PDA

Просмотр полной версии : Лишение ученого звания профессора. Приказ Минобрнауки 45НК от 07.03.2012 (обсуждение)


Лучник
11.03.2012, 15:35
45nk.pdf (71.9 Кб, 0 просмотров)

Вот интересная история по сабжу № 1
Ирина Викторовна Данильченко (http://www.pgtu.ru/fullnews_content.php?subaction=showfull&id=1313096323&archive=&start_from=&ucat=38&)

irena-irena
11.03.2012, 15:53
Вот интересная история по сабжу № 1
Ирина Викторовна Данильченко
вот это аут

Alextiger
11.03.2012, 16:14
Но оказалось, что руководить юридическим факультетом, не имея диплома юриста, вполне возможно.
ну а что? это мечта Фурсенки - чтоб вузами и факультетами руководили "эффективные менеджеры", естессно без профильного образования. В лучшем случае с дипломом "менеджера", и уж конечно без всяких научных степеней :smirk:

Лучник
11.03.2012, 16:23
ну а что? это мечта Фурсенки - чтоб вузами и факультетами руководили "эффективные менеджеры", естессно без профильного образования. В лучшем случае с дипломом "менеджера", и уж конечно без всяких научных степеней

Не понятно, как вскрылась-то история... Все так здорово устраивалось. И вдруг - бац!

irena-irena
11.03.2012, 16:33
Ирина Викторовна Данильченко
и в том приказе она не одинока ((((((

-DOCTOR-
11.03.2012, 16:46
Вот интересная история по сабжу № 1
Ирина Викторовна Данильченко (http://www.pgtu.ru/fullnews_content.php?subaction=showfull&id=1313096323&archive=&start_from=&ucat=38&)

А вообще-то прикольно по липовому диплому доктора наук получить настоящий аттестат профессора, которого потом по-настоящему и лишили. Россия,однако!

0647
11.03.2012, 18:25
Не понятно, как вскрылась-то история... Кто-то, бывший в курсе обучения декана юрфака на юрфаке, исполнил арию "Стук-стук-стук, я твой друг..." :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
А вообще-то прикольно по липовому диплому доктора наук Интересно, а что у нее с дипломом кандидата наук?

Дмитрий Иванов
11.03.2012, 18:34
Однако...
Надо бы у Казначеева спросить, как такое было возможно вообще!
Ну враги не дремлют, с развитием интернета проверка делается очень легко и быстро.

Rezus
11.03.2012, 21:16
Смешно то, что Казначеева Ирина Алексеевна из того же Пятигорского гос. университета. Рассадник какой-то, однако.

Лучник
11.03.2012, 21:26
Смешно то, что Казначеева Ирина Алексеевна из того же Пятигорского гос. университета. Рассадник какой-то, однако.

Да, но разъяснений по её поводу нет. Интересно, что с ней-то приключилось?

Rezus
11.03.2012, 21:50
Да, но разъяснений по её поводу нет. Интересно, что с ней-то приключилось?
Она доктор социологических наук, член местного диссовета, между прочим. Странно.

IvanSpbRu
11.03.2012, 21:54
Смешно то, что Казначеева Ирина Алексеевна из того же Пятигорского гос. университета. Рассадник какой-то, однако.

Пару-тройку лет назад уже был приказ ВАК о лишении звания доцента чуть ли не 20 сотрудников некоего пятигорского вуза, возможно, что и это самого. Так что это имеет давнюю традицию. Все дело в горном южном климате...:rolleyes:

Rezus
11.03.2012, 22:16
Так что это имеет давнюю традицию. Все дело в горном южном климате...
Ага. Мозг расплывается и минеральными водами омывается :D Что же за университет. Может, комиссии Минобра пора туда приехать?

osmos
11.03.2012, 22:28
исполнил арию "Стук-стук-стук, я твой друг..."
признаюсь, что я в жизни никогда ни на кого
не стучал и не постукивал, но именно в этой
ситуации не стал бы осуждать данное действо.

Если человек нечестно получил документ, то
у меня его провал не вызывает сочувствия...

Кроме того, выходит, что сумма
351 тысяча 600 рублей
была попросту украдена у того, кто
должен был стать настоящим деканом

Rezus
11.03.2012, 22:30
Если человек нечестно получил документ, то
у меня его провал не вызывает сочувствия...
У меня это не только не вызывает сочувствия, но и приводит в бешенство. Тут горбатишься, бегаешь по библиотекам и архивам, защищаешь 2 диссертации, а люди просто подделывают диплом и получают за свой липовый диплом сумасшедшие деньги от государства. Даже не смешно ни разу.

osmos
11.03.2012, 22:40
приводит в бешенство
я нервы свои берегу. Но по сути вы правы...
Поэтому спасибо тем, кто настучал :)

Сам не смог бы так поступить по моральным
принципам, но искренней радости нет конца

IvanSpbRu
11.03.2012, 22:43
Сам не смог бы так поступить по моральным
принципам, но искренней радости нет конца

Вот ты понимаешь в чем прикол - мы все будем смотреть на мерзавца, в ожидании пока на него стукнет или примет иные меры кто то другой...:(

osmos
11.03.2012, 22:46
IvanSpbRu, я говорю про свою личную позицию.
Не у всех такие моральные принципы как у меня.
И не только в этом. В конце концов, я никого не
призываю быть таким же как я...

Единственное, что могло бы побудить меня к
решительным действиям, если мерзавец тот
перешел бы мне дорогу. Тут уже по принципу
слогана из моей подписи...

PNN
11.03.2012, 22:53
А может это всё вскрылось в рамках расследования такого громкого уголовного дела в Пятигорске, о котором еще в прошлом году писали, да и телепередачи новостные тоже выходили???
Наверняка, многие читали/видели/слышали....погуглите, например запрос "Шляпникова Пятигорск подделка дипломов" выйдет много ссылочек, например такие:
http://www.opengaz.ru/issues/31-472/lipovaya_roscha.html
http://nalapu.net/news/2011-09-22-49
http://elsuslova.livejournal.com/2202.html

mike178
11.03.2012, 22:57
Казначеева Ирина Алексеевна из того же Пятигорского гос. университета.
Однофамилица ректора? http://www.pgtu.ru/rektorat.php
Не жена ли? :rolleyes:

Rezus
11.03.2012, 22:58
PNN, думаю, что Вы правы. Слишком уж как-то в тему.

IvanSpbRu
11.03.2012, 22:59
IvanSpbRu, я говорю про свою личную позицию.
Не у всех такие моральные принципы как у меня.
И не только в этом. В конце концов, я никого не
призываю быть таким же как я...


Да они у нас всех одинаковые, ты же понимаешь. Не принято в России стучать. С одной стороны - правильно, стучать плохо. А с другой - как мерзавцев укрощать?

will
11.03.2012, 23:53
http://kp.ru/daily/24582/752342/
а вот и возможные правдоискатели

Team_Leader
12.03.2012, 10:02
Ну вот, как всегда.
Если человек с непонятным происхождением где-то накосячит - у нас вечно призывы к толерантности, терпению. Стоит же допустить промашку человеку с коренным, россияским происхождением, прямо скажем, русскому человеку - сразу начинаются призывы: растоптать, задавить и т.п.
Я бы от вот дал бы шанс исправиться человеку и "дров" сразу бы "не рубил". Тем более, что какая-никакая степень доктора, пусть и по другим наукам у нее есть.
Ну не хватило человеку двух деканских сроков привести документы в порядок. так надо же дать ей возможность третьего.
И чего, понимаешь, привязались! :D

секретарь
12.03.2012, 10:16
Явный недогляд за этим Пятигорским ВУЗом и его руководством со стороны не только МОНа, но и прокуратуры.

Team_Leader
12.03.2012, 12:12
Явный недогляд за этим Пятигорским ВУЗом и его руководством со стороны не только МОНа, но и прокуратуры.
там недогляд не только за вузом, но и за регионом... всем

fazotron
12.03.2012, 13:59
Явный недогляд за этим Пятигорским ВУЗом и его руководством со стороны не только МОНа, но и прокуратуры
Да нет, там по региону несколько уголовных дел расследуется по фактам фабрикации уч степеней и званий

IvanSpbRu
12.03.2012, 14:11
Да нет, там по региону несколько уголовных дел расследуется по фактам фабрикации уч степеней и званий

Все равно вузы не закроют...

Интересно, что в ЧечГУ и ИнГУ творится...И в ГНИ имени Миллионщикова...

caty-zharr
12.03.2012, 14:13
Да нет, там по региону несколько уголовных дел расследуется по фактам фабрикации уч степеней и званий
То-то меня пятигорские диссертации напрягали...

IvanSpbRu
12.03.2012, 14:20
То-то меня пятигорские диссертации напрягали...

Везде живут люди. Всем хочется степень. Всем хочется высшее образование. А кощунственная мысль о том, что для этого нужно не только желание и деньги, но и способности и труд - в голову мало кому приходит. Тем более в этом джигитском регионе

caty-zharr
12.03.2012, 14:37
IvanSpbRu, самое интересное, что диссертации были как раз из Технологического...

aspirant2011
12.03.2012, 14:46
в этом джигитском регионе
сочувствую членам ЭС при прослушивании аудиовидеозаписей из Дс из этого д ... го региона с учетом отличного знания тамошними жителями :smirk:русского языка по ЕГЭ

IvanSpbRu
12.03.2012, 14:47
сочувствую членам ЭС при прослушивании аудиовидеозаписей из Дс из этого д ... го региона с учетом отличного знания тамошними жителями :smirk:русского языка по ЕГЭ

Пачему? Прикольно, да, слюшай...

Ridersss
12.03.2012, 14:50
сочувствую членам ЭС при прослушивании аудиовидеозаписей из Дс из этого д ... го региона с учетом отличного знания тамошними жителями :smirk:русского языка по ЕГЭ

А будут ли они запись просматривать и прослушивать :cool:

IvanSpbRu
12.03.2012, 14:52
Шутки шутками, а правильно было сказано - загремел под фанфары человек, с русским языком проблем скорее всего не имеющий. Это проблема именно что менталитета - желания построить карьеру независимо от способностей

aspirant2011
12.03.2012, 17:25
А будут ли они запись просматривать и прослушивать

Прикольно, да, слюшай

Еще и видеть ..;)

Добавлено через 1 минуту
проблема именно что менталитета
А что, это только в этом регионе ?

IvanSpbRu
12.03.2012, 21:03
А что, это только в этом регионе ?

Нет, конечно. Это во всем мире так - но в том регионе это обострено до безобразия

Лучник
12.03.2012, 21:23
но в том регионе

так это ж вроде как Ставропольский край. Какой там
слюшай.

??

osmos
13.03.2012, 00:57
Если человек с непонятным происхождением где-то накосячит - у нас вечно призывы к толерантности, терпению
а в Евросоюзе, в частности в Латвии считают
несколько иначе. СКФО запятнал себя и в РФ,
и за рубежом.

Вот выдержка из интервью консула (http://www.euromag.ru/latvia/14681.html) Латвии в РФ:

Вопрос: В каких случаях вы можете вызвать человека на личное собеседование?

Ответ консула: Во-первых, приглашаются на собеседование все выходцы из северокавказских республик. Абсолютно все. Даже те, которые только родились там, но потом их родители уехали в другие регионы. Это решение нашего кабинета министров, который утвердил перечень случаев со специальным порядком проверки документов. Впрочем, это совершенно не значит, что мы отказываем этим людям в визах.

Аспирант МММ
13.03.2012, 19:19
А что к Кавказу все сводить. Просто в столице умеют все правильнее состряпать

Степан Капуста
15.03.2012, 20:50
так это ж вроде как Ставропольский край. Какой там


??

Вот такой:

http://navalny.livejournal.com/692769.html

Аспирант МММ
16.03.2012, 18:12
Вот такой:

Эта проблема ставропольская далеко за рамкам образования и культуры. Менталитет. Но закон и там можно насаждать, это вопросы власти...

Yura
16.03.2012, 18:27
как установить достоверность наличия степени?
отсутствие диссертации и автореферата в РГБ говорит о подделке?
или работа была засекречена?
тогда как удостовериться что перед вами не самозванец?

Ink
16.03.2012, 18:30
как установить достоверность наличия степени?
Запрос в ВАК, как в соседней теме

will
16.03.2012, 18:48
отсутствие диссертации и автореферата в РГБ говорит о подделке?
отсутствие диссера (при открытой защите) в ргб свидетельствует, главным образом, о блатной диссертации и об исключительной хитрости диссертанта.
Есть такие герои .ГыГы

Alextiger
16.03.2012, 19:49
отсутствие диссера (при открытой защите) в ргб свидетельствует, главным образом, о блатной диссертации и об исключительной хитрости диссертанта.
но зато, если диссер и АР есть - то скорее всего защита была реальной?