Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   macBook (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8943)

cmom 18.09.2012 14:38

да, палка о 2-ух концах

НО именно за счет такой концентрации на новом (отказе от старого) и достигаются ошеломительные результаты. Apple в свое время полностью переписал свою операционку с нуля.

Ну а Microsoft из года в год несет в новые версии операционок "совместимость". Отсюда и перенос в новые операционки все тех же багов и "экранов смерти".

nauczyciel 18.09.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 274755)
Новые операционки поэтому и нельзя установить - "тормозить" же будут

Дело в том, что новую операционку я не хочу - меня старая устраивала вполне.

0647 18.09.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 274812)
Дело в том, что новую операционку я не хочу - меня старая устраивала вполне.

Угу... как мою жену - ее старый мобильник, к которому уже практически не найти аккумуляторы. :( Нам нынешняя экономика не позволит пользоваться любимым инструментом/игрушкой и пр. так долго, как нам хотелось бы. Увы. Ищите альтернативу. Чувствую, скоро у каждого из нас будет по куче "виртуальных машин" под старые добрые ОС и ихние приложения.

Jacky 18.09.2012 17:57

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 274816)
скоро у каждого из нас будет по куче "виртуальных машин" под старые добрые ОС и ихние приложения.

У каждого не будет. В этой ветке чуть-чуть оффтопик (поскольку речь идет о маках). Но в смысле "старых добрых ОС", если подразумевать под ними изделия от Microsoft, я знаю, что есть энтузиасты, которые до сих пор поддерживают и улучшают win98, интегрируют в нее всякие патчи, драйверы для нового оборудования и прочее. Не говоря уже об армии пользователей winxp. Но вот я уже на всех своих компьютерах довольно давно перешел на win7 и особых страданий по "старым добрым ОС" не испытываю.
Думаю, что в общем-то то же самое можно сказать и об операционных системах Apple.

nauczyciel 18.09.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 274842)
Но вот я уже на всех своих компьютерах довольно давно перешел на win7 и особых страданий по "старым добрым ОС" не испытываю.
Думаю, что в общем-то то же самое можно сказать и об операционных системах Apple.

Да я тоже не страдаю от расставания с Барсом :D
Я просто не вижу смысла менять то, что хорошо работает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 274816)
Чувствую, скоро у каждого из нас будет по куче "виртуальных машин" под старые добрые ОС и ихние приложения.

Есть такое дело. Электромагнитные поля на подстанциях и линиях электропередачи Роспотребнадзор обязывает рассчитывать в единственной программе, которая работает только под DOS :eek: Так что я вынужден использовать виртуальные машины.

Aspirant_Cat 19.09.2012 07:13

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 274842)
Но вот я уже на всех своих компьютерах довольно давно перешел на win7 и особых страданий по "старым добрым ОС" не испытываю.

Пора на win8 переходить ;)

Rendido 19.09.2012 09:14

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 274928)
Пора на win8 переходить

Крупные корпорации не случайно переходят на новую ОС только после выхода сервис-пака на неё - ждут, пока выловят и пофиксят все баги первого релиза.

Так что с переходом на Win8 вполне можно повременить. :)

Ink 19.09.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 274942)
корпорации не случайно переходят на новую ОС только после выхода сервис-пака на неё

Так было только в лохматые годы. Потом майкрософт сменила стратегию обновлений, а за ней и корпорации. Один деда живет в счастливом неведии уже долгие годы.
А может это уже просто склероз...

cmom 20.09.2012 19:36

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 274985)
Потом майкрософт сменила стратегию обновлений

да, поменялась стратегия...

saovu 27.09.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 274928)
Пора на win8 переходить

А [...] ?


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»