PDA

Просмотр полной версии : Прикрепление соискателем после окончания аспирантуры


ASaf
05.06.2012, 21:37
Несколько вопросов по поводу прикрепления в качестве соискателя после окончания аспирантуры (прикрепление на платной основе):
1) Сколько раз можно по одной специальности?
2) Общий срок не должен превышать 5 лет (2 для сдачи кандидатских и 3 для подготовки кандидатской диссертации)? или сроки не имеют значение, если каждый раз заново, а не восстановление?
3) Прикрепление в строго установленные сроки (что обычно установлено в положении) или все-таки допускается прикрепление в любое время, если дело идет о вот-вот защите?
4) На какой срок практикуете прикрепление (полгода, год или более), если совет принимает диссертацию (что зафиксировано только в отзыве-рекомендации кафедры), но точных сроков пока нет (месяц-два-три не более), а документы в совет представлять надо в качестве соискателя?

zhanna
06.06.2012, 13:43
1. Приказом 814 не регламентировано, а значит сколько хочешь
2. до 2 лет для сдачи экзаменов, до 3 лет для написание диссертации. Если каждый раз заново, то и срок считается заново (но все должно быть в пределах разумного)
3. Если в вузе установлены сроки прикрепления, то лучше проводить прикрепление в эти сроки (а то они по одному идти будут круглый год и кто когда хочет), но если дело к защите то срок можно и нарушить (лучше иметь визу хотя бы проректора "В приказ" или "Прикрепить"
4. Прикрепляете на нормативный срок, а там если защита проходит то отчисляете в связи с досрочной защитой диссертации. Если человек в заявлении указал срок прикрепления (на один год или пол года и стоит виза руководства, то можно смело делать приказ на этот срок)

ASaf
06.06.2012, 21:26
Спасибо за пояснения!

leodeltolle
06.06.2012, 21:32
Сколько раз можно по одной специальности?
покуда деньги есть, но кажды последующий оформляется как первый

Общий срок не должен превышать 5 лет (2 для сдачи кандидатских и 3 для подготовки кандидатской диссертации)? или сроки не имеют значение, если каждый раз заново
чаще 2+3

Добавлено через 59 секунд
Прикрепление в строго установленные сроки
желательно в пределах действия КЦП на текущий год
На какой срок практикуете прикрепление
4-6 мес.