PDA

Просмотр полной версии : Как отличить настоящее лекарство от подделки?


Aspirant_Cat
14.02.2012, 21:58
Интересно, есть ли какие-то стандарты, по которым можно более или менее определённо сказать, что вот этот препарат -- подделка, а вот этот настоящий?

Maksimus
14.02.2012, 22:17
Думаю профессиональные подделки без хим.анализа - никак.
Ну а так общие советы - типа принюхиваться, на вкус, отличия в цвете, консистенции и т.п.

Rendido
14.02.2012, 22:32
Aspirant_Cat, вопрос сейчас действительно актуален. :)

1) Как отличить настоящие лекарства от поддельных? (http://www.medpulse.ru/health/yourshealth/10092.html)
2) Как отличить препарат-подделку (http://www.rlsnet.ru/book_RlsPatient2003.htm?PartId=65)

Vica3
14.02.2012, 22:33
Интересно, есть ли какие-то стандарты, по которым можно более или менее определённо сказать, что вот этот препарат -- подделка, а вот этот настоящий?
1. никак
2 Знакомая аптекарша со стажем:Ъ

Alextiger
14.02.2012, 22:57
профессиональные подделки без хим.анализа - никак.
и с хим анализом никак, если профессиональные. Просто подделывается бренд

Maksimus
15.02.2012, 09:51
и с хим анализом никак, если профессиональные. Просто подделывается бренд
Ну если хим состав одинаков (не видно разницы), то зачем платить больше? ;)

Rendido
15.02.2012, 21:32
если хим состав одинаков (не видно разницы), то это уже дженерик, а не подделка.

-DOCTOR-
15.02.2012, 22:23
Интересно, есть ли какие-то стандарты, по которым можно более или менее определённо сказать, что вот этот препарат -- подделка, а вот этот настоящий?

Стандарты то есть, только доступны они химикам-аналитикам специализированной лаборатории. Да и за анализ простой смертный покупатель должен заплатить денежку.:D А дальше, если подделка, то разбираться с продавцом через суд или контролирующие инстанции.

avis666
16.02.2012, 17:09
я смотрю на эффективность препарата. ставил инъекции сустанона - результата не было. вывод напрашивался сам-собой.

Kayra
17.02.2012, 04:49
Интересно, есть ли какие-то стандарты, по которым можно более или менее определённо сказать, что вот этот препарат -- подделка, а вот этот настоящий?
Для простого смертного только по упаковке и по отсутствию лечебного действия. А вообще нужно меньше потреблять лекарств без крайней необходимости, тем более популярных и недешевых, т.к. их как раз чаще всего и подделывают. Например, в большинстве случаев, можно спокойно обойтись без снотворных и успокаивающих средств, просто упорядочив образ жизни. Правильный образ жизни в молодости и зрелости - залог отсутствия серьезных болезней и ненужности большинства лекарств в старости ;).

Maksimus
17.02.2012, 09:10
Kayra, все верно.

Rendido
17.02.2012, 16:11
нужно меньше потреблять лекарств без крайней необходимости
Нужно принимать лекарства по показаниям. Насчёт "крайней необходимости" - это, пожалуй, чересчур. Не все лекарства действуют моментально, если дожидаться крайней необходимости, можно и опоздать.

Березка
13.12.2012, 00:09
Один местный фармацевт говорил (но он тогда правда был зол, так что не знаю, насколько объективна его реплика) что 40% продукции фармрынка - фальсификат.

Мне бы очень не хотелось в это верить.

Rendido
13.12.2012, 00:30
Один местный фармацевт говорил (но он тогда правда был зол, так что не знаю, насколько объективна его реплика) что 40% продукции фармрынка - фальсификат.
В СМИ то же самое пишут.