Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Сроки утверждения диссертации в МОН РФ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9156)

kabuz 22.02.2012 09:35

Цитата:

Сообщение от Ederlezi (Сообщение 218843)
Вчера пришла первая открытка! Айнанэнанэ! :super:

Защита: 24.11.11
Принято к рассмотрению: 02.02.12
Получила: 21.02.12

Предлагаю всем кроме даты защиты и получения открытки писать еще и науки по которым Вы защищались. Подозреваю что принятие дел к рассмотрению и пр. идет по наукам а не в порядке получения.

aspirant2011 22.02.2012 10:11

Цитата:

Сообщение от kabuz (Сообщение 218845)
идет по наукам

и я того же мнения,а поскольку у каждой науки есть свой куратор в департаменте - то по кураторам :smirk:, в зависимости от их работоспособности, наличия на рабочем месте и контроля со стороны Е.К.Нечаевой и Ко:smirk:

Сонная Рыба 22.02.2012 11:44

"...принятие дел к рассмотрению и пр. идет по наукам а не в порядке получения"

Люди знающие, скажите: это действительно так?
(такой порядок может многое объяснять) )))

kravets 22.02.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Сонная Рыба (Сообщение 218896)
"...принятие дел к рассмотрению и пр. идет по наукам а не в порядке получения"

Люди знающие, скажите: это действительно так?
(такой порядок может многое объяснять) )))

Да, так.

Rezus 22.02.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от kabuz (Сообщение 218845)
идет по наукам а не в порядке получения.

Лучше писать даже не науки, как таковые, а экспертный совет, в котором должна рассматриваться. Они соединяют несколько 2-3 отрасли, а куратор один. И эти отрасли в общей очереди друг с другом. Путано написала, но как-то так...

Ederlezi 22.02.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от kabuz (Сообщение 218845)
Предлагаю всем кроме даты защиты и получения открытки писать еще и науки по которым Вы защищались.

Науки о Земле, 25.00.23.

Наши экономисты защищались на неделю позже меня, им открытки пришли еще в январе. После того, как меня спросил 15-й человек, получила ли я открытку, я уже занервничала. Ходила к ученому секретарю, она сказала, что в ВАКе завал, что еще не скоро, что теперь по новому положению - 2 месяца с даты принятия к рассмотрению должны утверждать, поэтому они не торопятся. Вот вчера я и радовалась от души :)

kravets 22.02.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от Rezus (Сообщение 218915)
Лучше писать даже не науки, как таковые, а экспертный совет, в котором должна рассматриваться. Они соединяют несколько 2-3 отрасли, а куратор один. И эти отрасли в общей очереди друг с другом. Путано написала, но как-то так...

Соискатель крайне редко знает, в какой экспертный совет идет работа. Руководители - иногда. Ученый секретарь и председатель - всегда.

-DOCTOR- 22.02.2012 16:49

Цитата:

Сообщение от Сонная Рыба (Сообщение 218896)
"...принятие дел к рассмотрению и пр. идет по наукам а не в порядке получения"

Нумерация идет сквозная для всех специальностей. Через дробь ставится порядковый номер отдела в который диссертация идет. А в отделе в зависимости от специальности она идет к соответствующему куратору ЭС, а там уже нумерация стопочная, может попасть наверх стопки или же в самый ее низ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ederlezi (Сообщение 218985)
Науки о Земле, 25.00.23.

она сказала, что в ВАКе завал, что еще не скоро, что теперь по новому положению - 2 месяца с даты принятия к рассмотрению должны утверждать, поэтому они не торопятся.

Ошибочка.
п.34. Срок принятия Министерством образования и науки Российской Федерации решения о выдаче диплома доктора наук, кандидата наук не может превышать 5 месяцев со дня поступления аттестационного дела в Министерство.

badalek 22.02.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 218987)
не может превышать 5 месяцев со дня поступления аттестационного дела в Министерство.

Так 5 месяцев после поступления в министерство или после регистрации в министерстве? Поступить же оно может некоторого числа, а зарегистрировано быть через сколько-то недель или месяцев...

-DOCTOR- 22.02.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 219083)
Так 5 месяцев после поступления в министерство или после регистрации в министерстве? Поступить же оно может некоторого числа, а зарегистрировано быть через сколько-то недель или месяцев...

По факту - после регистрации. Просто регистрировать должны в день поступления или, в крайнем случае, на следующий.


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»