PDA

Просмотр полной версии : Как найти соавторов для публикации статей? ИТ


Megabotan
08.03.2012, 20:56
Ищу научного руководителя или соавторов для публикации статей.
Мой научный опыт – это однократное участие в научной конференции Microsoft (см. ниже).
Я студент вечернего отделения. В следующем году уже буду защищать диплом специалиста.
Есть большое желание после окончания института заниматься научной и преподавательской деятельностью.
Успел поработать программистом ASP.NET. Сейчас работаю системным администратором (компания не IT-профиля). Была мысль связать тему научной статьи с системным администрированием, но не придумал как.
После окончания института планирую продолжить обучение в аспирантуре.
Я хочу, чтобы тема дипломной работы была связана с направлением моих дальнейших научных исследований. И для поступления в аспирантуру лучше иметь научные публикации (да?).
Сам пока не придумал тему для научной публикации (которая потом ляжет в основу диплома). Мне интересна область проектирования информационных систем (и темой дипломной работы должно быть проектирование конкретной ИС).
Моя специальность: Информационные системы и технологии
Темой диплома должно быть создание информационной системы.
Моя кафедра защиты диплома называется Кафедра технических и информационных средств систем управления.
Конечно, для написания научной статьи нужен руководитель. Тем более, если у меня нет достаточного опыта. В своём институте у меня будет руководитель, когда я буду работать над дипломом (за это руководитель получает зарплату), а мне нужен сейчас.
Мне нужно, чтобы кто-то направлял меня при выборе темы для научной публикации. В общем, здесь я хотел бы получить совет как можно найти опытного соавтора (руководителя) для публикаций в научных журналах. Или если его не найти, как это можно сделать самому.


В своё время я участвовал в конференции Microsoft (2007 год). Информационные технологии в образовании. Тезисы доклада опубликованы в сборнике материалов конференции.
Без руководителя. Моя собственная инициатива.
Тезисы доклада:
https://docs.google.com/document/d/1husLKV7_znhBqRp2wOyy1qpWnC_4_pWEiwvCo_d31S4/edit
Сам доклад (текст к презентации) здесь:
https://docs.google.com/document/d/1AuW4Gk6OGG4dOpIHlP3RJ9rsCUuOIwuV9-yFRIaoqjw/edit
Презентация:
https://docs.google.com/presentation/d/1ojS3DtmiA3RfHVGakZ4mAONi7bvo0QbXaSAIy7npqt0/edit
Это концепт информационной системы.
Но у меня есть сомнения, что эту работу можно развивать дальше. Сколько лет прошло…
Help needed!

Vica3
08.03.2012, 21:19
Megabotan, если до конца праздников нормальные технари не откликнутся - пишите в личку - что-нить придумаем:)

Дмитрий Иванов
08.03.2012, 21:26
Vica3, на выручку всегда прийдёт!!!

badalek
09.03.2012, 12:06
Судя по докладу вам подходят педагогические науки.

Vica3
09.03.2012, 12:16
badalek, ему не подходят педагогические науки, именно поэтому Вика надеется, что его возьмет кто-то из технарей. А вот если нет - тогда будем подтягивать ИТ в педагогике. У него просто доклад по профилю конфы

badalek
09.03.2012, 12:27
У него просто доклад по профилю конфы
Понятно.:)

А вот если нет - тогда будем подтягивать ИТ в педагогике.
А что ведь очень хорошая и актуальная в настоящее время штука!

Вика надеется, что его возьмет кто-то из технарей.
У меня механика контактного взаимодействия и разрушения.

Vica3
09.03.2012, 12:29
А что ведь очень хорошая и актуальная в настоящее время штука!
хм.. можно Вика комментировать не будет, э?

badalek
09.03.2012, 12:34
хм.. можно Вика комментировать не будет, э?
Не комментируйте.:) Вы же сами выразили желание:):

тогда будем подтягивать ИТ в педагогике.

А я в педагогике к сожалению не специалист.;)

Vica3
09.03.2012, 12:41
Вы же сами выразили желание
это - иное, я от него и не отказываюсь, писала же - на крайний случай - и ИТ в педагогике пойдет.

badalek
09.03.2012, 15:15
это - иное, я от него и не отказываюсь, писала же - на крайний случай - и ИТ в педагогике пойдет.
А, ну если в смысле "на крайний случай", тогда понятно. В группе "технические науки" среди технарей подходит более всего по видимому PavelAR. Хотя может быть есть специалисты такого профиля и не зарегестрировавшиеся в группе.

IvanSpbRu
09.03.2012, 15:33
Megabotan, если есть желание - можете черкануть в личку, есть выход на очень хороших специалистов по информационным системам в экономике и управлении. Санкт-Петербург

Vica3
09.03.2012, 15:43
2 Megabotan - о, вот это хороший вариант - идите к Ивану

kravets
09.03.2012, 17:32
Успел поработать программистом ASP.NET.

Я хочу, чтобы тема дипломной работы была связана с направлением моих дальнейших научных исследований. И для поступления в аспирантуру лучше иметь научные публикации (да?).

Это концепт информационной системы.
Но у меня есть сомнения, что эту работу можно развивать дальше.

Попробуйте развиваться в сторону следующих начатых Вами идей - информационная система, адаптирующаяся под контент, его назначение и реакции пользователей.

В зависимости от того, куда Вас вынесет - это может вырасти в 05.13.11 или 05.13.17.

На что стОит обратить внимание -
- адаптация под контент должна быть заложена на этапе проектирования системы (софта). Т.е. в системе изначально должны быть программные механизмы, позволяющие использовать ее (в зависимости от ситуации) или как СДО, или как справочный центр, или как систему поддержки принятия решений, или что-нибудь еще.
- адаптация под пользователя - вот тут, видимо, Вам стОит привесить механизмы обучения самой системы и создание базы реакций (при уже зафиксированном контенте). Из механизмов - правила вывода, нейронные сети.

Megabotan
11.03.2012, 13:23
Megabotan, если есть желание - можете черкануть в личку, есть выход на очень хороших специалистов по информационным системам в экономике и управлении. Санкт-Петербург

Отписал Ивану. Только очень хорошие специалисты тоже должны быть во мне заинтересованы... И я в Москве.

Добавлено через 20 часов 10 минут
Вариант ИванаСпб мне по всей видимости не подойдёт: не могу всё бросить и поехать в Петербург, и это будет смешно, если я поступаю в московскую аспирантуру...

Alextiger
11.03.2012, 17:14
не могу всё бросить и поехать в Петербург
для соавторства есть электронная почта - 21 век на дворе :p

avz
13.03.2012, 14:13
В группе "технические науки" среди технарей

А тут еще и группы по интересам есть :confused:

Что касается статейки, от нее до защиты еще очень далеко. Можно и на .11ю, и на .10ю развернуть, смотря какой совет под рукой есть. По 11й kravets совершенно прав, по 10й надо модельку какую-то качества образования, и доказать, что оно растет при таком управлении образовательным процессом. На асп.нет зацикливаться не надо ни по 11й, ни по 10й...

badalek
13.03.2012, 14:30
А тут еще и группы по интересам есть
Да, есть группы по интересам. Megabotan обращается к технарям.:)

avz
14.03.2012, 08:28
О, нашел.
Ну я технарь и есть.