Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Software (программное обеспечение) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   antiplagiat.ru -- cистема проверки текстов на плагиат (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2610)

Березка 29.11.2012 00:28

Спасибо. (За ценные советы запишу Вас в соавторы диссера :D)

Hogfather 29.11.2012 00:28

Вы тут насоветуете, а люди, по наивности, Вам поверят. Что флешка ненадежна и может сдохнуть в неподходящий момент учитываем? Rar с паролем на флешке вообще жесть.
Фиг восстановишь, если что.

Березка 29.11.2012 00:32

Та я что-нить придумаю, чтоб все было ОК (все же бывший спец по ИТ).

Hogfather 29.11.2012 00:52

Березка, паранойя должна быть контролируема. При физическом доступе к компу, с него можно снять всю информацию. А при помощи терморектального криптоанализа любой пароль вскрывается за 5 минут. Важнее самому не утратить наработанное непосильным трудом, поэтому думайте о версионности, а не паролях. А то будете бегать как кошка с котятами и сами всех передушите.

Березка 29.11.2012 01:00

Хорошо. Спасибо.

Оппонент 29.11.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 294272)
Важнее самому не утратить наработанное непосильным трудом

Я, например, эту проблему решаю очень просто - сначала пишу ручкой на бумаге. После этого набираю в компьютере и копирую 1) на флешку, 2) на другой компьютер.
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 294272)
А при помощи терморектального криптоанализа любой пароль вскрывается за 5 минут

Ну Вы даете:D При таких раскладах там формула "вечного" топлива должна быть:)

Lutatovsky 29.11.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 294272)
при помощи терморектального криптоанализа любой пароль вскрывается за 5 минут

Ну не за 5. Пять минут только паяльник греться будет.
А вообще зря по поводу паранойи прикалываетесь. Я, например, частенько мотаюсь в командировки в одну азиатскую страну. В дороге пишу на ноутбуке. И чтобы на таможне не прикапывались или чтобы любознательные аборигены не потырили чего-нибудь с ноутбука, пока я его в гостинице оставляю, я часть диска зашифровал с помощью TrueCrypt. Им же зашифровал пару флешек с резервными копиями. TrueCrypt - удобная программа, шифрует в реальном времени. Тут главное пароль не забыть. Обычно выбираю какую-нибудь цитату из литературного произведения, типа "сорок тысяч обезьян в опу сунули банан". Кто знает откуда это? :)

Jacky 29.11.2012 16:55

Последние две страницы обсуждений к теме не имеют никакого отношения.

Lutatovsky 29.11.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 294341)
Последние две страницы обсуждений к теме не имеют никакого отношения

Вопрос по сабжу - у кого-нибудь получалось написать статью так, чтобы Антиплагиат показывал 100% оригинального текста? У меня он вечно цепляется к устоявшимся терминам и списку литературы.

Vica3 29.11.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 294342)
Вопрос по сабжу - у кого-нибудь получалось написать статью так, чтобы Антиплагиат показывал 100% оригинального текста?

ню - бывало))) по экономике

Lutatovsky 29.11.2012 17:34

Что и списка литературы к статье не делали? Или на безвестные источники ссылались?

Rendido 29.11.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 294270)
Вы тут насоветуете, а люди, по наивности, Вам поверят. Что флешка ненадежна и может сдохнуть в неподходящий момент учитываем? Rar с паролем на флешке вообще жесть.
Фиг восстановишь, если что.

Мухи отдельно, котлеты - отдельно. Защита информации и резервное копирование вполне совместимы. Тот же "RAR c паролем" можно отправить самому себе на e-mail, и потом скачать его оттуда в случае чего.

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 294342)
Вопрос по сабжу - у кого-нибудь получалось написать статью так, чтобы Антиплагиат показывал 100% оригинального текста?

Было такое. При этом текст статьи, которую я проверял, находился в свободном доступе на сайте одного известного издания. :)

море 29.11.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 294082)
Если это Ваш оригинальный текст и Вы писали его сами (раз так им дорожите), то зачем его проверять на плагиат? А если вы его частично заимствовали (надеюсь со ссылками на авторов), то смысл за него так переживать? Боитесь, что его позаимствуют второй (или третий, если Вы заимствовали не у первоисточника) раз? :)

я им дорожу, потому что писала сама, со множеством цитат и ссылок, и с оборотами речи красивыми, которые брала из других работ и наполняла своим содержанием.
--
надеюсь что с компа украсть сложно, очень сложно? и не стоит об этом париться?

will 29.11.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 294394)
надеюсь что с компа украсть сложно, очень сложно? и не стоит об этом париться?

украсть не сложно.Вопрос в том, насколько это нужно.
Если б там была какая-то химическая диссертация, открывающее нечто уровня Нобелевки, или какой-то скачок в технологии (телепортация на практике:D), то еще стоило бы кому-то париться, наверное.
Но учтите, украсть проще у Вашего научника. Обычно они распечатывают главы, чтобы с экрана не читать, а потом не помнят, куда кидают. Вот это и собирают иногда.
Или просят у научника познакомиться с Вашим диссером.
ЗЫ свое в Антиплагиате проверять не советую.
По- всякому может быть, незачем их подкармливать, тем более , как из примера с Мадиной видно, Антиплагиат ничего толком не ловит. Так, для проформы

море 29.11.2012 22:25

will, украсть не сложно, если нет антивируса? он же защищает? и когда комп подключен к интернету, только в это время?
кстати, живу без антивируса пока...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 294396)
потом не помнят, куда кидают. Вот это и собирают иногда.

вы про бумажную версию или про что?)


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»