Просмотр полной версии : Ищу единомышленников! Наполнение сайта дистанционного образования
Red^^Sheppard
12.05.2012, 15:05
Использую ресурс http://ocw.mit.edu для пополнения своих знаний в преподаваемом мной предмете «Компьютерные технологии в науке и образовании». В частности являюсь огромным фаном Гилберта Стрэнга http://en.wikipedia.org/wiki/Gilbert_Strang и его курса http://ocw.mit.edu/courses/mathematics/18-085-computational-science-and-engineering-i-fall-2008/.
Было бы неплохо сделать этот курс дистанционным, по аналогии с https://www.coursera.org/ и др., и выложить на сайте «Портал дистанционного образования» (http://time4study.net логин/пароль:123). Ищу единомышленников. Требуется много работы: cъёмка лекций, редактирование отснятого материала, программирование в Matlab|Octave, составление тестов и т.д. Работаем на чистом энтузиазме.
Какие будут советы?
Red^^Sheppard, а для какой специальности то? А то мну тут учебник пишет по "Современным информационным технологиям в современной экономической науке и практике":Ъ
Red^^Sheppard
12.05.2012, 16:31
Без ограничения по специальности. Все профессии важны, все профессии нужны!
Студенты копируют с моей(-его) (флэшки, диска и прочего). А так ваша идея хорошая, только не по моему профилю.
phoenix367
12.05.2012, 19:16
Ну допустим я умею программировать Matlab|Octave, и, потенциально, это мне могло бы быть интересно, благо направление курса профильное. А что хоть надо делать-то?
т.е. Вы хотите перевести курс на русский язык?
Red^^Sheppard
12.05.2012, 20:15
phoenix367,
Допустим, курс будет состоять из 2-3 х частей, по одной на семестр. Одна часть – 5-10 недель.
Сначала выбераем темы для 1-й части из книги Стрэнга: «Computational Science and Engineering (http://www.multiupload.nl/IPIXNV89W5)» и разбиваем их на недели.
Затем, снимаем лекции для каждой темы, редактируем.
Выполняем домашние задания из книги или из сайта курса с целью получить правильные ответы.
Заводим их в базу.
Настраиваем шаблон и начальный код для отправки результатов на проверку от ml-class для каждой темы.
В одном упражнении может быть несколько задач.
Создаём тесты.
cmom,
Перевод желателен. Однако, этот курс в оригинале один из самых посещаемых в сети и английский вариант только добавил бы популярности.
В итоге, участвовавшие в создании курса получат много бонусов, рейтингов и т.д. Не говоря уже о возможности обкатывать его со студентами.
Да, и с моей флешечки тоже копируют...
Red^^Sheppard
14.05.2012, 19:49
Схожая тема:
"Портал дистанционного образования". Приглашаю! (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?p=244032)
Поскольку "схожая тема", закрыто как дубль. Jacky
vBulletin® v3.8.8, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot