PDA

Просмотр полной версии : постдок без фондов


Aston
18.02.2012, 12:44
Помогите разобраться со след. вопросом.
Я нашёл в Европе профессора который согласен принять меня на место постдока по стипендиальной программе, но при этом сразу предупреждает что "currently we have no funding available" то есть денег у них нет. Чем это может грозить?

*Maria*
18.02.2012, 14:31
Это по-сути вежливый отказ. С такой формулировкой вас многие профессора готовы взять. Поверьте. Самая и проблема в том, что нужны деньги. Постдок за свой счет не бывает. Нужно искать гранты. Обычно профессор как раз с этим и помогает. А в вашем случае он полностью это перекладывает на вас. Типа: "Я не против. Если будут деньги, то приходи" :)

Попробуйте всякие фонды: Гумбольта, Мари Кюри.. может еще кто-то что-то подскажет по теме.

Kayra
18.02.2012, 14:39
Это по-сути вежливый отказ.
Мне не кажется, что это вежливый отказ. Просто зачем тратить на постдока в общем-то немаленькие деньги из своих грантов, когда существует не так уж мало сторонних грантов для постдоков, например в рамках Рамочной программы ЕС.

Aston
19.02.2012, 20:34
Это не отказ принять меня. Формулировка пугает тем что непонятно - есть ли у лабы возможности тратить деньги на проведение исследований. А то приеду, а скажут что ничего купить нельзя, фондов нет.
Я исходя из российских реалий этого боюсь :)

chtec_77630
20.02.2012, 04:03
(a) Без источника финансирования ожидаются сложности с получением визы или разрешения на пребывание.
(б) Вероятно, план закупок оборудования уже составлен и добавить ничего нового по Вашей инициативе не удастся.

nauczyciel
20.02.2012, 11:02
приеду, а скажут что ничего купить нельзя, фондов нет
Полагаю, что Вас приглашают на определённую работу. С определённым финансированием, которое уже распределено, и его часть для Вас отложена, либо уже всё куплено, не хватает только исполнителя - Вас.