PDA

Просмотр полной версии : Весеннее обострение


Hogfather
27.04.2012, 13:59
Это только мне кажется, что нездоровая активность усиливается?

Только за последние несколько дней, сперва Кончита (http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9559), потом Какаято-такая (http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?p=239267#post239267). Периодически какие-то "пыонэры" про поллюционные фантазии рассказывают, а потом в википедии статьи портят. "Это жжж неспроста"

leodeltolle
27.04.2012, 14:01
Можна еще здесь почитать по обастрение


Убрал ссылку. Лучше не надо. Jacky

Aspirant_Cat
27.04.2012, 14:07
нездоровая активность усиливается
Ага :D

Ink
27.04.2012, 14:07
milemlab, вы, кажется опечатались. Наверно следует читать: можно еще здесь почитать обострение? :laugh:

leodeltolle
27.04.2012, 14:09
Я вообще не вижу смысла в навешивании ярлыков особенно в статейке которую я привел
Глупости все это

Hogfather
27.04.2012, 14:30
Посему предлагаю бойкотировать, то есть не посещать ресурс «Аспирантура. Портал для аспирантов», который превратился в рассадник для отбросов общества.
Поскольку 3 из 5 процитированных в статейке сообщений мои, очевидно, что отбросы общества --это я.

badalek
27.04.2012, 14:52
нездоровая активность усиливается?
После приёма соответствующих мер пойдёт на спад...


Глупости все это
Глупости, которые могут негативно влиять на всю систему: здесь же зарегестрированы не только студенты и аспиранты, но и ректоры, учёные и крупные чиновники МОН, и др. У которых темы подобного плана могут оставлять некий осадок...

leodeltolle
27.04.2012, 14:59
которые могут негативно влиять на всю систему:

интересно как?
ректоры не люди что ли?

У которых темы подобного плана могут оставлять некий осадок...

надо уметь разделять личное и деловое

Aspirant_Cat
27.04.2012, 14:59
У которых темы подобного плана могут оставлять некий осадок...
Подобные темы появляются не просто так. Это не глупости, а уже диагноз, характеризующий упадок российской науки.

Добавлено через 33 секунды
надо уметь разделяит личное и деловое
Вот именно. Участники портала не умеют.

Rendido
27.04.2012, 15:00
администратор портала «Аспирантура. Портал для аспирантов» является гомофобом и демонстративно поддерживает ненависть к гомосексуалистам и лесбиянкам на своём ресурсе. Посему предлагаю бойкотировать, то есть не посещать ресурс «Аспирантура. Портал для аспирантов», который превратился в рассадник для отбросов общества.

Hulio

Почему-таки Хулио это так беспокоит?

Тем более, учитывая (http://is.co.il/showpost.php?p=193441&postcount=4),
что об этом говорит Тора:
Запрещающая заповедь гласит: «И с мужчиной не ложись, как ложатся с женщиной: мерзость это» (Левит 18:22)
Когда у евреев было еврейское государство, уличенных в гомосексуализме приговаривали к смертной казни или изгоняли из общества.
:confused:

leodeltolle
27.04.2012, 15:00
Это не глупости, а уже диагноз, характеризующий упадок российской науки.
откуда столько пессимизма

badalek
27.04.2012, 15:06
интересно как?

Ну, например, человек хочет посмотреть о чём аспиранты общаются и очень хорошо, что если это наука, документы, тонкости защит и пр. А видит много тем нелециприятного названия, да и содержание дискуссии не соответствует поиску каких-либо логических, научных моментов... Это отталкивает...


надо уметь разделяит личное и деловое
на самом деле в реальности трудно провести чёткую грань: психология...

leodeltolle
27.04.2012, 15:09
Это отталкивает...
"грязное белье" никогда не отталкивало, наоборот притягивает...
на самом деле в реальности трудно провести чёткую грань
все очень легко, главное захотеть

Aspirant_Cat
27.04.2012, 15:11
откуда столько пессимизма
А где вы видите пессимизму?

leodeltolle
27.04.2012, 15:12
Ну Настя это риторический вопрос

badalek
27.04.2012, 15:13
"грязное белье" никогда не отталкивало, наоборот притягивает...
Не спорю, однако опять же люди разные, кого-то притянет, а кого-то оттолкнёт...


все очень легко, главное захотеть
Вот именно, а захотят ли они? вон один участник поголосил в теме "Сроки..." и к чему привело... в общем непредсказуемо...

Ink
27.04.2012, 15:25
вон один участник поголосил в теме "Сроки..." и к чему привело...
Кто голосил, к чему привело? Не помню...

deniska56
27.04.2012, 20:48
Это только мне кажется, что нездоровая активность усиливается?
Вам не кажется. Я того же мнения.
После приёма соответствующих мер пойдёт на спад...
Причем меры, по моему мнению, нужны и против некоторых своих. Надо видеть грань между темами досугового, общекультурного плана и темами, которые слабо связаны с интересами людей науки и образования.
У которых темы подобного плана могут оставлять некий осадок...
Угу
Вот именно. Участники портала не умеют.
Подобные темы появляются не просто так. Это не глупости, а уже диагноз, характеризующий упадок российской науки.
Уже упоминал раньше: прежде, чем что-то делать или говорил, проецируем результат на себя.
Почему-таки Хулио это так беспокоит?
У меня одного такая мысль возникла или ... (вопросительно умалчивает). :confused:

Ремарка по поводу процитированных слов Хулио. Где-то писал, повторюсь. Тема меньшинств имеет слабую связь с темой науки. И вряд ли тут дело в нетолерантности. Да и вряд ли в этом можно обвинить преподавателя. (Терпеть и принимать как данное, приходится достаточно.) Просто предмет разговора не просматривается. Ну появился студент, коллега у вас нестандартный, ну ведет себя особым образом. Ну поговорили о том, как его нестандартность сказывается на общении со сверстниками, студентами и коллегами. Дальше-то что? В итоге каждый остается наедине со своей, удобной ему жизнью. Если рассматривать подобный пикантный факт, как копание в чьем-то грязном белье, то уместнее это делать в среде, где человека знают, а не на форуме.
Добавлено через 1 минуту
Ну, например, человек хочет посмотреть о чём аспиранты общаются и очень хорошо, что если это наука, документы, тонкости защит и пр. А видит много тем нелециприятного названия, да и содержание дискуссии не соответствует поиску каких-либо логических, научных моментов... Это отталкивает...
Если бы я пришел на форум "Про тачки", а увидел там обсуждения "Про самолеты", я бы подумал: ресурс ни о чем.

Aspirant_Cat
27.04.2012, 20:53
deniska56, изъясняйтесь яснее. Вы, кажется, изволили на меня опять наехать? ;) Таки да, нездоровая студенческая активность :p

deniska56
27.04.2012, 20:58
deniska56, изъясняйтесь яснее. Вы, кажется, изволили на меня опять наехать? Таки да, нездоровая студенческая активность
Вы знаете, Настя. После одного конфликта на работе, мой начальник мне сказал: нельзя оскорблять/унижать в лоб. Хочешь обидеть - делай это жестко, но вежливо, чтобы к словам не придрались. Считайте, что я оттачиваю мастерство опускания с улыбкой на лице.

Jacky
27.04.2012, 21:08
Считайте, что я оттачиваю мастерство опускания с улыбкой на лице.
Не надо тут ничего оттачивать.

Я увидел эту тему. Спасибо за мнения. Закрыто.