PDA

Просмотр полной версии : Нужна прога для создания автозагрузочного диска для дурака - совета прошу


Vica3
02.04.2012, 12:37
Совета мудрого прошу.
Дано. Надо записать кучу РАЗНЫХ дисков, чтобы при запуске открывался 1 (определенный) файл. Да, диски - СД
Структура типового диска: 1 хтмл файл + куча пдф.
Внимание - записывать будет существо, которому вот это: http://my-win-lin.narod.ru/z-usefull-notes/autorun.html - не объяснишь.
Нужна прога, в которой будет интуитивно-понятный интерфейс - в смысле: перетащите записываемые файлы сюдой, нажмите сюдой - вытащите диск, повторите процедуру.
Бесплатность/платность проги не имеет значения, главное - чтобы она физически существовала.
С меня будет сильно причитаться

PS. AutoRun Pro Enterprise II - пойдет или нафиг?

Jacky
02.04.2012, 17:11
А не получится один раз подготовить autorun.inf и стартовый файл, прописанный в этом файле, на всех "разных" дисках обозвать одинаково, start.html или там menu.html например?

Vica3
03.04.2012, 09:53
Jacky, неа, не вариант. проблема со названиями стартовых файлов. они уже есть.. и разные ( переименовывать - проблемно, к ним туча ссылок цепляется

Добавлено через 13 часов 18 минут
так, а еще вариант - скомпилить это дело (кучу пдф+хтмл) в ехешник возможно?

0647
03.04.2012, 10:56
так, а еще вариант - скомпилить это дело (кучу пдф+хтмл) в ехешник возможно? Хтмл в экзешник? Легко. См. - eBook Maestro Free. Есть, само собой, на сайтах с софтом. Я пользовался в этом году (установочную лекцию для заочников из вордовского файла сохранил в гипертекст, а затем подсунул Маэстре). В один экзешник можно впихнуть энное количество глав/лекций и т.п. - навигация в самом экзешнике по разделам присутствует. А еще можно запретить печать с экрана. :) Маэстро Про (платная, но есть и кряки) умеет больше - счетчик запусков и т.п. Мне нравится.

Vica3
03.04.2012, 11:02
Хтмл в экзешник?не-не-не.... хтмл+куча пдф - в экзешник..
хтмл2exe мы знаем

Добавлено через 1 минуту
шо-то из области хтмл2chm ..

0647
03.04.2012, 11:52
куча пдф - в экзешник .... такое и мне не помешало бы... но не нашел (может, плохо искал?) - почему и пришлось на Маэстру "выйти". Если бы pdf в exe - я бы горя не знал с материалами для заочников. "Будем искать!" (с) :)

Vica3
03.04.2012, 12:08
Если бы pdf в exe
pdf2exe - Вам не пойдет?
мне то нет, ибо там только пдф, а у меня - пдф+хтмл

Добавлено через 1 минуту
а если много хтмл+много пдф = html2chm вещь хорошая

0647
03.04.2012, 15:03
pdf2exe - Вам не пойдет? 69 американских рублей царевна-лягушка не велит от сердца отрывать. :smirk:

Vica3
03.04.2012, 16:13
69 американских рублей царевна-лягушка не велит от сердца отрывать.
торенты по религиозным соображениям недоступны?:)

0647
03.04.2012, 17:08
торенты по религиозным соображениям недоступны?
Доступны - но, как успешно сдавший в свое время зачет по атеизму, я их не люблю. :) А если серьезно - скачал я эту триальную версию с полчаса назад, попробовал, интерфейс этой версии 3.0 мне чтой-то не понравился, так что искать "заломанную" версию охота пропала. Буду неспешно присматривать аналоги - или обходиться eBook Maestro Free.

Да, а для Вашей задачи (компакт с аутораном) я пользовался CDRun'ом из DeepBurner'а - там можно создавать "кнопочное" экранное меню. Например, по нажатию одной кнопки запускается на экране рабочая программа дисциплины (с помощью махонькой SumatraPDF и самой РП в пдф-формате), по другой кнопке - главы из учебника, по третей - тестирующая оболочка. Но! - несколько сложновато для людей, очень далеких от АйТи.

ubcent
04.04.2012, 21:36
Могу оказать помощь в создании такого софта) Если что-то простое, то даже безвозмездно:)

Vica3
04.04.2012, 22:03
ubcent, оказывайте, будем рады, если безвозмездно, возмездно - нам религия не позволяет)
еще раз условие задачки:
есть 1 хтмл + куча пдф. (вариантов комплектов - много) Надо - сделать так, чтобы существо, далекое от ИТ, смогло записать эти комплекты на диск, таким образом, чтобы при загрузке открывался сразу хтмл (желательно, и в вин7).
Минус - имена у хтмл разные.
Усе.

ubcent
04.04.2012, 22:08
Vica3, Могу накидать по быстрому какой-нибудь компоновщик, который подготовит и создаст все необходимые файлы, которые можно будет записать на диск. С записью если честно не хочется возиться:)

Vica3
04.04.2012, 22:52
Могу накидать по быстрому какой-нибудь компоновщик, который подготовит и создаст все необходимые файлы, которые можно будет записать на диск.
дурак с этим компановщиком совладает? если да - ждем-с с нетерпением)

ubcent
04.04.2012, 23:15
Vica3, ну так можно сейчас интерфейс спланировать, чтоб совладал)

Добавлено через 9 минут
Vica3, Если хотите можете мне схематично окно программы нарисовать:)

Vica3
05.04.2012, 09:16
ubcent, грубо говоря, там должны быть кнопки:
1) загрузить исходный файл (титульный лист)
2) указать путь к папке с файлами /загрузить остальные файлы
3) Сформировать автозагрузочный диск.
4) если автозагрузочное меню планируется / загрузить картинку для меню
Все, остальное - от лукавого))

Hogfather
05.04.2012, 10:17
Vica3, я Вас правильно понимаю, что Вам нужно создать autorun.inf (http://ru.wikipedia.org/wiki/Autorun.inf) и заразить компьютеры студентов вирусом, а затем получить весь мир и пару коньков в придачу?
Не претендуя на окончательное решение проблемы, подсказываю, что это можно сделать обычным командным файлом.
Примерно так (прототяп)

@echo off
echo [autorun] > autorun.inf
for %%i in (*.html) do echo shellexecute=%%i >> autorun.inf
echo icon=usb.ico >> autorun.inf


А если еще вот эту шнягу (http://cdburnerxp.se/help/Appendices/commandlinearguments) поставить, то всё можно будет делать нажав Большую Кнопку (немного VB или Java script для интерфейса)

Vica3
05.04.2012, 11:45
Hogfather, два момента - как это сделать обычным командным файлом - понятно, идея Джеки, но вручную менять название файла некому.
За шнягу - поглядим щас

ubcent
05.04.2012, 13:25
ubcent, грубо говоря, там должны быть кнопки:
1) загрузить исходный файл (титульный лист)
2) указать путь к папке с файлами /загрузить остальные файлы
3) Сформировать автозагрузочный диск.
4) если автозагрузочное меню планируется / загрузить картинку для меню
Все, остальное - от лукавого))

Насколько я понял при автозагрузке диска должен запуститься html-файл. Не понятно что тогда за картинка для автозагрузочного меню?) Еще вопрос: pdf обычно лежат уже в папке или где-то разбросаны? В html указаны относительные адреса или абсолютные?

Vica3
05.04.2012, 15:17
Насколько я понял при автозагрузке диска должен запуститься html-файл.
да

Не понятно что тогда за картинка для автозагрузочного меню?)
забейте, это меня с мысли сбили примеры таких программ))

pdf обычно лежат уже в папке
все в одной папке: и хтмл и пдфки

В html указаны относительные адреса или абсолютные?
Принципиально? ибо в 90% делалось криво лапами таким образом: документ в ворде (ака перечень), гиперссылки из него к пдфкам путем (выделить слово - гиперссылка - файло) - приделать фон - пересохранить в формате хтмл.
10% сделано нормально.

ubcent
05.04.2012, 15:28
Принципиально? ибо в 90% делалось криво лапами таким образом: документ в ворде (ака перечень), гиперссылки из него к пдфкам путем (выделить слово - гиперссылка - файло) - приделать фон - пересохранить в формате хтмл.
10% сделано нормально.
На самом деле это конечно принципиально, ибо если указаны абсолютные адреса pdf, то они не будут через html открываться. Дабы развеять все сомнения, пришлите мне пример.

Vica3
05.04.2012, 15:30
ubcent, вечером, ок? и скинте в личку - куда слать то?

ubcent
05.04.2012, 15:35
Vica3, Мне все равно когда) Сейчас кину