Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Вопрос историкам (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13757)

Just Another One 17.06.2016 17:28

Maksimus, в единых правилах четко указаны основания для отказа в выдаче.

Цитата:

2.11.10. Архивные документы, имеющие фонд пользования, из архивохранилища, как правило, не выдаются.

Архивные документы, не прошедшие научного описания и технического оформления, из архивохранилища не выдаются для использования и проведения работ по созданию страхового фонда и фонда пользования.

Выдача из архивохранилища подлинников особо ценных документов, в том числе уникальных документов, а также документов Архивного фонда Российской Федерации, находящихся в неудовлетворительном физическом состоянии, осуществляется в исключительных случаях с письменного разрешения руководителя архива.
Других оснований нет. Никакие постановления и т.п. этому противоречить не должны.

Maksimus 17.06.2016 17:30

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591407)
бескорыстно

я много чего делаю бескорыстно во имя справедливости и добра...

tanya92 17.06.2016 17:33

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 591413)
перелопатив консультант, то, что я здесь написал, не узнаешь, Таня, это вы должны были заметить хотя бы по теме о кредитных историях. Сфера моих интересов (в т.ч. хобби) очень широка, вас это не должно удивлять..

Сравнивать архивы и кредитные истории - ну если Вы только архивами интересуетесь только ради того, чтоб в суд податься как у вас заведено, иначе не сходится.

Мне, конечно, лень искать в Консультанте это решение ВС, но часом не Вы ли к нему руку приложили? Или мониторите специально?

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 591416)
я много чего делаю бескорыстно во имя справедливости и добра...

Этого не может быть.

Maksimus 17.06.2016 17:35

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 591415)
Maksimus, в единых правилах четко указаны основания для отказа в выдаче.

Других оснований нет. Никакие постановления и т.п. этому противоречить не должны.

Just Another One, это лишь ведомственный приказ (Минкульта). Все ограничения установлены в N 125-ФЗ, именно он первоисточник, именно ему ничего не должно противоречить.
Цитата:

Статья 25. Ограничение на доступ к архивным документам

1. Доступ к архивным документам может быть ограничен в соответствии с международным договором Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, а также в соответствии с распоряжением собственника или владельца архивных документов, находящихся в частной собственности.

2. Ограничивается доступ к архивным документам независимо от их форм собственности, содержащим сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законодательством Российской Федерации тайну, а также к подлинникам особо ценных документов, в том числе уникальных документов, и документам Архивного фонда Российской Федерации, признанным в порядке, установленном специально уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, находящимися в неудовлетворительном физическом состоянии. Отмена ограничения на доступ к архивным документам, содержащим сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законодательством Российской Федерации тайну, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Ограничение на доступ к архивным документам, содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина, его частной жизни, а также сведения, создающие угрозу для его безопасности, устанавливается на срок 75 лет со дня создания указанных документов. С письменного разрешения гражданина, а после его смерти с письменного разрешения наследников данного гражданина ограничение на доступ к архивным документам, содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина, его частной жизни, а также сведения, создающие угрозу для его безопасности, может быть отменено ранее чем через 75 лет со дня создания указанных документов.
;)

Just Another One 17.06.2016 17:39

Maksimus, а перечитать?

Цитата:

Настоящие единые Правила ... разработаны в соответствии с Федеральным законом от 22.10.2004 № 125-ФЗ
Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 591419)
Статья 25. Ограничение на доступ к архивным документам

Ну так мы это обсудили. Гостайна просто переводится из общедоступных архивов в ведомственные, либо рассекречивается. Личные дела - по указанным ограничениям. Это, все-таки, исключительные вещи. Все остальное - обязаны выдавать, если состояние позволяет.

Maksimus 17.06.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591417)
Сравнивать архивы и кредитные истории - ну если Вы только архивами интересуетесь только ради того, чтоб в суд податься как у вас заведено, иначе не сходится.

я занимаюсь собственным генеалогическим исследованием, а попутно "воспитываю" нарушителей.

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591417)
но часом не Вы ли к нему руку приложили? Или мониторите специально?

я знаком с одним из его инициаторов, ну и мониторю, конечно, тоже. Есть еще пара идей, как облегчить жизнь гражданам в этой сфере.


Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591417)
Этого не может быть.

Сколько вы налогов отчислили за год? А я только на своей т.н. "правозащитной" деятельности 200 т.р. дохода в гос.бюджет принес. Да, немного, но кто-то и за 10 лет столько не принесет. + еще в некоторых сферах добился некоторых улучшений, для всех, кстати.

прохожий 17.06.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 591422)
я занимаюсь собственным генеалогическим исследованием,.

надеюсь к Адаму уже приблизились ...

Maksimus 17.06.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 591420)
Maksimus, а перечитать?

Just Another One, если написано "разработаны в соответствии с ФЗ", еще не значит, что соответствуют ФЗ ;) Верховный суд это подтвердил. Я люблю первоисточники. И с юр.т.з. верно именно так, как я написал (не постановления не должны противоречить правилам, а постановления и правила не должны противоречить ФЗ).

Just Another One 17.06.2016 17:47

Maksimus, процедурно архивы руководствуются внутренними правилами, разработанными в соответствии с едиными правилами, разработанными в соответствии с ФЗ. С улучшениями же, конечно, лучше заходить в обратном порядке, тут спору нет.

08.00.05 Industry 17.06.2016 17:48

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 591413)
перелопатив консультант, то, что я здесь написал, не узнаешь, Таня, это вы должны были заметить хотя бы по теме о кредитных историях.

можете ссылку на тему дать есть интерес


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»