PDA

Просмотр полной версии : ПО для конференции - Совета мудрого прошу


Vica3
19.03.2012, 13:14
Как всегда - прошу совета мудрого
Дано: будет конфа вида: инет-конфа. Суть: выкидывает статья, к ней пишутся коменты. Коменты проходят модерирование. Ну - аналог конфов в РАЕ и им подобным
Вариант phpBB форум не нравится.
Вопрос: с помошью чего сделать эту конфу (с прикреплением к сайту института), если закидывать статьи и модерить коменты будет гуманитарный лаборант? (т.е. вещь должна быть - под дурака) +

lxa85
19.03.2012, 14:26
Vica3, может глупость, может нет.
Может взять phpBB форум? Т.е. с одной стороны можно взять за шкирку студента и заставить его сваять простенький сайт, в котором будет что-то блого-подобное. С другой стороны можно взять форумный движок, создать разделы, выделить темы под обсуждаемые статьи и разграничить доступ на создание и редактирование тем.

Конфы РАЕ, честно признаюсь - не видел. Что такое BBS и с чем его едят - я не разобрался. Т.е. как оно выглядит в живую - я понятия не имею.

Vica3
19.03.2012, 14:27
Может взять phpBB форум?
а, ну это как раз аналог - про я говорила, щас исправим в исходнике
Пример РАЕ http://econf.rae.ru/article/6595

lxa85
19.03.2012, 15:02
Vica3, а phpBB не понравился чисто зрительно, или не нравится принцип использования форумных движков? Я к чему. На формуах вполне можно вести обсуждение и писать большие развернутые комментарии. Цитировать, оформлять ссылки, списки, да и вообще иметь какие-либо средства верстки текста.
Если брать за основу блог, то лично мне не совсем нравится модель раскрывающихся комментариев и тредов (жж, лиру и многие другие). Когда для прочтения комментариев я вынужден раскрывать кучу свернутых списков. От них рябит в глазах и не ясно, где и что обсуждается.
Может будет проще взять какую-либо CMS, и обойтись базовыми конструкторами? Может быть. Я в этом не Копенгаген.
Спрошу проще. Кто будет это делать? Я имею в виду интернет-конференцию?
Т.е. если хочется поиграться и время это позволяет, это одно.
Если "уже вчера", то любой более-менее сносный форумный движек, чисто для обсуждения результатов. (Оформление того же РАЕ мне не впечатлило)

И... у-у-у. Гуманитарий.
Vica3, чем проще, тем лучше. Я никого не хочу обижать, гуманитарии спецы в других областях, за что им честь и хвала, честно. Но лично у меня они не отличают векторного графического редактора от растрового. И были любопытные проблемы при распечатки бейджиков.

Т.е. форум они видели, писали, их модерировали и эта модель им в принципе знакома. А если кинуть их, как слепых котят, в новую программу, они запутаются и крайней будешь ты. А это еще хуже.

Агит. политику закончил! :)

Vica3
19.03.2012, 19:34
lxa85, я уже начинаю думать, что фиг с ней - моей нелюбовью к phpBB (задумчиво так)

Степан Капуста
20.03.2012, 15:38
Вордпресс с плагином «левой» авторизации не пойдёт?..

Vica3
20.03.2012, 17:09
Степан Капуста, чегой? (ушла думать)

Степан Капуста
20.03.2012, 18:56
Vica3, блогодвижок «Вордпресс». Админ выкладывает статью в виде поста, остальные постят свои мысли в виде обсуждения. Каждому посту можно поставить тэги в соответствии с тематикой статьи — тогда каждый может отфильтровать то, что ему интересно.

Плагин «левой» авторизации позволяет писать, используя логин/пасс от Вконтакта, Твиттера, Фейсбука и т. д. (используется именно «чужая» авторизация). Особо буйных можно также банить, как и тех, кто авторизовался через родную вордпрессовскую авторизовалку.