PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение анонсов конференций, etc.


Страницы : [1] 2

Jacky
24.02.2009, 08:00
Здесь можно обсудить информационные сообщения, размещенные в теме Анонсы научных конференций (http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9069) и других информационных темах этого подраздела.

osmos
19.01.2010, 22:43
Собственно говоря, у кого имеется опыт выступления на данной конференции?
Какой уровень участников и организации мероприятия? Как видно из прошлых лет,
выступают не только студенты, но и аспиранты, даже состоявшиеся кандидаты.

Кстати, скоро начнется регистрация (с 25.01), а сама конференция стартует 12.04.
сайт конференции: lomonosov-msu.ru/rus/lomonosov.html

IvanSpbRu
19.01.2010, 23:16
Насколько я понимаю, конференция раскрученная но по уровню доовльно низкая

Jacky
19.01.2010, 23:29
Тема по прошлогоднему Ломоносову здесь (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3780), можно глянуть, чтобы не повторяться.

osmos
20.01.2010, 00:06
Кто-нибудь примет участие в этом году?

Я вот решил для себя новые горизонты открыть, так сказать, область научного познания
расширить. :) Поэтому собираюсь тезисы послать и выступить.

MeLissa
20.01.2010, 14:30
А что такое низкий уровень конференции? У нас на Ломоносов 2006 или 2007 ездила аспирантка и заняла 1 место в секции Социология. Говорила, что и люди были интересные (и не было формального отношения) и организация была на уровне+ сначала ведь Вы посылаете тезисы, а их потом отбирает комиссия (т.е. есть какая-то селекция по научномсти, интресности).
В общем, теоретически, тоже хочу оформить тезисы.. :)

Olesya@
20.01.2010, 17:57
А где там секции? Весь сайт облазила, ни одной не нашла, что странно..или с пальцами что-то не то...или с мышей..

DImich
20.01.2010, 21:09
Секции здесь
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_struct.html

NatalySPb
20.01.2010, 22:36
Была в прошлом году и никогда туда больше не поеду - хватило!
Организация никуда - до последнего не знала, в какой день выступать. Ответственный по секции молчит. Уровень очень низкий - уж не знаю, какие там спецы по тезисам отбирают, может, это студенты МГУ и отбирают.
Может, для студента из другого города эта конференция хороша - и мир посмотреть, и себя показать. Но не для аспиранта, тем более кандидата.

osmos
05.02.2010, 11:32
Подумал, посмотрел - и решил не участвовать. Тем более нарисовалась перспектива
выступления на ежегодном международном семинаре, в котором больше практического
смысла, а не науки.

Ricka
14.07.2010, 03:38
Нашла сайт одного форума, называется Всероссийский форум практических решений «Электронный муниципалитет 2010» (ссылка http://forum.e-municipality.ru). Но к сожалению на сайте не выложены тексты докладов - то ли мало времени прошло, то ли я не могу найти. Мне очень хотелось бы ознакомиться с текстами некоторых докладов, поэтому прошу помочь найти доклады с этого форума.

MeLissa
18.03.2011, 19:27
Господа, мне вот пришло приглашение на Ломоносов-2011, секция Экономика. Стоит ли тратить время -все-таки почти неделя уйдет..

Vat
18.03.2011, 22:33
Могу только повторить свое мнение об этом мероприятии: на разных секциях разный уровень работы организаторов!!! В этом году тоже приняли заявку - поеду, хотя универ оплачивать не желает дорогу ((((( с другой стороны Ваши тезисы приняты, следовательно их опубликуют в любом случае (приедете Вы или нет) - можете после конференции скачать образ диска с сайта, и будет Вам счастье)))

Hamuraj
19.03.2011, 18:05
Была в прошлом году и никогда туда больше не поеду - хватило!
Организация никуда - до последнего не знала, в какой день выступать. Ответственный по секции молчит. Уровень очень низкий - уж не знаю, какие там спецы по тезисам отбирают, может, это студенты МГУ и отбирают.
Может, для студента из другого города эта конференция хороша - и мир посмотреть, и себя показать. Но не для аспиранта, тем более кандидата.

Присоединяюсь.
В 2010 г. ситуация была аналогична. Организация ужасная, на регистрации огромные очереди, а уровень докладов на секции Экономика был крайне низкий.
Аспирантам там уж точно нечего делать.

ninon23
19.03.2011, 18:48
Я ездила в прошлом году. Мне понравилось.
Если вам институт оплачивает поездку - то едте в любом случае.
Погулять по весенней Москве очень приятно ))

Димитриадис
19.03.2011, 19:38
Погулять по весенней Москве очень приятно
Ужос:smirk:

Vat
20.03.2011, 13:47
Сообщение отHamuraj
Организация ужасная, на регистрации огромные очереди

А как Вы хотели, ведь участвуют несколько тысяч человек, нельзя же для каждого посадить человека и регистрировать, поставьте себя на место исполнителей, которые за свой труд ничего не получают! Приходите пораньше, занимайте место около входа и будет Вам счастье :)

Hamuraj
21.03.2011, 03:26
Погулять по весенней Москве очень приятно ))
Тут уж кто зачем едет... :D

Hamuraj
21.03.2011, 03:27
А как Вы хотели, ведь участвуют несколько тысяч человек, нельзя же для каждого посадить человека и регистрировать, поставьте себя на место исполнителей, которые за свой труд ничего не получают! Приходите пораньше, занимайте место около входа и будет Вам счастье :)

Вот приходите пораньше и занимайте. Эта конференция в принципе не стоит того, чтобы в ней участвовать.

Vat
21.03.2011, 06:32
Hamuraj, не хотите, не участвуйте, кто ж Вас туда тащит :) А стоит ли участвовать в этой конференции или нет, пусть каждый решает для себя сам! На мой взгляд, попробовать нужно, выработать свое мнение и т.д. Тем более, что само участие бесплатно :) Сравните с конференциями в США или Европе, сколько Вы отдадите за оргвзнос? Прилично!

Hamuraj
21.03.2011, 10:07
Hamuraj, не хотите, не участвуйте, кто ж Вас туда тащит :) А стоит ли участвовать в этой конференции или нет, пусть каждый решает для себя сам! На мой взгляд, попробовать нужно, выработать свое мнение и т.д. Тем более, что само участие бесплатно :) Сравните с конференциями в США или Европе, сколько Вы отдадите за оргвзнос? Прилично!

А я и не думала там участвовать, слишком уж низкий уровень. :D Прослушивание студенческих докладов, переписанных из одного-двух хорошо известных источников не стоит потраченного времени.
Участвовать или не участвовать - личное дело каждого, а форум создан для того, чтобы каждый мог высказать личные впечатления.
Кроме того, с вами мы говорим на разных языках.
Для меня базой для выбора конференций являются качественные параметры, а не возможность прогулок по Москве и стоимость. :smirk:
(к тому же в 2010 г. в Ломоносове нужно было оплачивать какой-то взнос за доп. материалы и рюкзак).

Vat
21.03.2011, 16:51
Hamuraj, а Вы забавны :) Мы действительно говорим о разном, с небольшим отличием, я хорошо знаю, о чем говорю: участвовал три раза, и еще предстоит :) Сообщение от Hamuraj
Прослушивание студенческих докладов, переписанных из одного-двух хорошо известных источников не стоит потраченного времени.
У Вас предосудительное мнение :( Вам удалось выслушать все три тысячи докладов и оценить, Вы гений, я преклоняюсь, перед Вашими талантами. Говорите, тогда, хотя бы за свою секцию!!! Ваши голословные утверждения несправедливы.
Не вижу ничего плохого погулять по столице, и совместить это с научной деятельностью :) Хотя меня это мало волнует, я жил в Москве 14 лет.
Говоря о платности, Вы очередной раз ошибаетесь :(, оплата взноса за рюкзак был совершенно необязателен, а доброволен; от покупки этого рюкзака не зависело участие в конференции.

Hamuraj
22.03.2011, 22:11
Hamuraj, а Вы забавны :) Мы действительно говорим о разном, с небольшим отличием, я хорошо знаю, о чем говорю: участвовал три раза, и еще предстоит :)


Это вы забавны. :) Участвуйте дальше. Думаю, что уровень студенческой конференции - ваш максимум.
дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.
Удачки. :D

Vat
23.03.2011, 07:35
Думаю, что уровень студенческой конференции - ваш максимум.
дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.

Думайте, и много!!!! Вам это полезно :)

AnnaR
23.03.2011, 16:03
Принимала участие, будучи студенткой :). Тогда ощущала себя там нормально. Когда училась в аспирантуре и мыслей не было об участии (не знаю даже, почему). Сейчас, конечно же, не пошла бы тем более. Но в принципе ничего плохого в "Ломоносове" не вижу, тем более, если кому-то нравится эта конферанция, почему нет?

Vat
23.03.2011, 16:13
Но в принципе ничего плохого в "Ломоносове" не вижу, тем более, если кому-то нравится эта конферанция, почему нет
У "Ломоносова" есть свои недостатки и их немало :( Но я не понимаю тех людей, которые не участвуя в этом мероприятии, делают голословные выводы и отпугивают потенциальных участников. Я позитивно отношусь к этой конференции, для моего направления - религиоведения, немного радушных мест :) И уровень в МГУ очень приличный, мне есть с чем сравнивать, т.к. участвовал в нескольких конференциях в Западной Европе.

IvanSpbRu
30.03.2011, 21:51
По итогам Форума будет издан спецвыпуск ведущего рецензируемого российского академического научного журнала «Интеллект. Инновации. Инвестиции»


Скажите, пожалуйста, по каким критериям этот журнал считается ведущим?

Элина
31.03.2011, 14:07
Скажите, пожалуйста, по каким критериям этот журнал считается ведущим?

Вот по этому http://vak.ed.gov.ru/ru/help_desk/list/ пункт 949

IvanSpbRu
31.03.2011, 23:50
Просто Ваш текст целенаправленно вводит читателей в заблуждение - истолковать его можно так, что Ваш журнал является ведущим среди академических, что, разумеется, ложь

MeLissa
02.04.2011, 00:58
Мой вопрос вызвал бурю эмоций, а это хорошо :)
Мы пойдем своим путём;)

ash_p
02.04.2011, 12:21
Надо сказать, что участвует достаточное количество и просто преподавателей на этой конференции. У нас народ привык ругать. Да, с организацией - много проблем, но и масштаб - огромный. В целом нормальный уровень конференции.

kravets
10.08.2011, 17:14
Вынужден прокомментировать как ответственный секретарь журнала "Системы управления и информационные технологии".

Вот это -

-------------
Лучшие доклады после рецензирования будут опубликованы в журналах «Системы управления и информационные технологии»
-------------

- вранье. С журналом никто ни о чем не договаривался и мы никакого согласия на эту или подобную фразу в информационном сообщении не давали. Главный редактор в телефонном разговоре это только что подтвердил.

Коллеги, комментарий к информационному письму, расположенному:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=640&page=83
См. сообщение № 829 //watteau

mike178
14.09.2011, 21:43
"Россия-2030 глазами молодых ученых"
Боюсь, ничего позитивного молодые ученые касательно сабжа сказать не смогут. Равно как и "немолодые" (старше 33 лет). :rolleyes:

osmos
18.10.2011, 22:04
Возможно заочное участие
заочно в видеоконференции - это, простите, как?
Не легче ли просто организовать заочную конференцию,
коих полным полно? А если смысл именно в обсуждении,
то нет резона в приглашении к заочному участию...

Vica3
18.10.2011, 23:10
заочно в видеоконференции - это, простите, как?
это Вы заранее высылаете файло с видеодокладом.. Вполне нормальная практика

Ink
01.11.2011, 06:00
7-15 ноября, Польша
Пара но: 1) срок подачи истекает через 4 дня и 2) вырвиглазное оформление на их сайте меня просто убивает. Ваттэу, Вы согласны? :D

Степан Капуста
01.11.2011, 13:24
Ink, может у кого-нибудь что-нибудь уже есть и человек просто ищет, куда это можно послать. А дизайн — да, ужас...

watteau
01.11.2011, 18:55
я в подобного рода "гробовых" досках не участвую. Но тем, кому очень нужна зарубежная публикация, например, для отчетности, начальство требует, то можно поучаствовать.

Степан Капуста
01.11.2011, 20:54
А конкретно у этих товарищей кто-нибудь печатался?..

nauczyciel
02.11.2011, 08:54
зарубежная публикация
А будет ли она зарубежной, учитывая, что организатор этого дела - некая Руснаука?

Толич
02.11.2011, 18:04
ООО "Руснаука" - в Белгороде. На сборнике стоит место издания - София, Прага или Пшемысль и ISBN, соответствующий кодам этих стран. Не знаю, как это делается, и меня это не волнует - наше научное управление засчитывает как зарубежную публикацию и ладно.

Степан Капуста
02.11.2011, 19:20
Толич, т. е. Вы уже попробовали и получили сборник трудов по почте?..

nauczyciel
03.11.2011, 07:00
наше научное управление засчитывает как зарубежную публикацию и ладно
Ну тогда и хорошо :)

А, вообще, вопрос задал потому, что тот, кто хоть раз был в Пшемысле, или хотя бы посмотрел сайт przemysl.pl, задумается на тему "в Пшемысле конференции проводят???", поскольку Пшемысль:
а) небогат на высшие учебные заведения;
б) место некурортное.

Толич
03.11.2011, 13:06
Вы уже попробовали и получили сборник трудов по почте?..
Да. Получил из Белгорода.

Степан Капуста
03.11.2011, 19:24
Да. Получил из Белгорода.
Отлично. Надо будет детишек на следующую такую пристроить.

Толич
04.11.2011, 09:48
Немного оффтопик. Вуз, где Вы работаете, оплачивает публикации студентов? У нас в последнее время такого уже нет.

Степан Капуста
04.11.2011, 19:04
Немного оффтопик. Вуз, где Вы работаете, оплачивает публикации студентов? У нас в последнее время такого уже нет.
У мну не ВУЗ, у мну вузик. Денег не дают, хотя если изрядно попинать начальство, то рублей 500 дадут — там как раз можно уложиться. Плюс можно не вовлекать никого, опубликоваться в соавторстве со студентами за свои 500 рублей — заодно и перед начальством отчитаться за использование студентов в личных целях в особо крупном размере. :-) Типа не зря пользовал, вот, заграничная публикация. Сомневаюсь, что наше «насяльника» по части науки реально знает где этот Пшемысль...

faneng
11.11.2011, 00:46
Есть такая информация

"Конкурс грантов Международной ассоциации гуманитариев (заявки до 18/11/11)
Международная ассоциация гуманитариев (МАГ) объявляет конкурс на получение краткосрочных грантов в области гуманитарных наук в Беларуси, России и Украине в 2011–2012 учебном году.

Гранты присуждаются независимой комиссией экспертов, на основании предварительного анонимного рецензирования письменных заявок («peer-review») Гранты присуждаются авторам научных проектов, отвечающим международным стандартам. Долгосрочной задачей программы является поддержка развития научных исследований в различных областях гуманитарного знания в Беларуси, России и Украине.

Участник конкурса должен:

- иметь кандидатскую степень или равноценный научный опыт;
- проживать на территории Беларуси, России или Украины и быть гражданином одной из этих стран;
- использовать полученный грант только для научных целей, предусмотренных в заявке на Проект.


Области исследований:

Любые гуманитарные дисциплины, включая историю, литературу, лингвистику, философию, культурологические исследования, религиоведение, искусствоведение, гендерные исследования и т. п. Заявки в области социальных наук, таких как политология, социология, экономика, международные отношения и психология, на конкурс не принимаются, кроме тех случаев, когда исследования ориентированы на изучение истории соответствующих дисциплин и не предполагают использование количественных методов.

Типы проектов:

- научные, архивные или полевые исследования с последующим написанием монографии, сборники источниковедческих материалов;
- работа с архивными или музейными коллекциями, результаты которой в дальнейшем могут быть использованы в конкретных исследовательских проектах;
- приветствуются совместные проекты (один из участников проекта должен подать заявку от имени группы на условиях, описанных в заявке).

Бланки заявок 2011–2012 опубликованы по адресу: http://mag-iah.com/files/Appl_rus_11.doc

Заполненная заявка должна быть направлена в МАГ не позднее 18 ноября 2011 г. Размер индивидуального гранта зависит от размеров ежегодного финансирования. Информация о результатах конкурса будет послана его участникам в мае 2012 г.

Победители прошлого года: http://www.acls.org/grants/Default.aspx?id=5819

Контактная информация Международной Ассоциации Гуманитариев (МАГ)
Украина, 61077, Харьков, пл. Свободы, 6, Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина, ауд. 4-86
Адрес электронной почты: iahumanities{at}gmail.com
Сайт МАГ: http://mag-iah.com/ru/
Тел. +38-057-705-26-30 (пн, ср, чт, пт 17:00–19:00, вт 15:00–17:00)"
Знает ли кто-нибудь что-нибудь про эту организацию? Каково мнение о ней? Стоит ли участвовать в этом конкурсе? Каковы шансы выиграть его?

Интересно, какова отчестность, если человек выигрывает этот грант?

Степан Капуста
11.11.2011, 10:22
Вот это напрягает:

когда исследования [...] не предполагают использование количественных методов.

т. е. дадут на основе субъективного мнения. Очень похоже на распил бабла.

Димитриадис
21.11.2011, 16:08
Сабж.

Наткнулся на объявление о проведении "Второй международной научно-практической конференции с элементами научных школ."

Что означает включение "элементов научных школ" в конференцию?

kravets
21.11.2011, 16:26
http://fcpk.ru/catalog.aspx?CatalogId=3707

Vica3
21.11.2011, 17:18
занятно

Степан Капуста
21.11.2011, 19:50
Очередной распил. Где товарищ Навальный?..

kravets
21.11.2011, 19:51
Очередной распил. Где товарищ Навальный?..

:) совсем недавно один негосударственный вуз, сильно приближенный к высокопоставленным столичным чиновникам, в течение двух дней провел СЕМЬ таких мероприятий.

Степан Капуста
21.11.2011, 19:54
kravets, чтоб я так жил... ;-)

kravets
21.11.2011, 19:56
kravets, чтоб я так жил... ;-)

угу...

osmos
23.11.2011, 00:03
Степан Капуста, лично сам я бы в таком позорище не
публиковался, чего и вам советую. Посмотрел архив, так
по интересующим меня вопросам ничего нового не узнал.
Некоторые так вообще картинки увели из учебников...

Степан Капуста
23.11.2011, 12:49
osmos, говорю же — за студентов надо типа отчитаться. Насчёт соавторства — подумаю...

В список к диссеру явно вносить не буду.

kilyudmila
23.11.2011, 15:07
Печаталась в сборнике от Роснауки, нареканий нет.

Ink
26.01.2012, 18:09
Лучшие доклады после рецензирования будут опубликованы в журналах «Системы управления и информационные технологии»
Кстати говоря, в последнее время довольно часто встречаю подобную фразу. Интересно, в скольки процентах случаев так же врут. Ведь проверить-то будет сложновато...

Ink
24.02.2012, 11:57
5-я международная научно-производственная конференция «Новые технологии управления движением технических объектов» (http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?p=219557#post219557)
ОГРН - 1022601987770, лично я бы участвовать не стал.

RealtimeABS
24.02.2012, 12:04
ОГРН - 1022601987770, лично я бы участвовать не стал.
Здравствуйте, Ink!

Изложите, пожалуйста, подробнее причину, по которой Вы бы не стали участвовать в данной конференции?

море
08.03.2012, 11:02
кто-нибудь участвовал в таком мероприятии? что посоветуете - участвовать или нет? http://www.konferencii.ru/info/id/62323

Ink
08.03.2012, 11:04
это ВАК публикация?
нет..

море
08.03.2012, 11:09
Ink, почему нет?
там же написано По результатам конференции 7.05.2012 будет издан сборник с материалами конференции. Публикация материалов в сборнике приравнивается к опубликованным основным научным результатам диссертации в соответствии с «Положением о порядке присуждения ученых степеней».

Pureness
08.03.2012, 11:13
море, это публикация просто будет засчитана Вам, как "отражающая основные научные результаты диссертации", подробнее здесь - http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1 :)

Vica3
08.03.2012, 11:20
почему нет?
там же написано
солнце (очень устало), а) в поиск б) читать (именно читать) Положение.
На пальцах: при защите учитываются:
а) публикации в международных, всероссийских конфах и прочее, что указано после "приравниваются".
б) отдельно (солнце, отдельно!!!!!!) - публикации в журналах (только в журналах, солнце) из т.н. "списка ВАК". Новый список ВАК см. на портале.
Усе.

Aspirant_Cat
08.03.2012, 12:12
что посоветуете - участвовать или нет?
Я стараюсь участвовать в конференциях при вузах :yes:
Кстати, в Витебске 3 мая ожидается Международная научно-практическая конференция «Педагогические инновации: традиции, опыт, перспективы» (http://www.vsu.by/index.php?option=com_content&task=view&id=512&Itemid=88888949), хочется принять участие, если удастся добыть информационное письмо.

Faramonka
08.03.2012, 12:37
что посоветуете - участвовать или нет?

Единственный плюс этой конторы - возможность в кротчайшие сроки получить печатный сборник со своей фамилией. Система у них отработана, работают чётко, быстро, без накладок. За Ваши деньги. За дополнительную оплату могут прислать красивый диплом участника конференции. Короче говоря, чисто коммерческая контора

Добавлено через 32 секунды
это ВАК публикация?

НЕТ!!!

Добавлено через 54 секунды
хочется принять участие, если удастся добыть информационное письмо

Всегда можно позвонить или написать организаторам в Витебский университет и выяснить все нюансы

Степан Капуста
08.03.2012, 13:24
Подождите. море, насколько помню, из Лукашенкостана — у них могут быть свои понятия того, что есть «ВАК», а что — «не–ВАК». Может, у них любая заграничная публикация автоматом приравнивается к ВАКовской.

Аспирант МММ
08.03.2012, 13:27
Появился новый приказ мин. обра. по аккредитации (в октябре), там умопомрачительное количество должно быть в библиотеке ВУЗа ВАКовских, журналов. Эта мафия рулит дальше. Мне не понятно, зачем кандидату наук, публиковать статью об узкой, мало кому, даже в его отрасли интересную статью, почему ее нельзя депонировать в ВИНИТИ. Что эти конференции хуже некоторых ВАК журналов? Почему квалификационная работа, пусть обладающая мировой новизной, это что то из ряда вон выходящее и не достаточно, что бы ее результаты просто были доступны, а при желании депонированные базы доступны.

Добавлено через 1 минуту
Лукашенкостана
Там еще жестче.

море
08.03.2012, 14:28
Подождите. море, насколько помню, из Лукашенкостана — у них могут быть свои понятия того, что есть «ВАК», а что — «не–ВАК». Может, у них любая заграничная публикация автоматом приравнивается к ВАКовской.

там в конце список журналов белорусских ВАК (а в начале - то что я нашла по психологии из списка ИванаСпб:))

море
08.03.2012, 14:31
Я стараюсь участвовать в конференциях при вузах :yes:
Кстати, в Витебске 3 мая ожидается Международная научно-практическая конференция «Педагогические инновации: традиции, опыт, перспективы» (http://www.vsu.by/index.php?option=com_content&task=view&id=512&Itemid=88888949), хочется принять участие, если удастся добыть информационное письмо.

интересно, приезжайте, может увидимся даже)))

Chat
08.03.2012, 16:14
Aspirant_Cat,
хочется принять участие, если удастся добыть информационное письмо
нет ничего проще - высылаете запрос на e-mail, всегда отвечают. В теме: "Конференция такая-то"

Just Another One
17.03.2012, 02:55
Вешаю отдельной темой. Если модераторы сочтут нужным куда-то перецепить - не возражаю. Т.к. этот сайт тут обсуждался и наводил на подозрение - думаю, кому-нибудь будет интересно и даже пригодится.

Итак, плюсы
1. Это не лохотрон. Издают все добросовестно и вовремя. Спустя пару дней после начала конференции вывешивают архив на сайт. В течение еще трих-четырех недель присылают пдф-болванку тома. Спустя еще такой же интервал - сообщение о высылке печатной версии и номер почтового идентификатора.
2. Выходные данные и вообще оформление сборника - на языке страны издания (Болгария, Чехия, Польша в ассортименте). Обложка довольно милая, на разных конференциях - разная, внутренняя полиграфия несколько хуже.
3. Материалы на удивление довольно неплохие, публикуется много остепененных, география участников очень широкая, так что даже если тираж соответствует только количеству участников, как минимум по их географии ваш текст разойдется.
4. Хотя заявляют обычно три рабочих языка (русский, английский, украинский) фактически попадаются статьи на немецком, казахском, еще какие-то мелькали.
5. Дешево. 120 р. за страницу + 120 р. за доставку. Дополнительно ничего не просят. Россиянам авторские материалы шлют из Белгорода.

Минусы:
1. Рецензирование отсутствует вообще. Если посылаете через электронную форму на сайте - счет приходит автоматически сразу. Хотя в каких-то случаях может это и плюс.
2. Редактура сводится к правке оформления и то не полностью. Так что за опечатками лучше следить самим.
3. Лингвистическое чутье наводит на подозрение, что болгарскую версию оформляют не носители языка.

Один плюсоминус:
Материалы конференции разбиваются на тома по секциям. Если секция большая - ей уделяется отдельный том. Маленькие секции группируются по родственной тематике (например, история+социология+политол огия). Автору шлют только его том. Так что, с одной стороны ничего лишнего вы не читаете и сборник ваш получается не мультидисциплинарным, а тематическим. С другой стороны - объем тома около 100 стр. (брошюра на скрепках).

Итого:
Если нужна зарубежная публикация для отчетности - спокойно посылайте. Не обманут. В пределах Украины, Белоруссии, Казахстана статьи точно прочтут (я отслеживал, мои материалы потом искали с соответствующих поисковиков). Вероятность оказаться в одной куче с мусором не выше, чем в любом среднестатистическом сборнике или журнале.

Vica3
17.03.2012, 08:24
это интересно, да

Дмитрий Иванов
17.03.2012, 08:32
публиковался там 2 раза, для "Великой вузовской отчётности" как
Vica3, говорит :) Всё чинно и благородно как описано выше

Добавлено через 55 секунд
думаю для магистрантов вообще прекрасная вещь, если от них требуют публикации

0647
17.03.2012, 11:37
Публиковался несколько раз. В Украине засчитывается как "прочие публикации" - т.е. диссоветы относятся вполне нормально (по крайней мере, по экономике), хотя сейчас у нас здесь появились и более интересные альтернативы (тот же Sworld). Единственное "но" (по строгому гамбургскому счету): не стоит серьезно относиться к "руснауковским" публикациям в Польше и т.п. Насколько мне известно, в этом плане это не совсем "Рога и копыта", но возле них. :smirk:

Just Another One
17.03.2012, 11:53
"По строгому гамбургскому счету" серьезно относиться не стоит вообще ни к каким публикациям. По разным причинам (снобизм и понты в "авторитетных" журналах, совковые маразматики в журналах "с многолетней традицией", любые шалости за ваши деньги в, как тут у вас выражаются, "говновестниках" etc.) В конце концов, у всех свои недостатки. "По строгому гамбургскому счету" у нас уже Минобрнауки вместе с ВАК и РАН можно в "Рога и копыта" смело переименовывать.

0647
17.03.2012, 12:05
"По строгому гамбургскому счету" серьезно относиться не стоит вообще ни к каким публикациям. Разводить дискуссию не буду, осмелюсь только заметить вот что (исходя из своего опыта и опыта коллег, публиковавшихся в "Руснауке" в 2002-2003 гг.): по сравнению с тем, как народ публиковался в конференциях "Руснауки" в начале века, в последние 2-3 года желающих стало существенно меньше (по крайней мере, в Украине). Это можно проследить и по авторефератам защищенных украинских диссертаций (доступных на сайте библиотеки им. Вернадского). Причина - не только в появлении/улучшении изданий конкурентов. :surprise: А корни у "Руснауки" - в т.ч. и украинские (Днепропетровск).;)

PS. Прошу ни в коей мере не рассматривать как антирекламу. Ничего личного.

Добавлено через 3 минуты
думаю для магистрантов вообще прекрасная вещь, если от них требуют публикации Именно. Самая подходящая ниша для "Руснауки" & Co.

Just Another One
17.03.2012, 12:24
Разводить дискуссию не буду
А я вас и не приглашал. Оптимальное целевое назначение данных сборников, как оно мне видится, отмечено в первом посте. Насчет же конкуренции, повторюсь, что на мой вкус хрен редьки не слаще. Кстати, рекламу в моем сообщении усматривать тоже не надо. Это лишь пояснялка для тех, кто интересовался обманут-не обманут и что оно вообще такое наощупь. Btw, забыл написать, кому критично - ISBN есть и в заголовках везде "материалы конференции".

Vica3
17.03.2012, 13:21
"материалы конференции".
уже хуже

Just Another One
17.03.2012, 14:16
Vica3, материалы - в смысле не тезисы, и заголовки на языке страны издания, естественно.

0647
17.03.2012, 15:42
ISBN есть и в заголовках везде "материалы конференции" Специально вытащил с полки свои публикации в "Руснауке" (2005 и 2006) и Sworld'е (2010-2011) - для сравнения: в первом случае - "Материалы.... конференции", во втором - "Сборник научных трудов....". И еще немаловажный момент: Sworld'овские сборники проходят по РИНЦу (в eLibrary), что немаловажно - несмотря на то, что они украинские (Одесса).

PS. В общем, каждый выбирает то, что ему больше подходит. Мир - дружба - импакт-фактор! :)

Дмитрий Иванов
17.03.2012, 17:21
Sworld'овские сборники
написал и туда..... жду выхода. РИНЦ пусть поддержит...Есть так называемая
"Великой вузовской отчётности" как
Vica3, говорит
вот на неё и приходится равняться

Добавлено через 4 минуты
Vica3, У нас создан ОТДЕЛ НАУЧНОГО ЦИТИРОВАНИЯ, и идя на конкурс (избрание на должность пеподавателя, старшего преодавтеля, доцента. профессора) предоставь справку из отдела цитируемости, каково у тебя цитируемость и индекс Хирша

Добавлено через 2 минуты
сам ху......дею потихоньку, как препод может цитироваться, если результаты его диссертации, МАКСИМУМ внедряют в колхозе

0647
17.03.2012, 19:13
ОТДЕЛ НАУЧНОГО ЦИТИРОВАНИЯ Маразм крепчал.... :rolleyes:

Добавлено через 15 минут
как препод может цитироваться, если результаты его диссертации, МАКСИМУМ внедряют в колхозе Может - как минимум, в других диссертациях ("... были рассмотрены такими учеными, как Икс, Игрек и Зет"). И в статьях других авторов. Но не завтра и не через месяц. Так что РИНЦ - наш друг, но в перспективе. :)

Дмитрий Иванов
17.03.2012, 20:39
Так что РИНЦ - наш друг, но в перспективе.
а на переизбрании требуют..........
ВЧЕРА

IvanSpbRu
17.03.2012, 21:07
У нас создан ОТДЕЛ НАУЧНОГО ЦИТИРОВАНИЯ, и идя на конкурс (избрание на должность пеподавателя, старшего преодавтеля, доцента. профессора) предоставь справку из отдела цитируемости, каково у тебя цитируемость и индекс Хирша

Добавлено через 2 минуты
сам ху......дею потихоньку, как препод может цитироваться, если результаты его диссертации, МАКСИМУМ внедряют в колхозе

Самое парадоксальное - такие отделы появляются в сельхозвузах, это уже второй пример...То есть поветрие носит отраслевой характер, и идет, возможно, не от Минобра

Добавлено через 1 минуту
а на переизбрании требуют..........
ВЧЕРА

А много людей, соответствующих этому требованию? У нас с цитируемыми учеными вообще негусто, а в прикладных (технических и сельскохозяйственных) науках с цитированием вообще полный швах

Добавлено через 2 минуты
снобизм и понты в "авторитетных" журналах

Как снобизм это воспринимают только авторы копростатей. Для остальных это - жесткий отсев некачественных публикаций. Строго говоря, именно поэтому данные издания и стали авторитетными

Добавлено через 50 секунд
Sworld'овские сборники проходят по РИНЦу (в eLibrary), что немаловажно - несмотря на то, что они украинские (Одесса)

А вот это и впрямь важно

Дмитрий Иванов
17.03.2012, 21:07
IvanSpbRu, и приходится, и выходим..."На конкурс" и бьёмся и существуем.

И жду статью Вашу в наш журнал ;)

IvanSpbRu
17.03.2012, 21:40
IvanSpbRu, и приходится, и выходим..."На конкурс" и бьёмся и существуем

Так а как?

Я видел профанацию этого цитирования в, кажется, северо-кавказской технологической академии

И жду статью Вашу в наш журнал ;)

Все помню, пришлю утром в понедельник:)

Vica3
17.03.2012, 21:41
предоставь справку из отдела цитируемости, каково у тебя цитируемость и индекс Хирша
не у Вас одного такое щастье.. только у нас пока с сайта елайбрари и отдела нема

0647
17.03.2012, 22:32
только у нас пока с сайта елайбрари ... если бы еще eLibrary при подсчете индексов не принимала во внимание самоцитирование... А то и смех, и грех - чужие цитирования не включает (ну нет по ряду причин этих изданий в eLibrary), а сам себя - пожалуйста. :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Sworld'овские сборники проходят по РИНЦу (в eLibrary), что немаловажно - несмотря на то, что они украинские (Одесса)
А вот это и впрямь важно
Святой истинный крест! :) Лично находил "свои" 2 сборника - был еще и 3-й, но потом он почему-то исчез из базы...

kravets
17.03.2012, 22:34
Святой истинный крест! :) Лично находил "свои" 2 сборника - был еще и 3-й, но потом он почему-то исчез из базы...

Достоверно: издание из базы, будучи однажды туда внесено, оттуда исчезнуть не может. Основание: внутренний регламент НЭБ.

0647
17.03.2012, 22:42
Достоверно: издание из базы, будучи однажды туда внесено, оттуда исчезнуть не может. Значит, будем считать глюком. :) Тем не менее - 04.01.2012 статья из Sworld'ского сборника (2011, т.11) выдавалась в списке публикаций, а через месяц и по сей день больше не выдается. Ну и бог с ней - "... неприятность эту мы переживем".;)

PS. Публикации в "Информационных технологиях моделирования и управления" выдаются безошибочно и в полном составе. :cool:

kravets
17.03.2012, 23:04
PS. Публикации в "Информационных технологиях моделирования и управления" выдаются безошибочно и в полном составе. :cool:

Все наши журналы, независимо от их статуса, представлены в НЭБ.

0647
17.03.2012, 23:06
Все наши журналы, независимо от их статуса, представлены в НЭБ. Я в курсе... Просто как пример привел именно "ИТМУ" (поскольку публиковался в нем).

kamgo
14.05.2012, 20:10
Подскажите, что за конференции SWorld ? И какой вес их трудов
У них пишется, что "Сборник научных трудов SWorld зарегистрирован в РИНЦ" и т.д.

Спасибо

Нинэль
14.05.2012, 21:00
Вес не очень: их сборники - типичные "братские могилы". Так что для включения в автореферат не комильфо. Но в РИНЦ правда регистрируются. Поэтому при избрании по конкурсу, если у Вас в вузе требуют работы из РИНЦ, вполне сойдут.
Выводы делайте сами - окончательное решение будет зависеть от того, какую цель преследуете: включение в автореферат или просто в список трудов при переизбрании

ASaf
15.05.2012, 09:49
Имел "опыт" участия в этой конференции.
Действительно "братская могила", на издание много средств не тратят, судя по качеству бумаги, похоже на распечатку на обычном принтере, что солидности не прибавляет. Печатный вариант далек от красивой картинки на сайте, хотя ISSN, УДК, ББК присутствуют.

Вывод: для индивид. рейтинга в вузе или общего количества в списке трудов сгодится, а вот в автореферат я скорее всего включать бы не стал!

Леди Икс
13.06.2012, 14:12
http://sr.pstu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=2&lang=ru

Меня собственно заманил заголовок. Никто не слышал, надежные ребята? Стоит с ними сотрудничать? Ничего странного в них нет?

Друзья, ответьте мне пожалуйста. "Шумпетеровские чтения" - это ок или не ок?

will
13.06.2012, 14:28
Шумпетеровские чтения" - это ок или не ок?
Нормально котируется. Публиковали результаты конференции в толстых сборниках. Раньше конференция базировалась в Москве. Прочему она оказалась в Перми- не знаю. Вдохновителем прежних конференций был Ю. Яковец. Странно, что его нет в оргкомитете.
По духу сама конференция напоминала какую-то секту, но Вам , наверное, важно, чтобы опубликовали, а не технические подробности. У апологетов Кондратьева- Шумпетера хорошие позиции, поэтому это не копросборники.

Леди Икс
13.06.2012, 16:29
will, спасибо :) Хотя может в москве другие товарищи были...надо поискать.

0647
17.06.2012, 13:18
Никто не читал?
http://trv-science.ru/2012/05/22/prelestnoe-pismo-rusnauki/
Мне тоже пришло на днях аналогичное "прелестное письмо"...

leodeltolle
17.06.2012, 13:58
Никто не читал?
читал
все правда
конференция рога и копыта для набора в список трудов

Полищук Андрей
19.06.2012, 01:04
Чёрт! Придется опубликоваться в "братской могиле". Тонет магистрантка, сейчас проснулась, месяца полтора-два как, за год бы такую работу сделали! Нужна публикация,не имею права на завал первой магистрантки!

Александр45
19.06.2012, 07:31
Полищук Андрей, дык пусть магистрантка и публикуется в "братской могиле". Вы-то здесь причём?

Леди Икс
19.06.2012, 11:07
Нужна публикация,не имею права на завал первой магистрантки!

Ну да, а вы причем?
А еще - зачем магистрантке публикация? На специалитете-то их не делали, только ботаны и то для развлечения, а магистр... зачем?

Александр45
19.06.2012, 17:03
только ботаны и то для развлечения

Леди Икс, на этом форуме есть куча людей, которые, обучаясь на специалитете, сделали серьезный задел для диссертации, что позволило им защититься значительно раньше аспирантского срока

Леди Икс
19.06.2012, 18:17
Александр45, нет, вы меня не поняли. Речь об обязаловке, а не о желании. У меня тоже еще с инста публикации, но это не обязательно, а сугубо добровольно и с защитой диплома у нас связано никак не было.

IvanSpbRu
19.06.2012, 19:37
Чёрт! Придется опубликоваться в "братской могиле". Тонет магистрантка, сейчас проснулась, месяца полтора-два как, за год бы такую работу сделали! Нужна публикация,не имею права на завал первой магистрантки!

А когда должна выйти публикация? Можете черкануть в личку

Полищук Андрей
20.06.2012, 07:44
А когда должна выйти публикация? Можете черкануть в личку

Все некогда. Защита 25.06. Завтра вечером должен быть представлен кирпич на нормоконтроль. Потом рецензия, после которой нельзя менять ничего в диссертации.
Публикация обязательна для защиты. Увы. Я навалял кусок приличной публикации, с элементами докторского уровня (совместную), даже жалко отдавать в "мусорку". Сегодня пошлю, будет принятая к защите.
Все, бегу на завод, нужно сегодня получить первый экспериментальный результат. А он нужен не только для защиты, но и мне лично.

osmos
20.06.2012, 16:09
Я навалял кусок приличной публикации, с элементами докторского уровня (совместную), даже жалко отдавать в "мусорку"
а если для "мусорки" упростить существенно, да и название
сменить? Если публикация - обязаловка, то ведь не сказано,
что она должна быть в приличном журнале, да еще и сама
приличной должна быть... А потом сам, либо с ней отдадите
в нормальный журнал ВАКовский...

Полищук Андрей
21.06.2012, 01:22
а если для "мусорки" упростить существенно, да и название
сменить? Если публикация - обязаловка, то ведь не сказано,
что она должна быть в приличном журнале, да еще и сама
приличной должна быть... А потом сам, либо с ней отдадите
в нормальный журнал ВАКовский...
Да там от пяти страниц. Начал писать, на пяти страницах должен быть сюжет какой-никакой. Вот и написал. Потом кусок повторю, наверное, в журнале.

osmos
21.06.2012, 11:32
Полищук Андрей, кусок из 1 страницы можно скрыть "водой",
если действительно на ваш взгляд материал ценный и нет
желания впустую его отдавать в сомнительное издание...

Полищук Андрей
22.06.2012, 14:01
Полищук Андрей, кусок из 1 страницы можно скрыть "водой",
если действительно на ваш взгляд материал ценный и нет
желания впустую его отдавать в сомнительное издание...
Что такое "водой" не знаю. Написал нормальную статью на 7 страниц. Поскольку измерений на тот момент не было, статья касалась постановки задач экспериментального исследования (что интересно проверить), поэтому допустил определенные недосказанности (не очень большие).
Кстати, удалось провести, наконец, первый опыт. Возможно, что наткнулись на кое-что. Но тут проверят и проверять, и уточнять, и ещё много чего. Но в понедельник уже защита.

osmos
22.06.2012, 15:02
Кстати, удалось провести, наконец, первый опыт. Возможно, что наткнулись на кое-что
а какая область исследований?

Что такое "водой" не знаю
обзор, анализ, предложения, бла-бла-бла

Полищук Андрей
23.06.2012, 08:22
а какая область исследований?


обзор, анализ, предложения, бла-бла-бла

Колебания пружин. Но для магистрантки с точки зрения спец. "Приборы и методы контроля качества".
Вот у меня именно обзор, анализ, предложения и бла-бла-бла, но с такой точки зрения, с какой исследования не проводились, практически на докторскую (по механике). потому и грустно, что в таком месте.
Уже отослал статью на 7 страниц.
А вообще в последний (буквально) день провели первую серию эксперимента, возможно получили интересный результат. Оформляем :p
Изготовили пружины, изготовили установку, пробились на завод в сильно режимное место, потратили порядка 15 тысяч своих денег (больше лично моих). Без тензостанции, сделали все на коленке, ухлопали первую партию тензодатчиков (похоже, все, кто клеил тензодатчики в Ижевске старше 60 лет), переделали и получили результат.
Если бы в таком темпе работали бы год, была бы почти кандидатская.
По ходу дела, нам тут помогали совершенно бескорыстно очень многие люди, прямо удивительно.
Моя магистрантка - разгильдяйка страшенная, сейчас смотрю, даже глаза горят. В общем без этой разгильдяйки (которой сам звонил большую часть времени, а не она звонила), я бы так и не приступил к экспериментам! ;):p:p

ASaf
09.08.2012, 20:28
Коллеги, получил на почту письмо с приглашением участвовать в Международной научной конференции "Прикладные и фундаментальные исследования", International Journal of Advanced Studies и Publishing House "Science & Innovation Center" (St. Louis, Missouri, USA). Обещают присвоить сборнику международный ISBN и выходные данные издательства Publishing House "Science & Innovation Center" (St. Louis, USA).
Более подробно здесь - http://conf-afs.com/ru/index.html.

НО
1) раньше в их мероприятиях не участвовал (похоже на рассылку по базе адресов);
2) на сайте в контактах только адрес зарубежного издательства;
3) по содержанию похоже на "братскую могилу";
4) особенно "улыбнул" образец оформления материала (http://conf-afs.com/ru/doc/pril.doc).
Повеселился, вспомнив один любимых фильмов детства - Приключения Петрова и Васечкина:)

Вот и возник вопрос: может и конференция шутливая?
Делимся мнениями, высказываем предложения...

will
09.08.2012, 20:43
The International Journal of Advanced Studies is indexed in:

Russian Science Citation Index.
http://ijournal-as.com/
как бы намекает на происхождение

leodeltolle
09.08.2012, 20:46
ASaf, Напишите пользователю ianchik

К намеченной цели
17.10.2012, 16:35
Поделитесь опытом, впечатлениями, кто участвовал в конкурсе практикующих юристов "Понтифик". :rolleyes:

Ink
17.10.2012, 17:08
Никто. Но я так рад этому плацдарму для оккупации раздела Ваттяни этой теме, что если чяго, даж советами вам по теме подсоблю. Там же тест какой-то на первом этапе, да? Ну зарегистрируйтесь, выложите вопросы с прошлых лет, - мы и глянем.

К намеченной цели
18.10.2012, 10:26
Я просто прошла во второй этап- там вроде будет 3 задачи- по римскому праву, по конституционному и одна на выбор (гражданское, трудовое, арбитражное и уголовное). Разрешают справочными правовыми системами пользоваться... вот только чем поможет консультант плюс для решения задачи по римскому праву- пока понять не могу...:) 26 октября финал....

sshsecurity
18.10.2012, 14:05
Для интереса зашел на данный сайт.. что сказать.. вопросы не все простые, требуют знаний во всех основных отраслях + римское, МЧП и т.д...

Отвечал не всегда дочитывая ответы, дабы посмотреть что да как... Результаты слабенькие какие-то... причем, за 2011 год, тест мне показался более простым...


Тест за 2011
Вы набрали: 26 балла (ов)
Время прохождения теста: 00:03:08.

Тест за 2010
Вы набрали: 22 баллов
При чем вопросы преимущественно из административного права...

Тест за 2008
Тест успешно пройден, вы набрали: 16 баллов
Всего)))))))))


К намеченной цели,
удачи вам!!!

К намеченной цели
18.10.2012, 14:45
sshsecurity, Спасибки. Я никогда раньше в подобных конкурсах вообще не участвовала... посмотрим, что получится...:)

avz
29.10.2012, 19:49
Президент заявил о необходимости модернизировать грантовую политику, чтобы бюджетные деньги дали максимальную отдачу.

http://lenta.ru/news/2012/10/29/shakaly/

Искал смайлик с крестом и кадилом - нет такого...
:drug:

exteru
04.12.2012, 23:28
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Интересуют ваши мнения про следующие мероприятия:
http://science-canada.com/ru/
http://konferen.ru/preview/524

1. Имеет ли смысл вообще публиковаться там для выполнения пожелания совета "поучаствовать в зарубежных конференциях на английском"?
2. Не окажется ли после получения печатного сборника, что моя статья там чуть ли не единственная на английском?

Заранее благодарен за мысли по теме...

watteau
04.12.2012, 23:42
следующие мероприятия
категория "братская могила".

публиковаться там
да, если это единственная возможность.

watteau
07.01.2013, 21:55
10%
Скидка авторам, разместившим приглашение к данной публикации или адрес сайта нашей организации на сайте вуза, своего блога, форума, странице в соц.
гешефт Alextiger ;)
Конференция состоится 25 января 2013 г. и пройдет в дистанционном формате с последующим изданием сборников материалов конференции (без упоминания в названии сборника о заочной форме проведения мероприятия).
интересное примечание.

Alextiger
08.01.2013, 17:58
watteau, :yes:

Alextiger
09.01.2013, 14:26
Когда конференция прошла, кто ж мой интересный материал прочитает еще...
Есть ли место в Инете, куда можно его спокойно вывешивать, со ссылкой на опубликованный сборник? :)

0647
09.01.2013, 17:00
Есть ли место в Инете, куда можно его спокойно вывешивать, со ссылкой на опубликованный сборник? www.socionet.ru . Ведется статистика - сколько раз и с каких АйПи-адресов скачали Ваш материал (в т.ч.).

watteau
09.01.2013, 17:03
Есть ли место в Инете
наш форум.

Alextiger
09.01.2013, 17:17
www.socionet.ru . Ведется статистика
здорово :) А Гугля там текст в pdf-ке найдет?
наш форум.
не, ну некоторые же хотят сохранить анонимность :)

watteau
09.01.2013, 17:26
сохранить анонимность
www.socionet.ru .
на этом ^^ ресурсе?

Alextiger
09.01.2013, 17:29
на этом ^^ ресурсе?
нет, на aspirantura.spb.ru :)
кстати, там нет раздела естественных наук :(

watteau
09.01.2013, 17:35
Alextiger, если Вы хотите, чтобы Ваши статьи читали и цитировали, анонимность нигде сохранить не получится.
"Вам шашечки или ехать?" (с)

Alextiger, на странице Вашего факультета. Вы же можете сделать себе отдельный профиль.

0647
09.01.2013, 17:39
здорово А Гугля там текст в pdf-ке найдет? Еще и как находит. Проверено.

Alextiger
09.01.2013, 17:40
если Вы хотите, чтобы Ваши статьи читали и цитировали, анонимность нигде сохранить не получится.
естессно :) но watteau тоже в статьях подписывается не как watteau :)
на странице Вашего факультета. Вы же можете сделать себе отдельный профиль.
нет :( и вообще там "библиотека" накрылась медным тазом... может временно

0647
09.01.2013, 17:40
не, ну некоторые же хотят сохранить анонимность Анонимности там не получится - автор создает профиль, к к-рому привязывает свою коллекцию публикаций. Там и фото требуют. ;)

кстати, там нет раздела естественных наук Йес, то бишь да, нет. Разве что информатику можно притянуть. В основном - экономика (ЦЭМИ, как никак, в фундаторах).

watteau
09.01.2013, 17:42
фото Alextiger уже на форуме выкладывал ;)
Ждем статей.

0647
09.01.2013, 17:44
и вообще там "библиотека" накрылась медным тазом... может временно Про крепостей и большевиков фразу помните? Придумываете себе псевдоним - ну, хотя бы Бурбаки :p - и на arxiv.org. Чем не библиотека?

Kayra
09.01.2013, 17:48
Когда конференция прошла, кто ж мой интересный материал прочитает еще...
Есть ли место в Инете, куда можно его спокойно вывешивать, со ссылкой на опубликованный сборник?
Статью в журнале опубликуйте, на тезисы редко ссылаются. И в WOS не учитывается :). А еще если материал выложили в Инете, то потом журналы, в которых есть передача авторских прав, могут статью завернуть.

Alextiger
09.01.2013, 17:49
ридумываете себе псевдоним - ну, хотя бы Бурбаки
да там ананимность и не нужна никому. Главное чтоб не бросалось в глаза, что Бурбаки и тутошний Alextiger - одно лицо :) хотя комцу надо - и так знают :rolleyes:

Статью в журнале опубликуйте, на тезисы редко ссылаются
журнал не возьмет 0,25 а.л. :rolleyes:

Uzanka
09.01.2013, 19:19
Alextiger,
обычно у каждого ученого есть своё веб-портфолио. Обычно это страничка на сайте университета, где вы работаете. Там информация о вас: публикации, какие курсы читате и т.п. Вот там и вывешивают свои статьи в открытый доступ.

Можно еще выложить на arxiv.org. Она будет в открытом доступе. Только я ни разу не пользовалась архивом. Может кто-то другой подскажет как там выложить статью.

0647
10.01.2013, 01:12
Только я ни разу не пользовалась архивом. Может кто-то другой подскажет как там выложить статью. Да ничего там сложного нет. Регистрируетесь. Статью можно выкладывать как в Ворд-формате, так и в pdf. В Ворде, на мой взгляд, "пальцатее" - при формировании конечного pdf-варианта будут добавлены "фирменные" водяные знаки. Готовите для ввода еще микроскопический файл с метаданными - с названием статьи, автором, краткой аннотацией и т.п. Выбираете нужный раздел (например, q-fin) и помещаете свой материал. Через пару дней после одобрения модератором он появится с 2-мя ссылками - на abstract и на сам pdf-текст со статьей. Через 2-4 недели его увидят поисковики и наукометрические базы (не все, понятно). Вкратце так. И будет у Вас ссылочка типа - http://arxiv.org/pdf/0912.хххх (хххх - номер статьи; 0912 - время опубликования, в данном случае - декабрь 2009 года).

Uzanka
10.01.2013, 03:56
0647,
спасибо! Буду знать. Сейчас многие им пользуются...

Kayra
10.01.2013, 18:24
журнал не возьмет 0,25 а.л.
Вы имеете в виду 0,25 п.л.? В разделе краткие сообщения бывают и более короткие статьи, и такие разделы есть даже в некоторых зарубежных журналах с высоким импакт-фактором.
Вообще, ИМХО бессмысленно просто выкладывать статьи/тезисы в Инете даже на сайте своего вуза, т.к. Инет - большая свалка. Исключением, наверное, является только arxiv.org, но он для физиков и математиков и даже если вы добавите туда свою статью, не факт что специалисты вашего профиля ее когда-нибудь увидят.
Бессмысленно, потому что основная схема поиска статей людьми, которые пишут регулярно статьи в журналы нормального уровня, попадающие в WOS/Scopus и цитируют коллег, следующая:
1). WOS, Scopus или при отсутствии доступа поиск по 5-6 издательствам/платформам - лидерам (на сайте издательств бесплатно можно посмотреть оглавление, аннотации, проводить расширенный поиск по ключевым словам, авторам, названию и пр.)
2) русские статьи: e-library, для доинтернетовской эпохи - бумажные РЖ, если такая глубина действительно нужна.
3) Google Scholar.

Все, что не попало сюда, остается вне поля зрения :p. Конечно, можно выполнять поиск и в обычном поисковике - Google, Yandex и пр., но ИМХО это уровень студента-лоботряса, т.к. на даже уточненный запрос в кавычках, как правило, находится слишком много ссылок, физически просмотреть которые невозможно в принципе и сортировка по релевантности не очень полезная опция.

0647
10.01.2013, 18:46
arxiv.org, но он для физиков и математиков Есть и исключения - разделы General Finance, Quantitative Finance и т.п. Так что экономико-математическим методам и там есть некоторое место. ИМХО.

0647
10.01.2013, 18:49
не факт что специалисты вашего профиля ее когда-нибудь увидят. Отчего же? См. на странице http://arxiv.org/ - и видим посреди ее раздел:

Quantitative Finance (q-fin new, recent, find)
includes (see detailed description): Computational Finance; General Finance; Portfolio Management; Pricing of Securities; Risk Management; Statistical Finance; Trading and Market Microstructure

Специализированные базы (IDEAS/RePEc) очень даже сюда заглядывают. И Google Scholar - также.

Alextiger
10.01.2013, 20:26
Kayra, а бумажную конференцию даже студент не найдет. вообще никто кроме участников :(

Kayra
11.01.2013, 11:52
Kayra, а бумажную конференцию даже студент не найдет. вообще никто кроме участников
Так нужно участвовать в нормальных всероссийских или международных узкопрофильных конференциях, в которых широко участвуют специалисты вашего профиля. Такие конференции, как правило, организуются при участии РАН и ведущих вузов страны. Заочным участникам сборник присылают по почте.
ИМХО, вы неправильно понимаете функции конференций, она не в распространении информации (это функция журналов).
Публикация тезисов - этот анонс своей работы, краткое сообщение научной общественности: Вася Пупкин занимается вот этой тематикой, вкратце получил такие результаты + обсуждение научной общественностью полученных результатов при очном участие. В дальнейшем любая стоящая научная работа должна быть опубликована в читаемом специалистами научном журнале.

Alextiger
11.01.2013, 14:14
функции конференций, она не в распространении информации (это функция журналов).
в том числе и распостранение - "краткое сообщение научной общественности".

МЮрий
11.01.2013, 19:49
Сейчас организация проводящая конференцию может выложить ее в НЭБ.
Свои начну выкладывать в конце января.

will
23.02.2013, 19:15
ХI международная научно-практическая конференция «Россия-Китай: бренд-билдинг приграничных территорий в условиях международного взаимодействия»
19-20 апреля 2013 г.
тезисы принимаются до 15 апреля.
Публикация тезисов бесплатная.
Интересно, бывает ли вообще бренд у некой совокупности территорий, определяемых близостью к границе, причем не ОЭЗ, а "вообще!?:eek:

aFBsDnKDcuE

Alextiger
23.02.2013, 20:07
вообще бренд у некой совокупности территорий, определяемых близостью к границе
еврорегион :) например "Псков-Ливония", приграничный федеральный округ, Приамурье :)
А вобще, в цитате - не про совокупность, там во множественном числе.

will
23.02.2013, 20:20
не про совокупность, там во множественном числе.
да там что в лоб, что по лбу.
Есть договоренности о приграничной торговле с Китаем, о визовых льготах.
Но при чем тут бренд территории? Для еврорегиона Псков-Ливония, поскольку это конкретный поименнованый субъект, наверное, можно говорить о бренд- билдинге, но "о приграничных территориях вообще"?:eek:

Alextiger
23.02.2013, 20:28
will, читаем внимательно:
бренд-билдинг приграничных территорий
значит Приморского края, Еврейской АО, Хабаровского края, и т.д :)

Да и в целом можно "Российско-Китайское пограничье" :yes: Но там не про это

will
04.03.2013, 22:17
Конференция "Государственное регулирование экономики и повышение эффективности деятельности субъектов хозяйствования"
Минск, 18-19 апреля 2013
Дедлайн 10 марта 2013
NB! Обещают публикацию вне очереди в ваковском журнале.
проблема с белорусскими конференциями в том, что они ни за деньги, ни бесплатно, не соглашаются прислать сборники конференций\журналы.
Так что "за морем телушка-полушка, да рубль-перевоз".
Если в вузе требуют бумажный экземпляр, то вы с белорусской конференцией- в пролете.

watteau
04.03.2013, 22:26
will, безвыходных положений не бывает.
В НБ Беларуси работает электронная доставка документов, в т.ч. через удаленный доступ. Заказываете копию, оплачиваете через банк, на эл. почту получаете скан.
Стоимость не самая смертельная.
Прейскурант платных услуг Национальной библиотеки Беларуси (http://www.nlb.by/portal/page/portal/index/content?lang=ru&classId=E4DE5AFA67D94852BCB2A4BBB6BF2C3E) - по ссылке откроется стоимость библиотечных, информационных и библиографических услуг.

will
04.03.2013, 22:30
Заказываете копию, оплачиваете через банк, на эл. почту получаете скан.
Стоимость не самая смертельная.
watteau, мне проще найти другую конференцию, где присылают сборники (путешествовать по СНГ меня не тянет).
Я к тому, что это нетипичное поведение ни для России, ни для Казахстана, ни для Киргизии. оттуда присылают сборники и журналы (оригиналы). И эту особенность надо учитывать потенциальным докладчикам.

0647
05.03.2013, 00:11
Если в вузе требуют бумажный экземпляр, то вы с белорусской конференцией- в пролете. По всякому. Нам из Барановичского госунивера прислали 1 экземпляр - на всех (а публиковалось человек 5-6). Ксерили...

не соглашаются прислать сборники конференций\журналы. А вот с журналами - соглашусь. Вместо авторского экземпляра - pdf-ник (обложка, оглавление, страницы со статьей). ВАКовский минский журнал.

Burattino
05.03.2013, 00:15
А вот с журналами - соглашусь. Вместо авторского экземпляра - pdf-ник
Но хоть бесплатно опубликовали?

0647
05.03.2013, 00:24
Но хоть бесплатно опубликовали? Не просто бесплатно - заплатили гонорар почтовым переводом (высылал им паспортные данные и доверенность). 2008 год, по тогдашнему курсу что-то в районе 80 долларов. Так что я не в претензии. :p

Lexander
28.03.2013, 16:53
Написал доклад по обработке изображений топливных струй с применением алгоритма искусственной нейронной сети, а на какую конференцию послать - не знаю. Всё перерыл, почти все конференции нетехнические, а в редко встречающихся технических всё дорого :(

0647
28.03.2013, 17:17
почти все конференции нетехнические А подобная - http://www.sworld.com.ua/index.php/ru/technical-sciences-113 - не подойдет? Хоть и мультидисциплинарная, но материалы разбиваются на тома по направлениям, и в РИНЦе есть...

irena-irena
23.04.2013, 19:28
МНПК "Инновационные и мультидисциплинарные проблемы науки и образования в современном мире".
Требования к оформлению? Цена?

TimurNN
23.04.2013, 19:59
Требования к оформлению? Цена?

Стоимость публикации:
Одна страница – 180 руб.
Один дополнительный экземпляр сборника, включая пересылку – 400 руб.
Стоимость рассылки авторского экземпляра по России входит в стоимость публикации, отправка в страны СНГ и дальнее зарубежье – 200руб.

Требования наверное есть на nauteh.ru

LeoChpr
23.04.2013, 20:17
Прием статей до 17.05. 2013
Vica3, а ценник?

Vica3
23.04.2013, 21:25
Vica3, а ценник?
180 рублей - страница.
Требования к оформлению?

Требования к оформлению статей:
1. К публикации принимаются статьи объемом не менее 5 страниц машинописного текста.
2. Текст выполняется в редакторе Microsoft Word для Windows. Переносы – автоматические. Поля – 2,5 см со всех сторон; шрифт Times New Roman, размер – 14; межстрочный интервал – 1,5; выравнивание по ширине; абзацный отступ 1,25 см; ориентация листа – книжная. Рисунки – черно-белые. Все рисунки и таблицы, приведенные в тексте статьи, должны быть подписаны и пронумерованы. Рисунки выполняются без рамок. Шрифт для таблиц и их заголовков – 12, межстрочный интервал – 1. Шрифт для рисунков: заголовки – 12, подписи данных – не менее 10. Формулы выполняются в редакторе формул. Формулы необходимо расшифровывать.
3. Оформление заголовка:
Название - прописными, жирными буквами, выравнивание по центру строки;
через строчку по правому краю – Ф.И.О. полностью;
на следующей строке по правому краю – ученое звание, ученая степень, звание;
на следующей строке по правому краю место работы, город, должность;
на следующей строке – E-mail для контактов;
через одну строчку – текст статьи.
4. Список источников обязателен. Ссылки – в тексте в виде квадратных скобок (см. образец).

И еще раз - за эту сумму (помимо того, что конфа столичная, с гарантированной массовой рассылкой и вариантом апробации (для аспирантов/докторантов) статья попадает в РИНЦ. Причем - быстро.
ЗЫ. По запросу можно еще и сертификат участника

Klio
24.04.2013, 09:09
И еще раз - за эту сумму (помимо того, что конфа столичная, с гарантированной массовой рассылкой и вариантом апробации (для аспирантов/докторантов) статья попадает в РИНЦ. Причем - быстро.
во как... и конфы тоже уже в ринце??? :eek: я безнадежно устарела, как патефон

Степан Капуста
24.04.2013, 09:17
Klio, да, засовывают. Раз условия позволяют — почему бы и не засунуть?

TimurNN
25.04.2013, 10:04
Я всегда думал, что там конфы только "социосферы", оказывается и другие есть...

Klio
25.04.2013, 10:33
Раз условия позволяют
а можно подробнее? что за условия?

Степан Капуста
25.04.2013, 11:38
Klio, условия РИНЦа — туда с технической точки зрения можно засунуть сборники конференций. Вот и засовывают.

Lasuerte
05.05.2013, 14:52
День добрый!
может быть кто-нибудь знает международные конференции с бесплатным участием бывают?

докторенок
18.09.2013, 14:30
Коллеги! На рабочую электронную почты пришло письмо с предложением принять участие в заочной конференции:
«Заочная конференция Research Journal of International Studies XIX
Уважаемые коллеги,
МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЖУРНАЛ, ISSN 2227 – 6017 (свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77 - 51217) приглашает студентов, аспирантов и научных сотрудников принять участие в заочной конференции «Research Journal of International Studies».
В журнале осуществляется публикация статей студентов, соискателей, аспирантов, кандидатов и докторов наук в соответствии с паспортом специальностей научных работников».

Кто-нибудь уже участвовал в такой? Насколько это серьезно или простое собирание денег за воздух? Первая мысль была в ключе что-то подать, а потом мелькнули ассоциации про непотопляемый LAP LAMBERT Academic Publishing.

Степан Капуста
18.09.2013, 14:58
«Заочная конференция ...»

Ключевое слово выделено жирным.

kravets
18.09.2013, 14:59
Коллеги! На рабочую электронную почты пришло письмо с предложением принять участие в заочной конференции:
«Заочная конференция Research Journal of International Studies XIX
Уважаемые коллеги,
МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЖУРНАЛ, ISSN 2227 – 6017 (свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77 - 51217) приглашает студентов, аспирантов и научных сотрудников принять участие в заочной конференции «Research Journal of International Studies».
В журнале осуществляется публикация статей студентов, соискателей, аспирантов, кандидатов и докторов наук в соответствии с паспортом специальностей научных работников».

Кто-нибудь уже участвовал в такой? Насколько это серьезно или простое собирание денег за воздух? Первая мысль была в ключе что-то подать, а потом мелькнули ассоциации про непотопляемый LAP LAMBERT Academic Publishing.

Журнал как факт существует. Конференция - первая, и XIX - это от лукавого. То, что они воткнули в тематику ВСЮ номенклатуру, лично мне не нравится.

докторенок
18.09.2013, 15:07
kravets, меня это тоже смущает, а еще плата за публикацию

kravets
18.09.2013, 15:10
kravets, меня это тоже смущает, а еще плата за публикацию

Ищите бесплатные. Мы тоже проводим платную - с 1996 года.

IRA2001
20.10.2013, 23:19
Mmuller, будьте добры - предоставьте информационное письмо или ссылка с подробностями. Интересуют стандартные моменты - программа форума, требования к оформлению докладов и т.д. Адрес электронной почты тоже хотелось бы... На сайте вуза, кстати информации про форум нет.

watteau
21.10.2013, 23:28
IRA2001, добавлен полный текст пригласительного письма. См. здесь (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showpost.php?p=396701&postcount=570).
P.S. Данное письмо легко находится поисковыми машинами.

На сайте вуза, кстати информация о форуме
есть. См. раздел на сайте РЭУ - "Кафедра маркетинга".

Злой Гений
11.01.2014, 19:01
интересно, "простым смертным" в этих конкурсах реально поучаствовать?..

оксана89
12.01.2014, 10:31
«ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА БУДУЩЕГО:

КОГО И КАК ВОСПИТЫВАТЬ В ПОДРАСТАЮЩИХ ПОКОЛЕНИЯХ»
Зарубежная конф. сказано что отобранные материалы будут опубликованы, платно или нет?и про оргвзнос ни чего? или я правильно поняла участие в конф. бесплатное, а если тебя напечатают то публикация платная?

Marvin
12.01.2014, 13:14
Слышал от научрука, что конференции дифференцируются, поэтому не на все нужно рваться. Да и получается, что на суперкотирующихся нашего брата аспиранта не очень и жалуют.:(

watteau
15.01.2014, 00:25
оксана89, в информационном письме есть электронный адрес. Разумно задать Ваши вопросы непосредственно организаторам конференции.

прохожий
11.02.2014, 23:24
Нижегородский филиал МЭСИ

ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный педагогический университет»

Российское гуманистическое общество


приглашает принять участие

в XI Международной научной конференции

"МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКАЯ ПАРАДИГМА В ФИЛОСОФИИ:
Культура определения бытия и сущего»

сроки проведения 12 февраля 2014 г.

Цели и задачи конференции
Выход на более глубокий уровень характеристики бытия и сущего, вместе представляющих собой действительность – предмет философии и науки. Это предполагает идею союза, корреляции, соотношения философии и науки (не только) в онтологическом плане. Как писал М. Хайдеггер, мы всегда говорим из этой «двусложности», и «именно она» раскрывает нам «область, внутри которой отношение сущего к бытию становится представимым». Обычно, говоря об определении, ограничиваются «логикой определения». Но не менее важен учет гносеологической и аксиологической составляющих определения. Поэтому мы говорим о культуре, а не просто о логике определения бытия и сущего. Проблема имеет важное жизненное, практическое и теоретическое значение.
Актуальность конференции обусловлена возникновением новой исторической формы противоположности между диалектикой и метафизикой, которая выступает противоположностью диалектики позитивной (с приматом восхождения) и диалектики негативной (с приоритетом нисхождения, деградации, вырождения). Поэтому все более часто предметом дискуссий становится проблема выживания человека и человечества. Разные категории людей выбирают, в ходе борьбы, диалектику позитивную либо негативную как руководство в теоретической и в практической деятельности. Это происходит в условиях возникших человекоразмерных систем, где ставка на негативную диалектику угрожает для человечества небытием.

Научные направления и тематика конференции:
- бытие и сущее;
-онтологическое, гносеологическое и логическое в определении;
- положительное (катафатическое) и отрицательное (апофатическое) определения бытия;
- бытие и история: взаимодействие и определение
- историческое определение бытия
- культурфилософское определение бытия:
- бытие в определениях и менее строгих логических процедурах;
- аксиологические аспекты определения;
Время и место проведения мероприятий

12 февраля 2014 года с 10.00 до 18.00
Нижегородский филиал МЭСИ, Нижний Новгород, ул. К. Комарова, 2-а
Начало конференции 12 февраля в 10 00
Регистрация участников в 9 30 – 10 00 – в вестибюле ФГБОУ ВПО НФ МЭСИ.
Пленарное заседание 10 00 – 12 00 в актовом зале ФГБОУ ВПО НФ МЭСИ
Перерыв 12 00 - 13 00
Работа секций: 13 00 – 18 00

Участие в конференции бесплатное.
Возможны следующие формы участия:
заочное – представление и публикация материалов в сборнике трудов,
очное – непосредственное участие в работе конференции и публикация материалов.

Программный комитет конференции
1. Прохоров М.М., д.ф.н., профессор ФГБОУ ВПО Московского государственного университета экономики, статистики, информатики, Нижегородский филиал МЭСИ (Председатель);
2. Фатенков А.Н. д.ф.н., профессор, заведующий кафедрой философской антропологии ФГБОУ ВПО ННГГУ (Зам. председателя);
3. Михайлов М.И. д.ф.н., профессор кафедры философии и теологии ФГБОУ ВПО НГПУ.
4. Гришин В.В. к.ф.н., доцент кафедры философии и общественных наук ФГБОУ ВПО НГПУ (Отв. секретарь);
5. Мальцева С.М. к.ф.н., доцент кафедры философии и теологии ФГБОУ ВПО НГПУ.
6. Сандлер Ирина Валерьевна, зам директора по науке НФ МЭСИ conf-nfmesi@ya.ru
8 (831) 250-41-02 – координатор проекта
Требования к публикации
К публикации принимаются статьи объемом до 5 стр.
Все поля по 2 см. Шрифт Times New Roman, размер шрифта 12 пт, междустрочный интервал – 1, абзацный отступ – 1,25, выравнивание по ширине, автоматический перенос слов.
Таблицы и иллюстрации включаются в текст статьи.
Заголовок – Times New Roman, 14 пт., выравнивание по центру, без абзацного отступа.
Под заголовком указывается фамилия ИО автора (авторов), место учебы, город, научный руководитель (при наличии).

Образец оформления заголовков:
Повышение конкурентоспособности региона – залог развития страны на мировом рынке
Мансуров Р.Ш., Лещенко Е.С.
НГТУ
Список литературы оформляется в конце статьи в соответствии с ГОСТ 7.1. В тексте указываются ссылки на порядковый номер источника в квадратных скобках [2, с.412]. Нумерация источников дается в соответствии с порядком упоминания в тексте.
Примечания указываются после текста. Использование концевых и постраничных сносок не допускается.

Все присланные материалы проходят проверку по системе «Антиплагиат» и экспертную оценку. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие тематике, правилам оформления и научному уровню конференции.

Заявки на участие в конференции принимаются до 7 февраля 2014г.
Текст статьи принимается до 11 февраля 2014г.

Заполненные заявки и тексты статей необходимо отправить по электронной почте по адресу:
conf-nfmesi@yandex.ru

По результатам работы конференции будут изданы сборники научных трудов (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам).
Авторские экземпляры сборника высылаются в течение месяца.

Форма заявки
участника конференции

Фамилия Имя Отчество
Полное или сокращенное название организации
ИНН, КПП, Юридический адрес
Должность, ученая степень, звание
Телефон
E-mail
Участие в пленарном заседании  Да, без доклада / с докладом (указать тему)
 Нет
Участие в работе секции  Нет
 Если ДА, указать форму участия (слушатель, докладчик), название секции
Тема доклада 

Директор Нижегородского филиала МЭСИ З.С. Шуваева
Нижний Новгород, 12 февраля 2014
Дедлайн 7 февраля 2014
NB! Бесплатная публикация.

Оперативно известили, однако. :facepalm:
объява 06.02., а прием заканчивается 07.02

Гостья Ольга
28.02.2014, 20:49
Привет всем!!! Написала статью. Кто знает как увеличить кол-во просмотров?

Burattino
28.02.2014, 21:51
как увеличить кол-во просмотров?
Написать интересную статью, которую все захотят прочитать

LeoChpr
02.03.2014, 18:59
Написала статью. Кто знает как увеличить кол-во просмотров?
Разместите ссылку на нее в соцсетях (семь иконок вверху страницы) и здесь.

Neronastik
08.05.2014, 11:59
Уважаемые коллеги, а бывают ли конференции, на которых можно бесплатно участвовать?

IRA2001
08.05.2014, 12:02
а бывают ли конференции, на которых можно бесплатно участвовать?
Масса! Зайдите на сайты ВШЭ или ДВФУ - там удобно смотреть. Иногда (но крайне редко) даже бывают конференции с оплатой проезда и проживания.
Еще есть Фонды, которые способствуют академической мобильности преподавателей, в том числе для поездок на конференции (например, фонд М.Прохорова).

Neronastik
08.05.2014, 16:40
Масса! Зайдите на сайты ВШЭ или ДВФУ - там удобно смотреть. Иногда (но крайне редко) даже бывают конференции с оплатой проезда и проживания.
Еще есть Фонды, которые способствуют академической мобильности преподавателей, в том числе для поездок на конференции (например, фонд М.Прохорова).

Спасибо. Подскажите еще что это за сайты такие ВШЭ и ДВФУ ?

Степан Капуста
08.05.2014, 18:58
Neronastik, Высшая школа экономики и Дальневосточный федеральный университет.

elfs_spirit
07.06.2014, 17:22
Здравствуйте!

Нужна срочная публикация (неважно, сборник докладов на конференцию или какой-нибудь журнал) по теме Металлургия.

Срок - чем раньше, тем лучше.
Можно и за деньги.

Кто-нибудь может подсказать варианты?

IRA2001
07.06.2014, 18:52
Летом с конференциями негусто
попробуйте связаться
Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в материаловедении и машиностроении 2014» (Сентябрь 2014 г.), г. Пермь, ПНИПУ, МТФ, +7(342) 219-84-85,mtf-dekanat@pstu.ru

оперативнее сейчас даже журналы могут быть. Их не так много с ежемесячным выходом по вашей тематике. Смотрите http://elibrary.ru/titles.asp, пишите им адресно - все равно что-то подберете

elfs_spirit
07.06.2014, 19:03
IRA2001,
большое спасибо!!

МЮрий
08.06.2014, 01:00
elfs_spirit, пишите в личку на мейл

Экспир
30.06.2014, 18:21
Здравствуйте, я представляю проект Экспир (xpir.fcntp.ru)

Кратко опишу сам проект.

Цель нашего проекта — информационная поддержка участников научно-технической деятельности России.

Цель достигается за счёт решения наиболее важных и востребованных задач со стороны целевой аудитории. На наш взгляд, первоочередными задачами являются:
1. создание инструмента по поиску финансовой и нематериальной форм поддержек учёных (конкурсы, гранты, субсидии в РФ и за её пределами)
2. предоставление доступа к базе научных проектов, выполненных в рамках РФФИ, "фонда Бортника", ФЦП ИР, РФТР и других.

Проект стартовал в декабре 2013 года и в качестве отправной точки была выбрана ФЦП ИР14-20. В рамках этого программно-целевого инструмента по поддержке научных проектов мы подробно рассказываем о трёх основных этапах:
1. Формирование тематики
2. Участие в конкурсах
3. Сдачи отчётных материалов.

Для дальнейшего развития проекта нашей команде необходимо пересмотреть приоритеты и понять что же на самом деле является основной проблемой для учёных: отсутствие финансирования, закрытость источников научной информации или возможно есть более острые категории проблем?

Почему задаю вопрос на этом ресурсе.

За весь период существования проекта практически вся информация о реальных потребностях научного сообщества собиралась довольно однобоко -- через гос.заказчика. При этом мнение другой стороны - реальных представителей ГНЦ, НИИ и т.п. практически не собирались, что несомненно сужало кругозор при разработке информационного портала.

С этого моменте было решено "выйти в поле" и без посредника услышать мнения той самой аудитории для которой собственно и создаётся портал.

Здравствуйте.

xpir.fcntp.ru — в разделе "Поиск финансирования"->"Подписка на конкурсы" можно подписаться на конкурсы по ФЦП ИР14-20 . В разделе "Медиа"->"Новости" можно подписаться на новости где регулярно размещаются сообщения о степендиях, премиях, конкурсах, грантах/субсидиях.

Димитриадис
14.07.2014, 14:53
Экспир, похоже, никого "не зацепило".

4gost
14.07.2014, 15:56
Экспир, похоже, никого "не зацепило".
Знаете, я пробовал зайти на Экспир из-под трех разных браузеров: Opera 12.17, Internet Explorer 8, Mozilla Firefox 30.0 - во всех трех случаях получаю страницу-заглушку
Внимание
Вы используете устаревшую версию браузера, некоторые функции системы могут неправильно работать или неправильно отображаться. Обновите браузер.
Вот сейчас для проверки зашел опять - ничего не изменилось.
http://s005.radikal.ru/i212/1407/d8/5d35fd813d27t.jpg (http://radikal.ru/fp/1baee66df305482dadd2b1535565a32f)
При попытке нажать на ссылку "Перейти, используя текущий браузер" заново грузится эта же страница про неподдерживаемые браузеры.

На этом мое знакомство с Экспиром закончилось.

Kayra
14.07.2014, 16:21
Знаете, я пробовал зайти на Экспир из-под трех разных браузеров: Opera 12.17, Internet Explorer 8, Mozilla Firefox 30.0 - во всех трех случаях получаю страницу-заглушку
Через Chrome нормально заходит. И через Internet Explorer 11 тоже.

4gost
14.07.2014, 16:43
Через Chrome нормально заходит. И через Internet Explorer 11 тоже.
Хромом не пользуюсь, а IE выше восьмого для WinXP нет. Но тот факт, что ссылка "Перейти, используя текущий браузер" ведет вникуда - явный косяк разработчиков. Древний "Грант-Экспресс" честно предупреждает
Ваш броузер "Opera/9.80 (Windows NT 5.1) Presto/2.12.388 Version/12.17" не был испытан при работе с системой. Рекомендуем использовать Microsoft Internet Explorer 4.0 или выше, или Netscape Communicator 4.0 или выше
но все работает нормально. А здесь - глОмурно, но нифига не работает.

IRA2001
16.07.2014, 20:22
Через Chrome нормально заходит
неа...уже не заходит. Хотя в конце июня все было ок.
Сейчас пишет
Вы используете устаревшую версию браузера, некоторые функции системы могут неправильно работать или неправильно отображаться. Обновите браузер.

Экспир
11.08.2014, 16:08
Знаете, я пробовал зайти на Экспир из-под трех разных браузеров: Opera 12.17, Internet Explorer 8, Mozilla Firefox 30.0 - во всех трех случаях получаю страницу-заглушку<...> На этом мое знакомство с Экспиром закончилось.

Добрый день! Печально что так получилось... Попробуйте сейчас.

В середине июля у нас действительно была проблема.

Экспир, похоже, никого "не зацепило".

м.б. но надеюсь нам будет чем порадовать здешнюю аудиторию в ближайшее время :)

меняем дизайн
делаем новые интересные сервисы
расширяем радиус сбора новостей.

будем держать в курсе.

Хромом не пользуюсь, а IE выше восьмого для WinXP нет.

Извините, возможно это оффтоп, но очень хочется донести до Вас информацию, возможно это как-то изменит Ваши взгляды на работу в web-сети.

В ИТ-индустрии я уже более 8 лет, и в силу того что занимаюсь WEB-разработками, то очень хорошо знаком с проблемами браузеров. Это давняя проблема, которая на данный момент окончательно ещё не решена, но вроде бы уже нащупано направление по которому надо идтить. Для интернет-браузеров организацией W3C был разработан стандарт.
Но не смотря на это, есть такой экземпляр (Internet Explorer), который живёт своей жизнью и чихать хотел на какие-то там выдумки.

По этой причине, почти все (!) разработчики работают так:
1. адаптация вёрстки под стандарты
2. адаптация вёрстки под Internet Explorer

в итоге получается, что мы (разработчики) вынуждены тратить почти в 2 раза больше времени и только из-за того, что IE не хочет быть как все.

Но к счастью, здравомыслие берёт верх. Люди понимают что есть очень хорошие альтернативы и выбирают другие продукты, наиболее удобные и функциональные. Это неизбежность, интернет саморегулируем и здесь нет страшного агитпропа.

Спасибо.

svoyak
15.01.2015, 14:54
Список конференций 2015 года
Какое богатство! Спасибо

IRA2001
15.01.2015, 17:37
Kayra, спасибо огромное!

Димитриадис
15.01.2015, 17:42
Kayra, попросите модераторов прибить это в первое сообщение темы. Оно того стоит.

ASaf
16.01.2015, 10:37
Список конференций 2015 года, организуемых при участии Российской академии наук (рубрикация по специальностям)

Большое спасибо за такой труд! Будем ретранслировать)

ASaf
13.02.2015, 13:47
Уважаемые форумчане! Если кто-то располагает информацией о конференциях, проводимых в Крыму, предлагаю здесь делиться информацией.
Интересует экономическая, социально-гуманитарная тематика. Но будет ценной информация и о других конференциях.

Oxxanna
12.03.2015, 21:41
Любопытно а вот например философам для диссертации в аспирантуре тоже публикуют какие то статьи в ваковских журналах и участвуют в конференциях кто в курсе?

tanya92
12.03.2015, 21:50
Любопытно а вот например философам для диссертации в аспирантуре тоже публикуют какие то статьи в ваковских журналах и участвуют в конференциях кто в курсе?

Нет, не публикуют. Они копируют Канта и идут защищаться.
Вместо конференций как Цицерон речи произносят.

08.00.05 Industry
16.03.2015, 10:25
Уважаемые форумчане! Если кто-то располагает информацией о конференциях, проводимых в Крыму, предлагаю здесь делиться информацией.
Интересует экономическая, социально-гуманитарная тематика. Но будет ценной информация и о других конференциях.

Конференция в Гурзуфе в апреле

http://research.sfu-kras.ru/node/11140

watteau
08.04.2015, 11:33
Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции "Ценности и нормы в потоке времени" 9 и 10 апреля 2015 г. (г.Курган, часовой пояс +2 от московского времени) в режиме видеоконференции по ссылке http://conf.ochevidec-media.ru.

Конференция будет транслироваться в режиме реального времени с 07.55 по московскому времени по 16.00 по московскому времени

Трансляция предполагается в формате, позволяющем задать вопросы докладчикам.

В настоящее время по ссылке доступен тестовый режим.

nabonid1
13.05.2015, 23:16
Vica3, очень недорого для студ.конференции.

КириллС
30.05.2015, 23:29
Прислали на почту спам, хотел уже удалить но случайно все таки просмотрел и оказалась конференция с трудами представленными в журнале из Скопуса. Но срок подачи стать на русском до 1 июня. Журнал из области инжиниринг, хотя, в направлениях конференции помимо металлургии и машиностроения, представлены экономика и IT. Журнал Applied Mecanics and Materials издается известным издательством Trans Tech Publication. Чуть не забыл сайт конференции http://proriv.urfu.ru

travelblack
31.05.2015, 15:38
Журнал сейчас этот на проверке и временно не индексируется.

Прислали на почту спам, хотел уже удалить но случайно все таки просмотрел и оказалась конференция с трудами представленными в журнале из Скопуса. Но срок подачи стать на русском до 1 июня. Журнал из области инжиниринг, хотя, в направлениях конференции помимо металлургии и машиностроения, представлены экономика и IT. Журнал Applied Mecanics and Materials издается известным издательством Trans Tech Publication. Чуть не забыл сайт конференции http://proriv.urfu.ru

unit0101
31.05.2015, 16:13
Жаль, я уже собрался было поучаствовать...

КириллС
31.05.2015, 22:51
Журнал сейчас этот на проверке и временно не индексируется.

Странно, вроде издательство солидное, а в scimago у журнала самоцитируемость не очень высокая. Какой интересно повод для проверке

Priest
03.06.2015, 13:07
А как вы поняли, что для Applied Mechanics and Materials сейчас приостановлена индексация. Вот их страница http://www.scimagojr.com/journalsearch.php?q=4700151914&tip=sid&clean=0 Где написано о приостановке?

kravets
02.07.2015, 07:37
Международная летняя научная школа «Парадигма» 20 - 23 августа 2015 г. (г. Варна, Республика Болгария). Подробности: «Гуманитарный научный журнал» http://hsjournal.org/conferenc/paradigma1/ Информационная поддержка «Конференции. ру» http://konferencii.ru/info/113109
Дедлайн: 20 августа 2015.

Судя по информационному сообщению, дедлайн 31 июля...

LeoChpr
02.07.2015, 09:12
дедлайн 31 июля...
Срочно исправляю, всюду, где наследил.

Dr.X
04.07.2015, 23:53
Удивляюсь, чего это тут выпрашивать у других мнение не помойка или не фейк ли какая конференция, если список более-менее хоть как-то прошедших какой-то отсев на сайте ФАНО красуется уже давно...

Обновленный список конференций 2015 г.:

http://fano.gov.ru/common/upload/library/2015/04/main/konf_22_04_2015.xls

:cool:

4gost
05.07.2015, 08:40
Это список конференций 2015 года, организуемых при участии Российской академии наук, и он уже полгода как выложен в шапке темы http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9069

LeoChpr
10.07.2015, 14:06
в Томском государственном университете.
"И ты, Брут" (с). Как можно было пропандировать вражеский универ?!

TimurNN
10.07.2015, 18:53
"И ты, Брут" (с). Как можно было пропандировать вражеский универ?!

В моём по биологии практически ничего не проводят

Paul Kellerman
29.07.2015, 10:40
в электронном научном журнале «Профессиональная ориентация»

http://elibrary.ru/title_about.asp?id=52004

Импакт-фактор? Пока 0?

svoyak
25.08.2015, 18:27
Actualscience (индексируется в РИНЦ
Что-то я его в eLIBRARY.RU не нашел. А был ли мальчик?

Владимир Соловьев
25.08.2015, 20:34
Что-то я его в eLIBRARY.RU не нашел.

Первый выпуск журнала вышел в июле этого года, с eLIBRARY.RU договор на размещение статей заключен, как только они промодерируют первый выпуск журнала, он появится в поиске РИНЦ. Подробнее информация о журнале на сайте http://actualscience.ru/

TimurNN
11.09.2015, 22:08
Мультидисциплинарная заочная (для взрослых) всероссийская конференция "Решение" с выгрузкой в РИНЦ. Участие бесплатное. Оригинал-макет сборника размещается на сайте, своим и нашим бумажный экземпляр рассылается бесплатно (один на каждого своего и нашего). Кто не успел стать своими и нашими, доставка обсуждаема до момента передачи в типографию.

Остальное в положении.

г. Березники, Пермский край, 16.10.2015.
Деадлайн 01.10.2015.
Только тезисы (1-2 стр., лучше одна).

А как стать своим и нашим?)

kravets
11.09.2015, 22:54
А как стать своим и нашим?)

Лично я думаю, что 300 рублей (ну где-то так) за сборник вполне можно заплатить, если он так важен, или просто распечатать из pdf...

TimurNN
11.09.2015, 23:22
Лично я думаю, что 300 рублей (ну где-то так) за сборник вполне можно заплатить, если он так важен, или просто распечатать из pdf...

Так любопытство же:)
А 300 рублей вполне могу заплатить

Старший докторенок
12.09.2015, 12:12
PLUSHA, какая тема конференции интересная! И студенческая... Надо подумать.

4gost
01.03.2016, 12:35
Список конференций 2015 года, организуемых при участии Российской академии наук (рубрикация по специальностям)
а для 2016 года такого списка не найдется?

Kayra
02.03.2016, 17:30
а для 2016 года такого списка не найдется?
Найдется ;):

Kayra, спасибо! Информация добавлена в соответствующую тему (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showpost.php?p=211980&postcount=1). watteau

4gost
02.03.2016, 18:51
Найдется :
спасибо, завтра посмотрю внимательно. Жаль, что нет рубрикации по специальностям - видимо, придется смотреть все 150 страниц

ПростоМ
08.03.2016, 22:53
Спасибо, Kyara!

прохожий
08.03.2016, 22:55
спасибо, завтра посмотрю внимательно. Жаль, что нет рубрикации по специальностям - видимо, придется смотреть все 150 страниц

по специализации институтов наиболее удобно искать ...

Dr.X
05.04.2016, 21:41
Хоть одну нормальную конференцию чтоли разместить тут...

http://www.qd2016.org

на почту спам прёт мне из прошлой жизни до сих пор... :cool:

4gost
05.04.2016, 21:48
Хоть одну нормальную конференцию чтоли разместить тут...
http://www.qd2016.org
угу, каждый вотпрямщас достанет из кармана 3+ килобакса...

прохожий
06.04.2016, 20:55
угу, каждый вотпрямщас достанет из кармана 3+ килобакса... я вот на конфу съездил - так мне несколько штук возместили ... получилось что ничего не потратил, еще и заработал :cool: ...

4gost
06.04.2016, 20:58
прохожий, если есть, откуда все это оплачивать, то суточные из загранконференции могут дать неплохой бонус к доходу

прохожий
06.04.2016, 21:04
прохожий, если есть, откуда все это оплачивать, то суточные из загранконференции могут дать неплохой бонус к доходу
ну это не загранконфа была ... и суточных, как и других командировочных мне оплачивать некому ... просто спасибо организаторам - проживание, проезд все оплачено и покушать было ...

IRA2001
09.04.2016, 07:27
08.00.05 Industry, участие и публикация бесплатные? В информационном письме указаны даты проведения 14-15 апреля и срок приема - до 04.04.16. На что ориентироваться?

прохожий
09.04.2016, 07:43
08.00.05 Industry, участие и публикация бесплатные? В информационном письме указаны даты проведения 14-15 апреля и срок приема - до 04.04.16. На что ориентироваться?

там же про другую конференцию ... вот правильная http://science.donnu.ru/donetskie-chteniya-2016-obrazovanie-nauka-i-vyzovy-sovremennosti/

серьезный дядька:
Клещев В.Н. – к.психол.н., профессор кафедры бокса и кикбоксинга Российского государственного университета физической культуры (г. Москва);
это в оргкомитете донецкой конференции ...

08.00.05 Industry
09.04.2016, 13:33
08.00.05 Industry, участие и публикация бесплатные? В информационном письме указаны даты проведения 14-15 апреля и срок приема - до 04.04.16. На что ориентироваться?

ссылку исправил простите

Dr.X
09.04.2016, 14:55
угу, каждый вотпрямщас достанет из кармана 3+ килобакса...

Смотря откуда человек. Если из бедной страны, где средние доходы населения по классификации ВБ составляют "ultra-low", то есть "сверхнизкие" (если считать прямо по курсу, а не по покупательной способности!!!), то устроители обычно готовы возместить почти 100% расходов. В случае России на фоне падения курса рубля (считают-то не по ППС, а по курсу! а в РФ по курсу зарплаты приблизились вплотную к Северной Африке, чего никогда не бывало) возможности на возмещение 50% а то и более % расходов при достойном уровне тезисов (это важно!) - весьма немаленькие :cool: плюс софинансирование универа, плюс софинансирование гранта какого, плюс чуток из личных средств при необходимости :cool:

Bronepoezd
15.04.2016, 16:56
ссылку исправил простите

08.00.05 Industry, подскажите, пожалуйста,

http://science.donnu.ru/donetskie-chteniya-2016-obrazovanie-nauka-i-vyzovy-sovremennosti/

и вот это

http://www.kon-ferenc.ru/konferenc17_04_16_2.html

одна и та же конференция, так?

В информационном письме (первая ссылка) и по второй ссылке указаны разные e-mail'ы Оргкомитета. donnu@mail.ru и kafotist@gmail.com. Чему верить? По первому адресу отправил тезисы 14.04, по второму -- 15.04. Ответа нет.

прохожий
15.04.2016, 20:01
Bronepoezd,

для тех кто в бронепоезде :D ... а какой ответ вы хотите получить? ... там тезисы принимаются до 17.04. ... а сегодня еще только 15.04. ....