PDA

Просмотр полной версии : Перевод на новую Номенклатуру специальностей научных работников


DrStiv
16.05.2012, 09:26
Господа, подскажите, Вы переводили аспирантов на новую номенклатуру специальностей со старой?

badalek
16.05.2012, 09:42
Господа, подскажите, Вы переводили аспирантов на новую номенклатуру специальностей со старой?
Какой новой с какой старой? Какая есть, такая и действует... во всяком случае по технарям...

DrStiv
16.05.2012, 09:59
Какой новой с какой старой? Какая есть, такая и действует... во всяком случае по технарям...



Новая номенлатура специальностей вступила в силу с 1.01.2010, образовательные учреждения должны были получить лицензии и вести прием по новым шифрам с 01.01.2011. А что делать со старыми шифрами в приказе указано не было, но по логике раз учреждения получили лицензии на новые шифры, то необходимо либо доучить старых аспирантов по старым шифрам ( что невозможно, так как старая Номенклатура не действует и защиты будут в любом случае по новым) либо всех перевести всех на новую.

kravets
16.05.2012, 10:01
Новая номенлатура специальностей вступила в силу с 1.01.2010, образовательные учреждения должны были получить лицензии и вести прием по новым шифрам с 01.01.2011. А что делать со старыми шифрами в приказе указано не было, но по логике раз учреждения получили лицензии на новые шифры, то необходимо либо доучить старых аспирантов по старым шифрам ( что невозможно, так как старая Номенклатура не действует и защиты будут в любом случае по новым) либо всех перевести всех на новую.

У нас перевода не было. Плавный переход осуществлялся на этапе сдачи экзаменов.

DrStiv
16.05.2012, 10:06
У нас перевода не было. Плавный переход осуществлялся на этапе сдачи экзаменов.

Но в приказе о сдаче экзаменов включался пункт о переводе на новую номенлатуру специальностей?

Дело в том, что мне в Рособрнадзоре сказали обязательно эту процедуру провести, иначе считается что учреждение вело нелицензированную образовательную деятельность раз имело лицензию на новые шифры а перевода не было.

kravets
16.05.2012, 10:10
Но в приказе о сдаче экзаменов включался пункт о переводе на новую номенлатуру специальностей?

Дело в том, что мне в Рособрнадзоре сказали обязательно эту процедуру провести, иначе считается что мы вели нелицензированную образовательную деятельность раз имели лицензию на новые шифры а перевода не было.

В приказах такого не видел. Для меня вопросы перевода аспирантов с одной специальности (старой) на другую (новую, по которой ТОЧКИ не приходили) совершенно неясен.

Они поступали на старую специальность. Министерством не выпущено ни единого инструктивного письма по процедуре. Почему мы должны выдумывать свою?

Лицензия была на старые специальности. О какой нелицензированной деятельности они толкуют?

DrStiv
16.05.2012, 10:55
В приказах такого не видел. Для меня вопросы перевода аспирантов с одной специальности (старой) на другую (новую, по которой ТОЧКИ не приходили) совершенно неясен.

Они поступали на старую специальность. Министерством не выпущено ни единого инструктивного письма по процедуре. Почему мы должны выдумывать свою?

Лицензия была на старые специальности. О какой нелицензированной деятельности они толкуют?

Все учреждения должны были получить лицензии на новые специальности, а на старые лицензии раз нет, то значит и обучающихся быть не должно по ним.

Просто мне интересно как в других ВУЗах поступили

leodeltolle
16.05.2012, 11:57
Приказом: в связи с отменой "старой номенклатуры" перевести на специальность по "новой номенклатуре". Основание Приказ МОН РФ № 59

zhanna
17.05.2012, 12:18
Варинт: в связи с изменениями в номенклатуре специальальностей.... аспирантов по специальности (старое название) считать обучающимися по специальности (новое название)