PDA

Просмотр полной версии : Нужен отзыв на автореферат 08.00.05 (промышленность)


ЕленаНиколаевна
06.04.2012, 16:47
Добрый день!

Прочитала, что на форуме можно получить отзыв на автореферат.
Мой автореферат ещё не готов, всё в процессе.
Я решила заранее уточнить о возможности получить отзыв (материально отблагодарю, естественно).
На самом деле очень хочется услышать авторитетное мнение о своём автореферате, т.к. мне по сути советоваться пока не с кем (научный руководитель занят другими делами сейчас).

Специальность: 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (промышленность).
Сама диссертация посвящена исследованию развития интеллектуального потенциала на промышленных предприятиях.
Скажите, есть ли желающие ознакомится с моим авторефератом и что для этого нужно сделать (отправить в личку, на эл. почту?).
Спасибо!

nauczyciel
06.04.2012, 20:25
ЕленаНиколаевна, добрый день, шлите мне на kosyakov @ net.iceu.ru (пробелы удалить), интересная у Вас тема.

ЕленаНиколаевна
06.04.2012, 21:58
ЕленаНиколаевна, добрый день, шлите мне на kosyakov @ net.iceu.ru (пробелы удалить), интересная у Вас тема.
Спасибо большое!:) Примерно через недельку Вам отправлю свой АР.

IvanSpbRu
06.04.2012, 23:17
Напишите в личку

Hogfather
06.04.2012, 23:54
Сама диссертация посвящена исследованию развития интеллектуального потенциала на промышленных предприятиях.

Пишите в личку. Готов дать отзыв.

ЕленаНиколаевна
07.04.2012, 00:39
Спасибо огромное!:) Доделаю АР и сразу же напишу!

avz
10.04.2012, 08:45
Можете и мне послать, если нужно замечания.
Ну, и отзыв потом, конечно.

rf85
12.04.2012, 19:44
если отзыв к.э.н. будет нужен, отпИшитесь в личку. отзыв напишу.

ЕленаНиколаевна
13.04.2012, 00:22
Спасибо всем огромное!
Обязательно отправлю свой АР и буду очень благодарна за отзывы и какие-то замечания на тексту.
Спасибо!

Заноза
17.08.2012, 14:43
Добрый день!

Прочитала, что на форуме можно получить отзыв на автореферат.
Мой автореферат ещё не готов, всё в процессе.
Я решила заранее уточнить о возможности получить отзыв (материально отблагодарю, естественно).
На самом деле очень хочется услышать авторитетное мнение о своём автореферате, т.к. мне по сути советоваться пока не с кем (научный руководитель занят другими делами сейчас).

Специальность: 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (промышленность).
Спасибо!

У меня вопрос по предмету - я отправляю, допустим, в личку свой автореферат, затем уважаемые форумчане пишут свой отзыв (допустим, несколько), или я пишу по их замечаниям, а далее - что? я дожна буду сколько-то оплатить и затем получу оригинал отзыва по обычной почте за подписью, а печать в этом случае ставится?
Раньше мне казалось, что эти вопросы решает НР по контактным лицам. Но сейчас понимаю, что искать, платить и получать отзывы должна сама...

nauczyciel
17.08.2012, 14:50
я дожна буду сколько-то оплатить
Я отзывы пишу и отправляю бесплатно.

или я пишу по их замечаниям
Пишу отзывы всегда сам.

печать в этом случае ставится?
Я всегда ставлю. На всякий случай. Чтобы у соискателя меньше проблем было.

Дмитрий Иванов
17.08.2012, 15:41
Я отзывы пишу и отправляю бесплатно.
аналогично
Пишу отзывы всегда сам.
аналогично
Я всегда ставлю. На всякий случай. Чтобы у соискателя меньше проблем было.
заверяю подпись и ставлю печать всегда

IvanSpbRu
17.08.2012, 23:54
Точно так же: отзывы делаю бесплатно, текст обычно пишу сам, печатью заверяю, потому что в советах это обязательное требование

fazotron
18.08.2012, 08:03
отзывы делаю бесплатно, текст обычно пишу сам, печатью заверяю, потому что в советах это обязательное требование
Аналогично, но лучше, когда есть болванка, ее быстрее править. Замечания, естественно, исходя из текста АР

nauczyciel
19.08.2012, 15:05
лучше, когда есть болванка
А у меня своя болванка. Универсальная. Мне с ней работать проще, чем с чужой :cool:

Заноза
20.08.2012, 09:32
nauczyciel,
Дмитрий Иванов,
IvanSpbRu,
fazotron,
поняла! Могу я Вас попросить написать отзывы на мой АР? И еще один момент, который меня смущает оч. сильно: мой НР, профессор, очень упростил и Дисс и АР, считая, что чем понятнее и проще, тем меньше будут придираться, т.к. защита по экономике и управлению народным хозяйством. Поэтому АР сейчас он рецензирует, примерно через 1,5 недели он мне его вернет на доработку.
Я думаю, что так лучше сделать: доработать по замечаниям НР и вам отправить, если вы будете очень любезны и согласны дать отзывы.

nauczyciel
20.08.2012, 09:44
Могу я Вас попросить написать отзывы на мой АР?
Чтобы ответить на этот вопрос, назовите тему. Если она будет близка моей тематике - я смогу написать отзыв.

доработать по замечаниям НР и вам отправить, если вы будете очень любезны и согласны дать отзывы
Отзывы должны быть датированы после даты официальной рассылки автореферата. Так что дорабатывайте АР, подписывайте его у секретаря ДС, и только потом рассылайте с целью получения отзывов.

Vinera
27.08.2012, 15:26
Обращайтесь: нет проблем.

fazotron
27.08.2012, 15:40
Заноза, пишите в личку

Добавлено через 36 секунд
Отзывы должны быть датированы после даты официальной рассылки автореферата. Так что дорабатывайте АР, подписывайте его у секретаря ДС, и только потом рассылайте с целью получения отзывов

Аналогично

IvanSpbRu
27.08.2012, 15:51
Конечно, пишите в личку

Team_Leader
27.08.2012, 15:59
У меня вопрос по предмету - я отправляю, допустим, в личку свой автореферат, затем уважаемые форумчане пишут свой отзыв (допустим, несколько), или я пишу по их замечаниям, а далее - что? я дожна буду сколько-то оплатить и затем получу оригинал отзыва по обычной почте за подписью, а печать в этом случае ставится?
Раньше мне казалось, что эти вопросы решает НР по контактным лицам. Но сейчас понимаю, что искать, платить и получать отзывы должна сама...
Отзыв вы получите совершенно бесплатно: пишите в личку, я дам адрес, куда выслать АРД и рыбу отзыва (если надо, я добавлю замечания): можете дать посмотреть до рассылки, можете - после.
д.э.н. по 08.00.05 (промышленность) - к Вашим услугам

Добавлено через 4 минуты
Отзывы должны быть датированы после даты официальной рассылки автореферата.
в принципе - пофигу, по докторской, например, если рассылаться не очень рано и потом собирать все отзывы после рассылки (порядка 10 штук - негласнео требование) - то глаза выпучите пока все подписи соберете.
Конечно - это "нон-комплаент" и в западных компаниях за подготвку документов без даты (для простановки задним числом) увольняют, но - практически всегда стараюсь собирать (... ладно, вот инертность мышления: старался собирать) и даю отзывы с пустой датой - там может быть еще тысяча и одна причина поставить другую: пусть ученый секретарь сделает всё "красиво"...
Или на случай повторной рассылки и длительного переноса.

nauczyciel
27.08.2012, 18:19
собирать все отзывы после рассылки (порядка 10 штук - негласнео требование) - то глаза выпучите пока все подписи соберете
При правильной базе рассылки и соответствующих звонках/письмах никакого выпучивания глаз не будет - всё образуется без участия соискателя.

даю отзывы с пустой датой
А я такие не даю. Мало ли, к чему "привяжут" мой отзыв.

Team_Leader
28.08.2012, 11:17
При правильной базе рассылки и соответствующих звонках/письмах никакого выпучивания глаз не будет - всё образуется без участия соискателя.
ну, может быть у вас техножелезнодорожников с этим проще, но у нас экономистов - 80% отзывщиков (99% докторов наук) свой зад отрывать ради чьего-то отзыва не будут: лично подъедте, соберите мою подпись, потом сами в административную часть снесите, получите заверение....
Я за 2 диссертации, как и мои коллеги - ни одной подписи без беготни не получили. В самом лучшем случае - по докторской - 4 отзыва пришли по почте (из них 2 - спортала аспирантов), из них за 3 всё равно пришлось идти на почту - заказное письмо: уведомление бросили в ящик.
С учетом разнесенности мест работы, вуза, места защиты и дома (до почтового отделения тоже минут 20 идти) в транспортном отношении от 30 до 90 минут - беготня получилась отменная. По хорошему надо курьера нанимать, и если бы я отзывы не начал собирать за месяц до рассылки, а ее мы делали за 2 месяца до планируемой, что есть, с учетом переноса - за 3 месяца до фактической даты защиты - я бы точно "крякнул"...
Ибо по значительной части отзывов приходилось еще в длительные переговоры с перепиской с разными вариантами "рыб" отзывов вступать: "Мы же профессора, будем мы еще правки в вашу рыбу вносить: сами впишите со слов и пришлите нам правильный вариант". обычно так говорят профессора, которые не сидят на Портале аспирантов ;) - присутствующие здесь так себя точно не ведут.
В общем, совет один: как можно раньше получать отзывы и без даты.
Чего бояться: миллион долларов таким отзывом точно не украдут, а если и смогут заработать - так ради Бога, я за людей только порадуюсь.

nauczyciel
28.08.2012, 14:44
Textilshik, последний раз, когда был на защите, с отзывами была даже проблема избытка - пришло их аж 17 штук. Ни один из них соискателем не был как-либо организован - все отзывы пришли неожиданно для него.

Team_Leader
28.08.2012, 15:29
Ни один из них соискателем не был как-либо организован - все отзывы пришли неожиданно для него.
в нашей отрасли наук/специальности - такого не бывает... Если лично не договариваться и не просить - не будет ни одного. Это однозначно.
причин много, они разные, но - факт.

Добавлено через 9 минут
главная причина, конечно, что 90% диссертации по экономике - не несут в себе никакой реальной новизны, а зачастую и содержания, темы зачастую высосаны из пальца.
Плюс к этому - сильнайшая раздробленность тематики. Реально даже, взять хотябы одну подспециальность одной подспециальность в рамках 08.00.05: раздел 1 - экономика, организация и управление предприятиями, отраслями и комплексами, подраздел 1 - промышленность. Реально там - десятки специальностей - по отраслям промышленности. Они между собой не имеют зачастую ничего общего, принципы менеджмента - диаметрально противоположны. Я, например, специалист по экономике легкой промышленности и промышелнности переработки пластмасс (отчасти) - когда в превый раз столкнулся с экономикой металлургии и машиностроения - полным дундуком себя почувствовал...
Поэтому реальный круг тех, кто в теме - на самом деле узок, а с другой стороны - с учетом в целом низкого уровня диссертаций - просто работает стереотип, что каждая диссертация и АРД - это - лабуда, поэтому без острой необходимости (самому защищаться, надо бы литобзор для учебника посмотреть и т.п.) - экономисты АРД и диссератции тупо не читают - даже если лично кому-то присылать: полистают и на полку положат, за очень редким исключением.
Поэтому об отзывах надо просить, практически в любом случае.

nauczyciel
28.08.2012, 19:18
Textilshik, всё понятно и логично.

экономисты АРД и диссератции тупо не читают - даже если лично кому-то присылать: полистают и на полку положат
У нас порядок такой - АРД присылают на адрес конторы, директор отписывает "nauczyciel - подготовить отзыв". И дальше я уже смотрю - либо сам отзыв пишу, либо отдаю коллеге - специалисту по направлению. Детали не так важны, важно то, что на каждый профильный АРД, поступающий в нашу контору, обязательно готовится отзыв. Это считается как-бы нормой деловой переписки.

IvanSpbRu
29.08.2012, 01:35
Поэтому реальный круг тех, кто в теме - на самом деле узок, а с другой стороны - с учетом в целом низкого уровня диссертаций - просто работает стереотип, что каждая диссертация и АРД - это - лабуда, поэтому без острой необходимости (самому защищаться, надо бы литобзор для учебника посмотреть и т.п.) - экономисты АРД и диссератции тупо не читают - даже если лично кому-то присылать: полистают и на полку положат, за очень редким исключением

И дополнительный оттенок - слать имеет смысл хороший отзыв, а его на большинство диссертаций по экономике писать противно. И переступать через совесть имеет смысл только для тех, кто знаком и попросил об одолжении.

И в экономике диссертации и авторефераты лицами, подписавшими отзывы, обычно не читаются

zesar
30.09.2014, 22:13
Так по 08.00.05 отзывы нужны от ДВУХ официальных оппонентов, а "сторонние" отзывы - их сколько должно быть? В нашем Совете 5 штук практикуется - по экономике.
Обычно сейчас сколько требуют (минимум)?

4gost
30.09.2014, 22:37
Так по 08.00.05 отзывы нужны от ДВУХ официальных оппонентов, а "сторонние" отзывы - их сколько должно быть? В нашем Совете 5 штук практикуется - по экономике.
Обычно сейчас сколько требуют (минимум)?
Что значит в вашем понимании "сторонние" отзывы - отзывы на автореферат, что ли? У нас просят 6-8 штук

Степан Капуста
01.10.2014, 09:35
Если «сторонние» = «отзывы на А.Р.Д», то обычно пять просят, и хотя бы пару иногородних.

zesar
02.10.2014, 16:15
Понял, спасибо!
Да, в совете сказали 5 штук, лучше из различных городов.

Ну и правильно - ведь кандидатская диссертация - это очень важное событие в научной жизни целой страны!
Как говорится, эхом по городам и весям России пронесется благая весть...
Области и регионы будут взахлёб обсуждать ценность работы - отзывы, обгоняя друг друга, устремятся в Москву.
Владивосток и Новосибирск, Екатеринбург и Казань, Батайск и Урюпинск, Калининград и Симферополь...

:rolleyes:

Степан Капуста
02.10.2014, 16:28
zesar@mail.ru, размечтались... Не будут они бежать, обгоняя друг друга. Их надо пинать...

4gost
02.10.2014, 17:38
лучше из различных городов.
Кого попросишь - ты или НР, те и напишут

Colani
02.10.2014, 17:51
zesar@mail.ru, есть отрасли, например, где в одной Москве сосредоточено 95 процентов организаций по профилю работы. Иногородние отзывы и не найдешь тогда.

Степан Капуста
05.10.2014, 15:14
Colani, бывает. Но это обычно исключение, чем практика, тем более по 08.00.05.

Соискатель29
15.06.2015, 20:37
Здравствуйте, дорогие коллеги! У меня как раз сейчас актуальный вопрос - получение отзыва на АР:) защита 7 сентября, а отзывы нужно собрать до 22 июня. Специальность 08.00.05 (промышленность), тема - "Прогнозирование развития предприятия тяжелого машиностроения, ориентированного на оптимальный эк.результат". "Рыба" отзыва на автореферат имеется. Не могли бы вы помочь с отзывом? Благодарность, конечно же, будет:)

Hogfather
15.06.2015, 23:00
Шедеврально! Возьму на вооружение...

Поскольку организацию экспертной группы на уровне профильных министерств страны в рамках диссертационного исследования было провести невозможно, в опросе участвовали аспиранты...

Соискатель29
15.06.2015, 23:38
Оперативно Вы до третьей главы дошли:)

Леся Колесник
27.02.2016, 22:31
Вечер добрый! Если тема не закрыта, то тоже прошу помощи в написании или подписании автореферата!!!!!!!!! на тему: «Механизмы государственного управления рынком зерна Украины», представленной на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности, в т.ч. менеджмент). Затраты на пересылку оплачу! Заранее всем спасибо!

Кристина Донецк
25.03.2017, 10:04
nauczyciel, Здравствуйте! Нужен отзыв на автореферат РАЗРАБОТКА МЕХАНИЗМОВ РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННО-ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ДОНБАССА (НА ПРИМЕРЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ) Специальность 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности, в т.ч.:экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами).
Защита будет проходить в ДНР. Поможете?

Добавлено через 54 секунды
IvanSpbRu, Здравствуйте! Нужен отзыв на автореферат РАЗРАБОТКА МЕХАНИЗМОВ РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННО-ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ДОНБАССА (НА ПРИМЕРЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ) Специальность 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности, в т.ч.:экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами).
Защита будет проходить в ДНР. Поможете?

Добавлено через 45 секунд
Team_Leader, Здравствуйте! Нужен отзыв на автореферат РАЗРАБОТКА МЕХАНИЗМОВ РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННО-ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ДОНБАССА (НА ПРИМЕРЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ) Специальность 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности, в т.ч.:экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами).
Защита будет проходить в ДНР. Поможете?

nauczyciel
25.03.2017, 14:58
Кристина Донецк, добрый день! Присылайте на kosakov @ yandex.ru Посмотрю. Если что-нибудь пойму - напишу отзыв.

Exclusive
09.04.2017, 13:32
Здравствуйте! Нужен отзыв на автореферат
Здравствуйте, написал в ЛС