PDA

Просмотр полной версии : Приглашение в аспирантуру (экология, биофизика, гидробиология)


cocabull
15.05.2012, 11:37
ПРИГЛАШЕНИЕ
1) В аспирантуру: Формы обучения: очная, заочная, бюджетная, целевая.
Обучение бесплатное.
Области науки: биологические науки, физико-математические науки.
Специальности: экология, биофизика, гидробиология.
2) В магистратуру.
3) На стажировку, соискательство.
4) К совместной работе (подработка для студентов).
Предлагаем: благородную цель, возможность быть первыми в новом направлении исследований, мировой уровень разработок, нужную специальность, востребованное ремесло.
Цель: создание и апробация новой insitu-технологии контроля и охраны природной среды по данным натурных наблюдений с помощью современных инструментальных методов биоиндикации.
Виды исследований (по выбору):
1) Компьютерный анализ данных экологического мониторинга.
2) Разработка методов и алгоритмов анализа экологических данных.
3) Разработка методов биоиндикации состояния экосистем.
4) Сбор данных по флуоресценции растений в природных экосистемах.
5) Экспериментальное исследование взаимосвязей между биотой и факторами среды в лабораторных альгоценозах.
6) Создание и поддержка электронных баз данных экологического мониторинга.
7) Анализ влияния экологических факторов на демографические показатели и заболеваемость людей.
Ожидаем (по возможности): трудолюбие, здравомыслие, энтузиазм; любовь к компьютерным технологиям; склонность к аналитическому мышлению; желание познать основные законы и концепции современной экологии.
Наши контактные координаты:
(495)939-5560
Д.б.н. Александр Петрович Левич, apl@chronos.msu.ru
Д.б.н. Николай Гурьевич Булгаков, bulgakov@chronos.msu.ru
Биологический факультет МГУ, комн. 220А.

Леди Икс
15.05.2012, 19:54
ох я бы пошла. Жаль мозгов только не хватит (((

Vadim Vadimovich
11.06.2012, 16:07
Заинтересован, т.к. заканчиваю ДВФУ по специальности "Экология". Сам я с Уссурийска, есть ли шанс поступить в аспирантуру на бюджетную основу?

caty-zharr
11.06.2012, 18:11
Vadim Vadimovich, я думаю, лучше сразу обращаться по почте или по телефону, указанным в первом сообщении.