PDA

Просмотр полной версии : докторская по инновациям в банках


неуч
23.03.2012, 13:22
А как вам эта работа?
http://vak.ed.gov.ru/common/img/uploaded/files/SemaginIA.pdf

Я вчера в ночь зачитывалась...

Добавлено через 56 секунд
А если и почитать, то просто сказка. например: "В работе даны предложения по использованию методики оценки активов с позиции риска, суть которой заключается в следующем. Все активы банка делятся на пять групп по степени риска и возможной потери части стоимости. Каждой группе присваивается свой коэффициент риска."
нет расчетов, что для докторской с такой тематикой странно, на мой взгляд

Добавлено через 1 минуту
Вообще работа больше похожа на краткий конспект лекций в большей степени, чем на автореферат докторской

Alextiger
23.03.2012, 14:01
в содержание не вникал, но всего 9 ваковских публикаций, что для д.э.н. нынче странно. А в объеме работы постеснялся указать количество страниц :)

IvanSpbRu
23.03.2012, 18:31
Грешен, работа на мой взгляд, фуфло. Учебник без всякой новизны

-DOCTOR-
23.03.2012, 18:36
Грешен, работа на мой взгляд, фуфло. Учебник без всякой новизны

Но вот посмотрите, ученую степень соискатель все-таки получит:D. Такая вот она наука в России: все новое - это еще не забытое старое.

неуч
24.03.2012, 21:07
Ну вот и славно, а то я сначала даже расстроилась, как нашла его. До прочтения реферата распереживалась, а теперь даже честно говоря радуюсь, что ерунда такая.

Ridersss
25.03.2012, 16:20
в содержание не вникал, но всего 9 ваковских публикаций, что для д.э.н. нынче странно. А в объеме работы постеснялся указать количество страниц :)

Количество ВАК статей вряд ли сильно валияет на качество диссертации :rolleyes:

Alextiger
25.03.2012, 16:49
Количество ВАК статей вряд ли сильно валияет на качество диссертации
ну не скажите... Если мало - то значит лишь небольшая часть диссера прошла через журнальное рецензирование. Ну и вообще, котда для экономистов уже по 15 штук норма - 9 выглядит подозрительно :)

У меня такая мысль возникла. Если диссовету грозит закрыиие по новым правилам, им срочно нужен свой доктор. И тогда выводят на защиту сырые диссеры.

-DOCTOR-
25.03.2012, 16:51
У меня такая мысль возникла. Если диссовету грозит закрыиие по новым правилам, им срочно нужен свой доктор. И тогда выводят на защиту сырые диссеры.

А так оно наверное и есть - диссовет ДМ.

Ridersss
25.03.2012, 16:59
ну не скажите... Если мало - то значит лишь небольшая часть диссера прошла через журнальное рецензирование. Ну и вообще, котда для экономистов уже по 15 штук норма - 9 выглядит подозрительно :)

.

ВАКовские публикации это в основном бабло. :rolleyes:
Зачем переплачивать, если формально достаточно 7 штук :smirk:

Alextiger
26.03.2012, 12:48
ВАКовские публикации это в основном бабло
я пока все печатал бесплатно :p

Ridersss
26.03.2012, 15:38
я пока все печатал бесплатно :p

Мало верится в это, с учетом, того, что вы гуманитарий:cool:

IvanSpbRu
26.03.2012, 16:46
ВАКовские публикации это в основном бабло. :rolleyes:


Да какое там бабло. Гонорары очень маленькие или вообще без гонорара печатают, так что бабла на журнальных статьях не заработаешь

Team_Leader
26.03.2012, 18:18
______________________

fazotron
27.03.2012, 08:07
Да какое там бабло
Иван, бабло - в смысле автор должен платить :)

секретарь
27.03.2012, 13:07
Гонорары очень маленькие
Есть журналы, где некоторым авторам (особое приближенным к гл.редакторам?) выплачивают нехилые гонорары за каждую статью. А стронним авторам - только 5 штук оттисков или pdf.

leodeltolle
27.03.2012, 17:03
так что бабла на журнальных статьях не заработаешь
какие статьи такой гонорар
за год если 2-3 статьи гонорарные будут - за счастье

Ridersss
28.03.2012, 00:01
какие статьи такой гонорар
за год если 2-3 статьи гонорарные будут - за счастье

Так, в большинстве журналов гонорары вообще не предусмотрены :D
Причем здесь уровень статей. :smirk: