Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   В аспирантуру студенту заочнику с троечным дипломом, реально поступить? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14065)

прохожий 06.02.2016 15:25

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 568296)
а шо - ранее было иное мнение?

для меня иностранный вступительный - самый большой страх и самое огромное препятствие для аспирантуры ....

tanya92 06.02.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 568301)
для меня иностранный вступительный - самый большой страх и самое огромное препятствие для аспирантуры ....

Глупости.
Посмотрите вокруг, никто из к.н или д.н практически не знает иностранный на уровне требований, написанных в методичке.

4gost 06.02.2016 15:40

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 568301)
для меня иностранный вступительный - самый большой страх и самое огромное препятствие для аспирантуры

у нас вступительный в аспирантуру фактически не отличался от обычного экзамена в магистратуре

прохожий 06.02.2016 15:41

я понимаю такое отношение при поступлении на заочку. На очку, при конкурсе, дерут все-таки ...

tanya92 06.02.2016 15:44

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 568305)
у нас вступительный в аспирантуру фактически не отличался от обычного экзамена в магистратуре

У нас в магистратуре был зачет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 568306)
я понимаю такое отношение при поступлении на заочку. На очку, при конкурсе, дерут все-таки ...

Где дерут?
Какое отношение?
Дятлом текст выучите, пару фраз для диалога и все.
Вы так переживаете, будто вступительный иняз в аспу - это гос по иностранному в МГИМО.

прохожий 06.02.2016 15:47

английский был единственной тройкой в моем аттестате школьном ... при этом не сказать что я в нем полный дятел ... но дятел ...

4gost 06.02.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 568307)
У нас в магистратуре был зачет.

у нас - два зачета и экзамен.
Для всех 4 экзаменов по языку, что у нас были (два в универе, вступительный и кандидатский), порядок проведения одинаков и состоит из трех частей: письменный перевод профильного текста (со словарем), устный перевод текста ("с листа", без словаря), устный рассказ (о себе и о своей научной работе). Менялась только сложность и объем текстов

tanya92 06.02.2016 15:58

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 568315)
у нас - два зачета и экзамен.
Для всех 4 экзаменов по языку, что у нас были (два в универе, вступительный и кандидатский), порядок проведения одинаков и состоит из трех частей: письменный перевод профильного текста (со словарем), устный перевод текста ("с листа", без словаря), устный рассказ (о себе и о своей научной работе). Менялась только сложность и объем текстов

Кандидатский у нас тоже такой же был. Если уж не совсем дятел, письменный перевод со словарем сделать можно, устный наболтать на худой конец, а рассказ о себе заранее выучить.
Не знаю как у вас, но у нас на экзамене людей, разбирающихся в терминологии, не сидело - главное, терминами оперировать, а уж верно или нет - они все равно не понимают :). Если уж сильно только говорить не то.

И все, экзамен сдан.

прохожий 06.02.2016 16:04

может все не так и страшно ...

Morelia 06.02.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 568317)
может все не так и страшно ...

Лучше все-таки заранее поинтересоваться у тех, кто сдавал. У нас кандидатский был намного сложнее вступительного, не все справились как со сдачей, так и с подготовкой перевода.
Хотя уверена, что у Вас все получится.


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»