PDA

Просмотр полной версии : Экономика природопользования


Pit666
03.04.2006, 18:49
По данной специальности нужна тема диссертации.

Может кто что подскажет? Чтобы не слишком сложно, и материала было достаточно, и актуально. И очень желательно с как можно большим уклоном в юридическую сторону (я юрист, поэтому и затрудняюсь сейчас с темой экономической)

Спасибо!

deyatinor
04.04.2006, 13:42
Тему советовать - занятие неблагодарное. Поэтому просто даю какие-то подсказки, может, пригодятся.
Если что-то юридическое, то это может быть юридическое обеспечение природопользования. Сама не юрист, поэтому сложно что-то посоветовать.
Из направлений: ГИС (геоинформационные системы), математическое моделирование, точное земледелие, создание рекомендаций для решения каких-то экологических проблем по результатам социологических опросов (видела диссертацию на тему наподобие "Исследование возможностей решения проблем с водой на основании опроса потребителей").
Могу еще посоветовать сходить в библиотеку и поискать там книги по экономике природопользования. Они могут быть в разделе экологии. Посмотреть там, может, что-то выберете.

Nadin
12.08.2006, 00:40
Я по этой специальности учусь в аспирантуре. Тем, даже с юридическим уклоном, масса. Тема зависит от имеющихся у вас данных, ваших личных предпочтений. Если хотите, могу оставить вам мой почтовый ящик (nadshch@mail.ru), может чем-нибудь помогу.
Диссертационных советов по этой теме мало, подскажите, где вы хотите защищаться.