Просмотр полной версии : Помощь 08.00.05.
Всем доброго дня.
Учусь на 2 курсе в аспирантуре, специальность 08.00.05 (Экономика и управление народным хозяйством), тема работы: "Мотивация труда персонала коммерческих банков, в условиях становления современного менеджмента качества". Требуется консультация специалиста, и помощь в структурировании работы. Благодарность гарантирую.
rsmanager@mail.ru
тема работы: "Мотивация труда персонала коммерческих банков, в условиях становления современного менеджмента качества". Требуется консультация специалиста
не специалист, но название работы легко сокращается до "Мотивация труда банковских служащих". Дальше настоятельно рекомендуется поискать специфику мотивации персонала именно в банковской сфере и подумать, какую научную ценность несет напрашивающийся вывод о том, что система мотивации персонала зависит от профиля деятельности и занимаемой позиции. Если не найдете ответа на эти вопросы - меняйте тему
Если вы не специалист в данном вопросе то как, могла вас привлечь к дискуссии данная тема!
Согласно стандартам ИСО 9001, 9004, для реализации поставленных целей и стимулирования нововведений, кредитная банковская организация должна способствовать вовлечению персонала посредством:
- Определения необходимого уровня компетенции для каждого вида деятельности или процесса;
- Отбора профессиональной подготовки и планирования служебного роста;
- Определения полномочий и ответственности;
- Привлечение к определению целей и принятию решений;
и т.д.
Но не все кредитные организации используют, такие стандарты, существует множество причин, по которым так происходит.
Ну а тема работы, это на что у кого фантазии хватает, и умения обосновать.
Senator
кредитная банковская организация должна способствовать вовлечению персонала посредством:
вовлечению во что?
- Определения необходимого уровня компетенции для каждого вида деятельности или процесса;
- Отбора профессиональной подготовки и планирования служебного роста;
- Определения полномочий и ответственности;
- Привлечение к определению целей и принятию решений;
и т.д.
в переводе с псевдонаучного на нормальный язык это называется: найм на работу, продвижение кадров, должностные обязанности и инициатива сотрудников
не все кредитные организации используют, такие стандарты, существует множество причин, по которым так происходит
приведите пример организации, которая обходится без вышеперечисленного :)
Вовлечению в бизнес процесс кредитной организации, по средствам, как вы говорите:
«продвижение кадров, должностные обязанности и инициатива сотрудников», но бесплатно только сыр в мышеловке.
В этой работе я хочу объединить и обосновать связь таких понятий, как современные требования финансового рынка, законодательства к качеству, и ответственности работы банков, и мотивация труда работников данных организаций, для выполнения данных требований.
Добавлено
http://www.mprivat.com/info/index1.stm, а это пример.
Большая часть сотрудников, граждане Украины, которые не имеют даже регистрации.
мотивация труда работников данных организаций, для выполнения данных требований.
а вам не кажется, что объединять в единое целое мотивацию компаний выполнять некие внешние нормы и мотивацию персонала внутри самих компаний не совсем уместно? Потому что сотрудники любой организации в своей работе подчиняются порядкам этой организации, а не каким-то внешним предписаниям
А что, хоть VAR и не специалист в области управления народным хозяйством, но дискуссия может быть полезной для соискателя. Основные принципы проведения научных исследований в разных областях одинаковые. Пока, очевидно, Senator не хватает стройности и чёткости изложения мыслей. А это не очень хорошо для диссертации. буду рад, если дискуссия продолжится.
vBulletin® v3.8.8, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot