Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Юридическая магистратура (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14949)

Fandin86 24.12.2017 10:00

Нее, 22 года это давно было))

Добавлено через 15 минут
Проблема у нас в регионе с альтернативными вариантами. В более крупных городах все же больше выбора среди вузов и образовательных программ. Но сейчас Алтгу-опорным вузом сделали, может и появятся новые направления, программы и диссоветы откроют. А то сейчас три диссовета, история, искусствоведение, юриспруденция-объединенный. Раньше пару лет назад экономика была.

Dereza 24.12.2017 10:21

Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 666212)
Вообще бы мне хотелось преподавать в вузе для начала, ну и параллельно уже самому развиваться и становиться практиком.

Fandin86, это невозможное сочетание. Работа ассистента - это часов 26 в неделю только аудиторных занятий. С абсолютно копеечной зарплатой, почти такой же, какую Вы по колледжу обозначали. После 6-8 часов занятий в день будете выползать из аудитории на четырех. Потом уже не до саморазвития.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 666214)
Но сейчас Алтгу-опорным вузом сделали, может и появятся новые направления, программы и диссоветы откроют.

По юридическим наукам в Сибири еще долго ничего из диссоветов не откроют - нет кадров. Один вуз не потянет и объединяться некому и не с кем.

Fandin86 24.12.2017 10:45

Тогда наверно нужно искать научных руководителей искать из числа тех, кто является членом дис. совета, в котором планируешь защищаться?!

Dereza 24.12.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 666218)
Тогда наверно нужно искать научных руководителей искать из числа тех, кто является членом дис. совета, в котором планируешь защищаться?!

Конечно. Хотя и это не гарантия. Никто не знает, что будет с этими диссоветами, особенно если это диссоветы вузов или с участием вузов, которым предоставлено право присуждать свои степени.

Fandin86 24.12.2017 10:57

Вы имеете ввиду такие вузы как МГУ и СПБГУ, которые присуждают свои степени?

Dereza 24.12.2017 11:03

Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 666220)
Вы имеете ввиду такие вузы как МГУ и СПБГУ, которые присуждают свои степени?

Да почему? Сейчас есть постановление Правительства, которым вузам предоставлено право присуждать свои степени, и в нем перечень, если я не ошибаюсь, из 23 вузов, кроме МГУ и СПбГУ. Эти вузы должны свои нормальные советы закрыть. И открыть ненормальные. Если смогут. И если эти их степени будут кому-то нужны.

Fandin86 24.12.2017 13:50

Посмотрю в общем, если что в магистратуру на тгп пойду, в любом случае изучение юриспруденции начинается с этого. А там может что-то толковое появится или на бакалавр в дополнение поступлю, потому что на бакалавре учиться минимум на год больше.

Добавлено через 7 минут
Да и мне наверно будет полегче начать с программы тгп, раз мы вчера обсуждали то что защиты по этому направлению выбирают, исходя из выбора пути наименьшего сопротивления.

tanya92 24.12.2017 13:56

Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 666224)
Посмотрю в общем, если что в магистратуру на тгп пойду, в любом случае изучение юриспруденции начинается с этого. А там может что-то толковое появится или на бакалавр в дополнение поступлю, потому что на бакалавре учиться минимум на год больше.

Добавлено через 7 минут
Да и мне наверно будет полегче начать с программы тгп, раз мы вчера обсуждали то что защиты по этому направлению выбирают, исходя из выбора пути наименьшего сопротивления.

Вы ТГП наизусть должны знать как Отче наш при поступлении в магистратуру, а не начинать ее изучение в ней.

Если честно, по мне вы дурью маетесь и сами не знаете что хотите. думаете, что с дипломами кюна и дюна по ТГП на вас манна небесная посыпется.
Не посыпется.

С одной магой по ТГП так и будете теоретиком, и никакие дипломы не спасут.
Мечтаете всю жизнь читать лекции по ТГП - и так сойдёт.

Если нормально в юриспруденции начинать работать в вашем возрасте - надо искать вечерний бакалавриат, дневную работу помощником юриста (хотя бы повестки разносить) и параллельно магу, чтобы корки полноценные были.

Fandin86 24.12.2017 13:58

Да я бы с радостью на вечернее пошел. Но нету у нас этого.

tanya92 24.12.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от Fandin86 (Сообщение 666227)
Да я бы с радостью на вечернее пошел. Но нету у нас этого.

В дневную магу есть время ходить, ну-ну.


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»