PDA

Просмотр полной версии : Странная диссертация, научрук член. кор.


Amok
11.04.2012, 12:33
http://www.gostinfo.ru/obrazovanie/avtoref_gorshkov.pdf
Научрук уже не член. кор., а академик даже.

Alextiger
11.04.2012, 13:49
9 вак статей для кандидатской, и все 2011 года! :eek: вот это производительность...

Vica3
11.04.2012, 14:12
занятно, почитаем

9 вак статей для кандидатской, и все 2011 года!
если готов материал - не та проблема

IvanSpbRu
11.04.2012, 14:13
9 вак статей для кандидатской, и все 2011 года! :eek: вот это производительность...

Ну, статью в "Естественных и технических науках" можно не засчитывать:D

А так - если человек написал полностью диссертацию, то сделать из нее нарезку из девяти статей и опубликовать все за год - не проблема

badalek
11.04.2012, 14:18
Amok, а что конкретно Вам показалось странным: плюсы, минусы работы, спорные вопросы...

Amok
11.04.2012, 14:23
Amok, а что конкретно Вам показалось странным: плюсы, минусы работы, спорные вопросы...

Мне прям неловко, тут целый академик научрук.
Но автореферат вобще-то бредовый, вы его просмотрите мельком. Автор скачет с одной темы на другую, все рассмотрено крайне поверхностно, полученные результаты очевидны, либо (надо проверять) выглядят недостоверно.
Публикации вообще на левые похожи, никакого отношения к диссертации не имеющие темы. Выглядит как компиляция каких-то работ или вобще общеизвестных вещей, плюс написанный за пару дней примитивный мат. аппарат.
Очень похоже на качественную профанацию. Напихать побольше терминологии, накинуть пару формул, замаскировать очевидные вещи нечитаемыми абзацами текста.
Мне просто интересно, какое впечатление на участников форума производят такие работы. Может быть, я что-то не понимаю.

Вот, например:
17 страница, первое предложение сверху.

badalek
11.04.2012, 14:34
Очень похоже на качественную профанацию.
Судя по вашему анализу, и тем, что статьи были наспех опубликованы по готовому материалу, можно предположить, что исследования полноценного и не было, диссертация была скомпанована наспех, а академик просто вписан как научный руководитель (как это часто делается: вписываются зав.каф., ректоры и др.)

Vica3
11.04.2012, 14:35
я - дремучее гуманитарное существо не поняла только одного - а АИС налог то тут причем (в главах про разработку). Вначале вроде про него, потом - про непонятно.. Но мы послушаем, шо спецы скажут, да

badalek
11.04.2012, 14:44
17 страница, первое предложение сверху.
Всё Вы правильно понимаете, это безсвязный набор слов.
Также мне не нравится полное отсутствие выводов в конце автореферата.

gav
12.04.2012, 22:10
Да, любопытная диссертация...

Paul Kellerman
13.04.2012, 11:55
Мне просто интересно, какое впечатление на участников форума
производят такие работы. Может быть, я что-то не понимаю.
Все правильно понимаете, копродиссер.

vrah
14.04.2012, 19:09
Здесь хоть качественная профанация есть, а я недавно столкнулся с диссертацией, где в публикациях только пять тезисов докладов на студенческих конференциях и все, вся диссертация полнейший плагиат и ничего утвердили.

-DOCTOR-
14.04.2012, 19:36
Здесь хоть качественная профанация есть, а я недавно столкнулся с диссертацией, где в публикациях только пять тезисов докладов на студенческих конференциях и все, вся диссертация полнейший плагиат и ничего утвердили.

Чтобы не быть голословным, Вы хотя бы ссылочку дали.

vrah
14.04.2012, 19:50
Не знаю как это сделать, автореферат не опубликован, защита была в конце 2006 года, сейчас по жалобе идет проверка, вернее проверяют уже больше года, а результата окончательного нет. Прикрывают в Департаменте. Если адрес дадите, то направлю Вам.

-DOCTOR-
14.04.2012, 20:00
Не знаю как это сделать, автореферат не опубликован, защита была в конце 2006 года, сейчас по жалобе идет проверка, вернее проверяют уже больше года, а результата окончательного нет. Прикрывают в Департаменте. Если адрес дадите, то направлю Вам.

Можете отсканировать, перевести в pdf и вывесить здесь. Народ обсудит, даст свои комментарии. Но боюсь, даже если Вы и правы, то степени этого человека не лишат, потому что срок давности теперь 3 года (раньше было 10 лет) и Департамент тут не причем: dura lex sed lex.

Аспирант МММ
14.04.2012, 20:07
Прикрывают в Департаменте. Если адрес дадите, то направлю Вам.
А смысл то в чем? Это Ваша работа? Как то уж учень давно это было. Недавно читал докторскую защищенную в 1991 году. Вообще бред какой то, но не кто ее не думает оспаривать, потому что надо бороться за науку сейчас, а не бить по хвостам.

vrah
20.05.2012, 21:13
-DOCTOR-, В ближайшие дни автореферат будет вывешен. Работники института, где работает ученая, получившая степень практически без защиты, обратились в ВАК еще год назад, когда срок как раз и был 10 лет. Но есть люди в Министерстве, которые замотали это дело. Сейчас говорят в прокуратуру коллективная жалоба пошла.

Добавлено через 3 минуты
Аспирант МММ,
Аспирант МММ, Нет не моя работа, слава богу. Знаю людей, которых сократили, т.к. нет степени, а вот такую ученую оставили. Она тупо переписала диссертацию 10 летней давности с той же научной новизной и защитилась в Краснодаре. А сократили из института настоящих специалистов.

Rezus
21.05.2012, 02:44
А сократили из института настоящих специалистов.
Так бывает, к сожалению, очень часто.

vrah
13.06.2012, 20:50
-DOCTOR-, Ознакомьтесь пожалуйста с авторефератом, где нет публикаций, есть только 5 тезисов докладов, изложенных в автореферате дважды и как апробация работы и как печатные работы. Защита прошла в Краснодаре при Ростермнефти, совет закрыт сразу после защиты в 2006 году. ВАК защищает защиту несмотря на плагиат в размере 90% работы. Вот ссылка.http://narod.ru/disk/52701518001.0b43da35a69b28cfa4fcae37e3bf3bf3/autoref.pdf.html

Добавлено через 4 минуты
-DOCTOR-, Нечаева Е.К. встала на защиту этой диссертации.

Алена Нечаева
13.06.2012, 21:42
-DOCTOR-, Ознакомьтесь пожалуйста с авторефератом, где нет публикаций, есть только 5 тезисов докладов, изложенных в автореферате дважды и как апробация работы и как печатные работы. Защита прошла в Краснодаре при Ростермнефти, совет закрыт сразу после защиты в 2006 году. ВАК защищает защиту несмотря на плагиат в размере 90% работы. Вот ссылка.http://narod.ru/disk/52701518001.0b43da35a69b28cfa4fcae37e3bf3bf3/autoref.pdf.html

Добавлено через 4 минуты
-DOCTOR-, Нечаева Е.К. встала на защиту этой диссертации.

:eek:

Добавлено через 1 минуту
Я же не эксперт, чтобы на защиту диссертации вставать...

IvanSpbRu
13.06.2012, 21:59
-DOCTOR-, Ознакомьтесь пожалуйста с авторефератом, где нет публикаций, есть только 5 тезисов докладов, изложенных в автореферате дважды и как апробация работы и как печатные работы. Защита прошла в Краснодаре при Ростермнефти, совет закрыт сразу после защиты в 2006 году. ВАК защищает защиту несмотря на плагиат в размере 90% работы

vrah, для обсуждения диссертаций есть профильные разделы. И лучше этот вопрос перенести туда. Далее - подтверждение плагиата, а не просто голословные констатации. Таблицу со сравнением текстов, будьте добры.

Далее, в списки публикаций есть не только тезисы, но и патент. Наконец, требование о ваковских публикациях было введено только в конце 2006 года, и формально (хотя надо точно по датам смотреть) тут нарушениях нет. Публикационные требования ужесточались постепенно, и не надо сравнивать весну 45-го с осенью 41-го (c)

А продолжите оскорблять участников форума - огребете красную карточку

GEOTEH
06.01.2013, 18:25
vrah, для обсуждения диссертаций есть профильные разделы. И лучше этот вопрос перенести туда. Далее - подтверждение плагиата, а не просто голословные констатации. Таблицу со сравнением текстов, будьте добры.

Далее, в списки публикаций есть не только тезисы, но и патент. Наконец, требование о ваковских публикациях было введено только в конце 2006 года, и формально (хотя надо точно по датам смотреть) тут нарушениях нет. Публикационные требования ужесточались постепенно, и не надо сравнивать весну 45-го с осенью 41-го (c)

А продолжите оскорблять участников форума - огребете красную карточку
Полностью поддерживаю, все замечания к экспертному Совету ВаК, в те времена этот орган рассматривал диссерт. очень тщательно.