Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Антиплагиат (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13376)

Старший докторенок 29.05.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 528009)
Какие нежные стали, дипломов валом. Не берут пусть дипломы, коли здоровья нет, пусть вместо чтения дипломов лекции в аудиториях читают.
Удобные показатели? Да, для ППС, который зарплату за дипломы получает просто так.

А у нас этом году не спрашивали хочешь или нет вести дипломников: бери и веди. Как и с почасовой нагрузкой. У меня в этом году 15 штук! Пять еще ни разу не видела.

Dmitr678 29.05.2015 15:10

Сейчас вот получил работу от дипломника, прогнал на антиплагиате. Оригинальность 38 %... А скорее всего 0 %, просто не все заимствования выявлены или кусочки рерайта. И какой смысл мне внимательно вчитываться в эту работу, если это не результат интеллектуального труда студента. Что мне оценивать? Тех авторов, чьи тексты скомпилированы? А допускать до защиты надо, иначе часы выпадут из нагрузки и будут у меня проблемы с администрацией

П.Камушкин 29.05.2015 15:14

Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 528013)
А допускать до защиты надо, иначе часы выпадут из нагрузки и будут у меня проблемы с администрацией

... и принес он весь текст в последний момент, а переписать не успеет, потому что времени уже нет. Так?

Dmitr678 29.05.2015 15:39

Именно так )

П.Камушкин 29.05.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 528016)
Именно так )

Хороший мальчик, просек, как система работает. Значит - не дурак.

natnes 29.05.2015 15:47

Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 528013)
Сейчас вот получил работу от дипломника, прогнал на антиплагиате. Оригинальность 38 %... А скорее всего 0 %, просто не все заимствования выявлены или кусочки рерайта. И какой смысл мне внимательно вчитываться в эту работу, если это не результат интеллектуального труда студента. Что мне оценивать? Тех авторов, чьи тексты скомпилированы? А допускать до защиты надо, иначе часы выпадут из нагрузки и будут у меня проблемы с администрацией

У нас таких допускают до защиты с отрицательным отзывом научного руководителя. Если еще рецензент порекомендует "неудовлетворительно", то и совесть чиста и часы сохранены.

Dmitr678 29.05.2015 15:58

Совесть в любом случае чиста не будет. Ну увеличил бы он процент рерайта, добавил больше цитат в кавычках и вывел заимствования на менее 30 %. Все равно это халтура, а не дипломное исследование. Но нормальных работ меньше половины, а вторая половина в принципе не способна самостоятельно написать что-то адекватное. Бороться с этим невозможно без поддержки администрации, а ее нет.

П.Камушкин 29.05.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от Dmitr678 (Сообщение 528019)
Совесть в любом случае чиста не будет. Ну увеличил бы он процент рерайта, добавил больше цитат в кавычках и вывел заимствования на менее 30 %. Все равно это халтура, а не дипломное исследование. Но нормальных работ меньше половины, а вторая половина в принципе не способна самостоятельно написать что-то адекватное. Бороться с этим невозможно без поддержки администрации, а ее нет.

Потому что администрации это не надо.
Сейчас он у вас будет оформлять таблички по методичке, менять года в изданиях на более новые, накидывать список литературы побольше, раскидывать по тексту квадратные скобки-сноски. В общем, активно создавать видимость.
Это и есть написание диплома.

Vica3 29.05.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 528006)
Уважаемые коллеги, объясните мне, а зачем для проверки студенческих дипломов антиплагиат?

(флегматично) а затем, что в Положениях 90% избушек русскими буквами на белой бумаге написано - минимум Х процентов оригинального текста. Обычно - от 70%.
И остальное = не интересует. В нашей, например, даже продавили, что ежели ниже - на усмотрение кафедры.. Только дураков мало - себя под монастырь подводить.. Это ежели дите реально написало само, написало качественно - тогда да, тогда можно.. но таких мало, остальные идут к рерайтерам и программистам. Чаще - к программистам, ибо диплом рерайтный дороже сильно, чем отпрограммированный

П.Камушкин 29.05.2015 16:23

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 528021)
ибо диплом рерайтный дороже сильно, чем отпрограммированный

Ого, и на сколько?


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»