PDA

Просмотр полной версии : Документы в PDF для вака


Longenery
04.06.2012, 21:17
У меня после защиты какой-то приступ тупости начался. :cranky:
Особых проблем с комп.прогами никогда не было, но тут уже пол дня не могу разобраться, как мне сделать все документы одним файлом. :insane:

Смотрите, сканирую через обычный сканер, программа ABBYY FineReader. Нашла как там сохранять в pdf-формате все документы разом. Но у меня все копии в FineReader не помещается, приходится сохранять частями. А как эти части потом объединить?
Пыталась это сделать через OpenOffice - не получилось: у меня сами сохраненные pdf-файлы открываются нечитабельными (набором абстрактных символов).
Пыталась в jpg сохранять и конвертировать потом в pdf, но это как-то совсем бредово получается. :(

Подскажите, пожалуйста, как вы делали?

watteau
04.06.2012, 21:49
через OpenOffice - не получилось
странно.
Можете на файлообменник выложить исходники? (можно ссылку в ЛС) Сделаю один ПДФ.

Longenery
04.06.2012, 22:18
странно. Можете на файлообменник выложить исходники? (можно ссылку в ЛС) Сделаю один ПДФ. Мне все равно нужно будет потом добавлять в общий pdf-файл новые части. Расскажите лучше алгоритм, как делать? И даже для начала как открыть отсканированные pdf-файлы? Там предлагается уйма каких-то кодировок. Каким из них можно открыть?

watteau
04.06.2012, 22:31
как открыть
Adobe Reader

Там
где там?

добавлять в общий pdf-файл новые части
более рационально сначала подготовить все документы, а затем делать общий ПДФ

Longenery
04.06.2012, 23:14
Adobe Reader Нет, я писала исходя из предыдущего поста - как открыть в FineReader.

где там?В FineReader'е.

более рационально сначала подготовить все документы, а затем делать общий ПДФ Я в общем-то так и пытаюсь делать, но хотела попробовать сегодня частично их соединить, но не получается.

Longtail
05.06.2012, 13:14
А что в ВАК сейчас нужно сдавать ПДФ документы?

badalek
05.06.2012, 13:20
А что в ВАК сейчас нужно сдавать ПДФ документы?
Конечно:
...
н) электронный носитель, на котором размещаются документы, перечисленные
в подпунктах «а» - «г» и «к» настоящего пункта, а также электронный
полнотекстовый вариант диссертации.

Longenery
06.06.2012, 22:34
Longtail, если Вы имеете в виду, нужно ли именно в pdf, а не другом формате, то лично нам секретарь сказал, что нужно в pdf. (Тем, что сделал в jpg и объединил потом, пришлось переделывать).

Добавлено через 7 часов 25 минут
Уррра! Я сама нашла то, что мне нужно было. :)
Делюсь: PDFBinder (http://blog-pc.ru/pdfbinder-kak-obedinit-pdf.html). До смешного простая в управлении программка. Инструкцию можно даже не читать, там всё очень и очень логично и просто. :)

Alextiger
06.06.2012, 22:58
как мне сделать все документы одним файлом
зачем? Каждый документ - отдельный файл (пусть и многостраничный). Разве нет?
А наши вообще в jpg послали :)
Пыталась в jpg сохранять и конвертировать потом в pdf, но это как-то совсем бредово получается
я, когда нужно, делаю именно так.
Вставляю все картинки jpg в один документ Word и пускаю печать на PDF-принтер :)

Longenery
07.06.2012, 00:47
зачем? Каждый документ - отдельный файл (пусть и многостраничный). Разве нет? У нас чёткое требование - одним файлом.

Alextiger
07.06.2012, 01:15
У нас чёткое требование - одним файлом.
бред :) Одним файлом - каждый докмент наверно, а не всё в кучу. Как их искать-то тогда??? Ну разве что как бы файл аттестационного дела... (тогда соблюдайте последовательность описи документов) но я сомневаюсь.
А зачем в печать? Они же в эл.форме должны быть.
pdf-принтер печатает документ (любой) в один файл pdf, а не на бумагу :) Его можно скачать в инете.

Longenery
07.06.2012, 03:03
(тогда соблюдайте последовательность описи документов) но я сомневаюсь. Именно по причине, указанной в скобках, их и надо в один файл. :)



pdf-принтер печатает документ (любой) в один файл pdf, а не на бумагу Его можно скачать в инете. Ой, я как обычно, сначала спросила, потом нашла ответ))) Даже нашла, что программа BullzipPDFPrinter это делает. )) Спасибо за полезную информацию, Алекс! Теперь буду знать, что такое существует, если вдруг понадобится. :)

The Beast
09.06.2012, 10:44
У меня в 11 фанридере помещались документы в 1500 страниц, все нормально сохранялось, и частями и одним документом.

ptrvc
24.07.2012, 03:01
Мда... а в LaTeX любой выкрутас с пдф решается в два щелчка:p