятии, которе участвовало в конкурсных торгах... По поручению шефа ездил на дружественные предприятия аналогичного профиля, договаривался, чтобы они принимали участие в торгах в качестве подставного лица (тогда были возможны такие случаи). Но все это было так давно, и пресловутый 94-й федеральный закон уже сто раз поменялся... В общем, теперь мне нужно самому начинать изучение темы практически "с нуля".

С чего начинать? Интересует концептуальный подход, и учебники/книжки, чтобы самому разобраться в теории.

Ink
31.01.2012, 19:53
http://elibrary.ru/item.asp?id=11522477
1 Теоретические основы формирования конкурентной среды при размещении госзаказов
1.1 Экономическая сущность конкурентной среды
1.2 Нормативно-правовое регулирования процедуры размещения госзаказов
??????

Степан Капуста
31.01.2012, 20:24
1. Теоретические основы формирования экономики РОЗ
1.1. Понятие распила, отката, заноса.
1.2. Зависимость распила, отката и заноса от размера бюджета.
1.3. Влияние соотношения спроса и предложения на рынке на размер распила, отката и заноса.
...

Литература.
1. Блог А. Навального.
2. ...

Имхо, если писать на эту тему — то только так.

Димитриадис
31.01.2012, 20:27
Ink, как скачать текст?

Добавлено через 1 минуту
1. Теоретические основы формирования экономики РОЗ
1.1. Понятие распила, отката, заноса.
1.2. Зависимость распила, отката и заноса от размера бюджета.
1.3. Влияние соотношения спроса и предложения на рынке на размер распила, отката и заноса.
...
Литература.
1. Блог А. Навального.
2. ...
Имхо, если писать на эту тему — то только так.

Хрюн Моржов говорит: "Необходим совет по делу" :)

Степан Капуста
31.01.2012, 20:31
Димитриадис, никак. В еЛайбрари его нет. Как вариант — поискать бумажный журнал в библиотеке.

Добавлено через 1 минуту
Хрюн Моржов говорит: "Необходим совет по делу"
А я по делу и написал: если писать о госзакупках, то без РОЗ не обойтись. Там вся конкуренция закопана.

Димитриадис
31.01.2012, 20:31
Ладно, пусть так.

А кто посоветует толковую книжку по управлению госзакупками?

Или лучше АРД за последние лет 5 поискать?

Степан Капуста
31.01.2012, 20:38
А кто посоветует толковую книжку по управлению госзакупками?
Толковой не будет — законодательство меняется быстрее, чем аффтары успевают отжигать авторы успевают написать «фундаментальные труды»...

Димитриадис
31.01.2012, 20:44
В принципе, тему можно пошлифовать, оставив смысл - управление (реформирование, совершенстсование, оптимизацию) системой госзакупок. Как-то так.

Степан Капуста
01.02.2012, 21:12
Димитриадис, у нас слово «оптимизация» для дипломов крайне не рекомендуют...

Vica3
02.02.2012, 12:57
Или лучше АРД за последние лет 5 поискать?
аха, от них польза в первой главе тоже будет. и чуть во второй

неуч
09.02.2012, 16:17
Да, тема интересная. Если первую главу можно надергать из книг и монографий или на крайний случай интернета, то вот с третьей главой, где должны быть рекомендации будет сложнее. помнится пару лет назад была у меня в руководстве тема про госзакупки. в третьей главе мы предлагали комплекс мер для местной администрации по оптимизации данной системы, там даже эффект был посчитан. если найду выложу.

Димитриадис
10.02.2012, 11:11
неуч, было бы здорово.:)

Димитриадис
15.02.2012, 09:22
Кто поможет скачать автореферат полностью?

Институционализация конкурентной среды посткризисной экономики: на примере рынка государственных закупок.
Год: 2006
Автор: Жук, Александр Александрович
Ученая cтепень: кандидат экономических наук
Место защиты диссертации: Ростов-на-Дону
Код cпециальности ВАК: 08.00.01, 08.00.05
Специальность: Экономическая теория

:pray:

Леночка
15.02.2012, 22:55
Кто поможет скачать автореферат полностью?


Лови в почту диссер полностью :)

Димитриадис
16.02.2012, 09:25
Лови в почту диссер полностью
СПАСИБО!..:)

Димитриадис
15.03.2012, 12:43
помнится пару лет назад была у меня в руководстве тема про госзакупки. в третьей главе мы предлагали комплекс мер для местной администрации по оптимизации данной системы, там даже эффект был посчитан. если найду выложу.

:pray::pray::pray::pray::pray: