PDA

Просмотр полной версии : Учусь в аспирантуре на одной специальности а диссертацию пишу по другой


alextos
23.06.2007, 00:46
Срочно нужна помощь, мнение со стороны.
Учусь в аспирантуре в НИИ на специальности теплоснабжение,вентиляция и т.д. строительных объектов. А диссер пишу по специальности автоматизация в промышленности. НИИ занимается исследованиями в области теплиц, и у него есть лицензия только на две специальности:строительст о и теплоснабжение, но в то же время есть материал на котором можно написать хороший диссер по автоматизации и мне это ближе. Защищаться планирую в диссертационном совете по спец.05.13.06 в другом ВУЗе.
Вопрос: вызовет ли какие-либо проблемы при защите не соответствие специальности на которой обучался в аспирантуре и специальности диссертации? или дис.совету все равно на какой специальности ты учился?
и еще есть ли у кого-нибудь программа экзамена по спец.предмету для 05.13.06

fazotron
23.06.2007, 07:26
alextos
вызовет ли какие-либо проблемы при защите не соответствие специальности на которой обучался в аспирантуре и специальности диссертации? или дис.совету все равно на какой специальности ты учился?
Именно все равно, хоть бы вы вообще не учились
А вот документы должны быть правильно оформлены - прежде всего удостоверение о сдаче канд минимума - там указывается специальность (должна быть та, по которой будете защищаться)
То же касается всяких выписок (протоколов)

Team_Leader
25.06.2007, 09:25
fazotron
alextos
С учетом того, что действующая номенклатура специальностей имеет срой действия до ноября 2007 года - то, скорее всего очень велика вероятность того, что Вы alextos, в любом случае будуту защищаться не по совсем той специальности, по которой учились в аспирантуре.