Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Как набить оттепели морду? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15263)

Лучник 21.12.2018 04:34

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 682863)
сломанная линейка лучше чем её отсутствие. Если сегодня 10 попугаев, а завтра 12 значит есть прогресс.

А зачем прогресс? Во-первых, он рано или поздно остановится. Во-вторых, это все равно соревнование с самим собой.

Лучник 21.12.2018 04:34

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 682863)
сломанная линейка лучше чем её отсутствие. Если сегодня 10 попугаев, а завтра 12 значит есть прогресс.

А зачем прогресс? Во-первых, он рано или поздно остановится. Во-вторых, это все равно соревнование с самим собой.

Hogfather 21.12.2018 08:56

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 682891)
А зачем прогресс? Во-первых, он рано или поздно остановится. Во-вторых, это все равно соревнование с самим собой.

Во-первых, рано или поздно мы все умрем. Но это не повод умирать уже сегодня. Тот же прогресс не всегда выражается в абсолютных величинах, например, в этом году побит рекорд в возрастной группе 70-летних марафонского бега среди мужчин - 2:54:23 и 90 летних среди женщин - 7:07:42. Да, это далеко от мирового рекорда в беге на эту дистанцию.

Во-вторых
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 682580)
Лучший соперник для человека -- он же сам вчерашний


Рената 21.12.2018 09:39

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 682871)
заниматься йогой, не?

Я занимаюсь. Мне нравится.
И на остальных вещах у меня мыши не обретаются.
Я хотела сказать, что, поскольку не занимаюсь всем профессионально, то не вижу смысла покупать какие-то навороченные причиндалы. Цели похудеть у меня нет. У меня вообще (как неожиданно недавно выяснилось) целей в жизни никаких нет. И нет потребности коллекционировать, например, 20 пар шапочек для бассейна.

докторенок 21.12.2018 14:56

Сегодня утром ехала на работу и было желание бить морду морозу. Холодно!!!!:(

Лучник 21.12.2018 18:00

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 682900)
Но это не повод умирать уже сегодня.

Вот именно это меня и останавливает от соревнования с собой вчерашним. Боюсь, если буду тягать на пределе - что-нибудь в башке лопнет.

Я другую мотивацию хаваю: атмосфера зала, созерцание упругих попок фитоняшек, музон качковский: бдымс-бдымс, приятная усталость, сауна, осчусчение массивности, полезное в нашем гоповатом городе.

Прогресса нет. Есть ощущение, что я еще жив)) И даже вроде "еще ничего".

Courtney Love 21.12.2018 19:26

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 682921)
фитоняшек.

Такое странное слово. Фиточай, фитофтороз, фитоняшка. Няшка- растение).

Старший докторенок 21.12.2018 19:57

Цитата:

Сообщение от LOVe (Сообщение 682884)

У меня тоже 4 штуки, хотя, в сущности, ни одного, ибо два велики, а два - малы :D Правда, в бассейне я плавать не смогу. Плаваю я только во время отпуска и вдоль берега, если знаю, что в любой момент могу встать на дно. Если дна близко нет, и я это понимаю, я могу сразу пойти ко дну от страха.

Не, у меня все четыре действующие. Более того, каждый год - я выбрасываю самый старый и покупаю новый. И плавать я люблю подальше от берега. Как раз где голов и поп меньше. Вот только всяких шумных игр на воде не люблю - от них держусь подальше. Я в очках плаваю - боюсь потерять. В этом год Докторенок подарила Нептуну свои очки. Пришлось срочно делать новые - а цена вопроса большая. У меня сейчас вообще очки за 11 тыс.

Добавлено через 58 секунд
А так мне тоже хочется набить Морозу морду. Что то очень сильно разошелся - мерзну на работе, по пути домой, дома.

_Tatyana_ 21.12.2018 20:45

Старший докторенок, плавайте в однодневных линзах. удобно очень

Старший докторенок 21.12.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 682928)
Старший докторенок, плавайте в однодневных линзах. удобно очень

Так это надо научиться ими пользоваться. И как они продаются по паре, т.е. на правый и левый глаз или они универсальные на оба глаза? Мне надо два комплекта.

_Tatyana_ 21.12.2018 23:41

Старший докторенок, через окулиста, который по линзам. В любом нормальном салоне линз есть врач. Или при глазной больнице. Подберёт размер и диоптрии. Тип линз тоже разный - гигроскопичность зависит от сухости глаз. Срок носки есть от дня до полугода. А потом будете сами знать что надо. И чуток варьировать

Лучник 22.12.2018 07:17

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 682925)
Такое странное слово. Фиточай, фитофтороз, фитоняшка. Няшка- растение).

Но тут совсем иная этимология. От "фитнес" и сленгового междометия "ня".
С фитнесом все понятно, а "ня" в данном случае - выражение восторга.

Courtney Love 22.12.2018 20:03

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 682940)
Но тут совсем иная этимология. От "фитнес" и сленгового междометия "ня".
С фитнесом все понятно, а "ня" в данном случае - выражение восторга.

Да это понятно. Соединительная "о" привела к дурацкой омонимии. А что это за междометие такое в русском? Уж скорее можно услышать ...ня в ситуации, когда человек стесняется все слово из трёх букв полностью вслух сказать. А няшка вроде из японского "ня" пришло, так гугл говорит.

avz 11.01.2019 10:08

Отчет о том, как мы били морду оттепели.
А она нам.
http://tourism.perm.ru/kristall/otch/236

Team_Leader 11.01.2019 10:17

avz, супер!


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»