Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Если женщина зарабатывает больше? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11401)

Апельсин 17.05.2013 00:43

предлагаете автору вести затворнический образ жизни?

Hogfather 17.05.2013 06:36

Апельсин, да, кому он интересен, ТС, мы тут давно о своём токуем. (вспоминая Закон Форума) Кстати, при Сталине такой фигни в семейной жизни, как и в приготовлении окрошки б-рща, не было.

WitchyN 17.05.2013 10:02

книжку недавно прочитала...Предназначение быть женщиной называется... может старомодно, но подобного недостает современным женщинам...

Vica3 17.05.2013 10:17

забавно все это, да.. всегда говорила - психология - еретическая наука, учебники сжечь надобно, да... это я к тому, что на 11 страницах темы никто не задумался о простой вещи - а на кой вообще самоутверждаться в семье? ибо все диалоги на тему - кто круче и кто кому на кой ляд нужен - увы и ах, не более, чем попытки самоутверждения.. а мест для него, помимо семьи - как грязи на болоте..
для ТС - надежой и опорой для жены можно быть не только в качестве баблоприносителя, ага.. а в куче иных качеств, более важных и нужных для конкретной жены.
Так же и жена может быть нужной и важной не только в качестве борщеварителя и пылепоглотителя:Ъ
Впрочем - это все лирика, давайте продолжим в правильном ключе: место бабы - кухня и кровать, место мужика - кровать и гараж:Ъ

-Соискатель- 17.05.2013 11:11

Vica3, так проблема в том, что у него такая семья, такая модель семьи, в которой каждый вынужден самоутверждаться, иначе будет считаться (и сам себя считать) лузером и неудачником. Я бы такую семью иметь не хотел, но многих видимо устраивает.

Dr SG 17.05.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 342565)
Впрочем - это все лирика, давайте продолжим в правильном ключе: место бабы - кухня и кровать, место мужика - кровать и гараж:Ъ

я согласна. От биологии не уйдешь, как ни крути.
Самоутверждаться надо в другом месте, типа работы. Дома хоть ты тресни (обоим полам) самоутверждения не получиться, так как все принимается "за должное". Особенно с годами.

Дмитрий В. 17.05.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 342262)
Группа 1 - с нечетным количеством штампов. Кол-во детей - от 1 до 4. 90% выглядят старше своего возраста

Теть Вик, имхо, после третьего-пятого-седьмого брака вполне логично, что и детей до 4, и облик старше возраста :)
Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 342575)
такая модель семьи, в которой каждый вынужден самоутверждаться, иначе будет считаться (и сам себя считать) лузером и неудачником.

Parn и так лучше жены на сноуборде катается, он вроде писал тут.

Dr SG 17.05.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 342583)
Parn и так лучше жены на сноуборде катается, он вроде писал тут.

он также писал что "сильнее". Я ж говорю от биологии не уйдешь :)

Parn 17.05.2013 12:08

Мда, напридумывали страстей о моей семье =). Забавно читать. При этом, большинство фантазировало с изрядной злобой. Интересно. Видимо так рассуждают люди, не из "семей потребителей". Агнцы Божьи! У самих-то семья есть? А дети? Ну да,я просил делиться размышлениями,а не реальным опытом.

Бросьте вы эту болтовню о "потреблении" и чем-то большем. Я стараюсь жить гармонично. Питаюсь едой, а не духом святым. Хотя, плевки в мою недоодухотворенность - милое дело для местной братии. Особенно той, кто люто-бешено защищает некие мнимые идеалы. Интернет-воины.

При чем здесь самоутверждение? Скорее уж стереотипное мышление о мужчине, как главе и опоре семьи.

Человек всегда должен быть в тонусе. Будь то физическая или психическая часть личности. Либо прогресс, либо регресс. Стабильности для меня не существует. Моя супруга придерживается схожих взглядов. Мы никогда не сидим на месте, не даем себе протухнуть. Это проявляется практически во всем. Я уже тут где-то писал сколькими видами спорта мы занимаемся вместе. Сына также приучаем к постоянному стремлению вперед. К постоянному движению. Он уже на коньках может стоять и на велосипедике по всю гоняет. Кроме того, мы оба любим побеждать. Мы часто соревнуемся в разных вещах. Но это не схватки,а легкие тренировочные спарринги. Мне нравится роль лидера, учителя и помощника. Но право но это нужно заслужить, нужно доказать. Роль главного "добытчика" мне очень импонирует. В нынешней ситуации я её не играю, а хотелось бы.

Честно говоря, я не понял, с чего некоторые взяли, будто у меня (и моей супруги) кроме как о деньгах никаких мечтаний нет. Неожиданно прозвучало. Злобно как-то. Не ясно с чего некоторые решили, что мы плохо с супругой воспитываем сына. Не забывайте,в отличии от многих туташних обитателей свой диссер я защитил. И если для меня это значит не так уж и много, то многие тут ценят подобное. Называют это достижением совсем не материального характера.

Злыдни прямо какие-то. Нет, не так. Не злыдни - злодейчики.

Hogfather 17.05.2013 12:10

Parn, ага, я -- шовинист, гомофоб и злыдень. И это только мои лучшие качества.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»