Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Нужна публикация ВАК (срочно) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=24)

IvanSpbRu 01.03.2011 00:54

Цитата:

Сообщение от DrI2 (Сообщение 125774)

nanoscience

material science

nanotechnology

nanoelectronics

low-dimensional structures

semiconductors

solid state physics

достаточно?

Вполне:D А число публикаций в импактовых журналах?:D

IvanSpbRu 01.03.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 125776)
Плата в Phys. Rev. Lett. и в каком-нибудь Молодом ученом - это две сильно большие разницы. Сдается мне, вы и сами это понимаете.

Сударыня, ну уж Вы то не уподобляйтесь эпатажному новичку.

Речь шла о факте взимания платы с автора, хорошо? Факт подтвердился. В следующий раз эпатажный новичок будет четче формулировать свои вопросы. А так - могу сказать честно - я сам, хоть и экономист, никогда за плату не публиковался, вот и понял его наезд в том смысле, что деньги с авторов берут только в экономических науках для компенсации расходов издателя (а не в том смысле, что в России в любых науках деньги берут просто за факт публикации - кстати, даже тут есть и платные технические, и платные физико-математические журналы).

А разницу между молодым ученым и Physical Review Letters мы хорошо понимаем - как и разницу в принципе взимания оплаты. Кстати, виды платы, взимаемые в престижных журналах с авторов - это вообще отдельная песня, там есть очень интересные решения

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DrI2 (Сообщение 125779)
Total Publications: 36

Да не общее число интересует, а число импактовых статей. Если их - 36, то это уж как-то многовато получается (впрочем, сколько Вам лет?)

Martusya 01.03.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 125780)
Сударыня, ну уж Вы то не уподобляйтесь эпатажному новичку.

Речь шла о факте взимания платы с автора, хорошо? Факт подтвердился. В следующий раз эпатажный новичок будет четче формулировать свои вопросы.

Ну как бы... У нас тут педагогические упражнения "научи ближнего мыслить четко" или таки разговор по сути?

я ему не уподобляюсь, я к нему сильно неровно дышу.

IvanSpbRu 01.03.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 125783)
Ну как бы... У нас тут педагогические упражнения "научи ближнего мыслить четко" или таки разговор по сути?

я ему не уподобляюсь, я к нему сильно неровно дышу.

Разговор по сути возможен, только когда стороны употребляют одинаковую терминологию (по форме и содержанию), и настроены на разговор по сути. Пока не заметно ни того, ни другого.

Про неровное дыхание хотелось бы узнать поподробнее - если это, конечно, не из разряда дамских тайн;)

IvanSpbRu 01.03.2011 01:22

Цитата:

Сообщение от DrI2 (Сообщение 125786)
- а кем же Вы работаете?
- я доктор физико-математических наук, профессор...
- а я думала Вы бизнесмен (разочарованно)
:)

А если Вы доктор физ-мат наук - почему Вас постдок в Белгороде заинтересовал???

IvanSpbRu 01.03.2011 01:26

Цитата:

Сообщение от DrI2 (Сообщение 125788)
у Вас не хватило ума понять что это анекдот? почему заинтересовал в переписке озвучено. из академического интересе, ибо со стороны уж больно любопытно показалось.

Увы, откуда у меня может хватить ума? Просто подумал что Вы в историю реальные данные подставили...

IvanSpbRu 01.03.2011 02:40

Так в итоге - импактовых публикаций у Вас сколько? Или все 36 - в базе Web of Science?

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:

Сообщение от DrI2 (Сообщение 125782)
А всё остальное для внутрироссиянского употребления, эти дипломы никому в мире не интересны, товарищ "экономист". Ваше место в той же Германии - туалеты мыть или таксовать. И никакой "экономики".

Серьезно? Спасибо, буду знать

Carro 01.03.2011 02:59

что-то мне даже стало интересно, а что скажут господа экономисты про тамошние экономические диссертации ? Есть ли там диссертации по бухучету? Менеджменту? маркетингу? или все это идет по линии MBA ? а что собственно с экономикой в диссертациях? они основываются нам мат. методах? Наверняка некоторые экономисты, ну IvanSpbRu -то точно, читали ИХ диссертации... (под ИХ я совершенно явно , в отличие от гаранта, понимаю США, Канаду, Австралию, Японию, Сингапур и Европу)

IvanSpbRu 01.03.2011 03:27

Цитата:

Сообщение от Carro (Сообщение 125794)
что-то мне даже стало интересно, а что скажут господа экономисты про тамошние экономические диссертации ? Есть ли там диссертации по бухучету? Менеджменту? маркетингу? или все это идет по линии MBA ? а что собственно с экономикой в диссертациях? они основываются нам мат. методах? Наверняка некоторые экономисты, ну IvanSpbRu -то точно, читали ИХ диссертации... (под ИХ я совершенно явно , в отличие от гаранта, понимаю США, Канаду, Австралию, Японию, Сингапур и Европу)

Та описаловка, что у нас типична для работ по менеджменту и маркетингу, с парой-тройкой формул, у них, как правило, идет по категории бизнес-администрирования. С бухучетом не знаком, говорить не буду. Что касается экономики - то это наши математические методы в экономике, но, насколько мне известно, не имитационное моделирование (которое тоже вполне себе относится к бизнес-администрированию - вместе с очень популярным у нас анализом рисков), а именно микро- и макроэкономические модели. Самый популярный математический инструмент - пожалуй, теория игр.

Сильно математизированы и финансы

Carro 01.03.2011 04:13

тогда вопрос такой, я думаю, он уже озвучивался, но я ответа не знаю.
Как же имея большой и научноемкий математический аппарат, не предсказать экономических кризисов, не обработать экономическую ситуацию ? К примеру и в нашей стране тоже. Т.е. совершенно ясно, что смоделировать политические события в арабских странах - сложно, а от этих событий сильно зависит наша "типа экономика"... но все же это скорее случайные выбросы, Саудовская Аравия увеличит добычу, Каддафи скоро исчезнет и цена на нефть снова поползет вниз вместе с нашей экономикой. Ну так почему не рассчитать ? Почему тоже не сделать с экономиками других стран? Это в принципе невозможно, так как нет такой мат. модели из-за сложностей, глобализма и многообразия ?


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»