Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Что изменится в зарплате? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5979)

Ink 04.05.2012 11:08

Vica3, мона. А денег уже не дали или еще только говорят, что не дадут? Если уже, то писать надо в прокуратуру. Если еще - в министерство. А можно и совместить, написав туда и туда.
В министерство


Министерстве образования и науки Российской Федерации
Россия, 125993, Москва, улица Тверская, дом 11, ГСП-3
Вика Батьковна
г. Урюпинск, ул. Петрова, д. 1, кв. 1
Обращение
Я, Витька Батьковна, состою в должности доцента кафедры "Кроликоведение" государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Институт Кроликоведения" (ГОУ ВПО Кролики), имею ученое звание доцента по кафедре кроликоведения и ученую степень кандидата кроликоведческих наук и, в соответствии с Федеральным закон от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2008 г. № 71 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)" и уставом ГОУ ВПО Кролики являюсь научно-педагогическим работником.
Далее, в зависимости от того, что хотим
А) - разъяснение
Б) - обращение

А)

В соответствии с п.5 ст.30 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" мне, как научно-педагогическому работнику ГОУ ВПО Кролики полагается надбавка к должностному окладам в размере сорока процентов за должность доцента и 3000 рублей за ученую степень кандидата наук. Однако в письме Министерства образования и науки России от 16.04.2007 г. №03-760 "О доплатах за ученые степени" дается разъяснение, что что доплаты за ученые степени устанавливаются преподавателям, имеющим ученые степени по профилю преподаваемой дисциплины.
Таким образом, в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. №*59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" прошу дать мне в установленный срок разъяснения по следующим вопросам.
1. Можно ли указанное письмо Минобрнауки России (№03-760 от 16.04.2007 г.) считать правовым основанием для отказа научно-педагогическим работникам в выплатах установленных федеральным законом надбавок?
2. Является ли слово "доплаты" в указанном письме синонимом слова "надбавки" в указанном федеральном законе?
Число, подпись

Б) - если будет надо. Пусть министерство, сначала, ответит на это обращение. Потом можно уже обжаловать. Одновременно можно подать жалобу в прокуратуру на первоначальное письмо - №03-760 от 16.04.2007 г. (точнее, попросить проверить его). Интернет приёмная или письмом (следующий спойлер)


В прокуратуру на первоначально письмо

Генеральную прокуратуру Российской Федерации
ГСП-3 125993 г.Москва, ул.Большая Дмитровка, 15а
Вика Батьковна
г. Урюпинск, ул. Петрова, д. 1, кв. 1
Заявление
Я, Витька Батьковна, состою в должности доцента кафедры "Кроликоведение" государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Институт Кроликоведения" (ГОУ ВПО Кролики), имею ученое звание доцента по кафедре кроликоведения и ученую степень кандидата кроликоведческих наук и, в соответствии с Федеральным закон от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2008 г. № 71 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)" и уставом ГОУ ВПО Кролики являюсь научно-педагогическим работником.
В соответствии с п.5 ст.30 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" мне, как научно-педагогическому работнику ГОУ ВПО Кролики полагается надбавка к должностному окладам в размере сорока процентов за должность доцента и 3000 рублей за ученую степень кандидата наук. Однако в письме Министерства образования и науки России от 16.04.2007 г. №03-760 "О доплатах за ученые степени" дается разъяснение, что что доплаты за ученые степени устанавливаются преподавателям, имеющим ученые степени по профилю преподаваемой дисциплины.
Считаю, что дав указанные разъяснения Министерство образования и науки вышло за пределы установленной для него компетенции. Прошу рассмотреть указанные сведения, проверить законность и обоснованность опубликованных в письме Министерства образования и науки России от 16.04.2007 г. №03-760 "О доплатах за ученые степени" разъяснений и, в случае выхода Минобранауки РФ за пределы установленной для него компетенции принять соответствующие меры прокурорского реагирования.
Число, подпись


Добавлено через 20 минут
З.ы. за опечатки моя прощенья просить...

Vica3 04.05.2012 18:56

спасибо. пока "еще"

Burattino 04.05.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 241229)
пока "еще"

может, попугают и одумаются?

Vica3 05.05.2012 05:00

Burattino, нет

Burattino 05.05.2012 11:50

Vica3, но Вы же у себя в вузе не одна такая
неужели все спокойно сидят и смотрят, как строят планы не платить им за степень?

Vica3 05.05.2012 19:43

Burattino, там сложная ситуация.. а одна -не одна.. хех.. не - ну поругать начальство - эт у нас завсегда народец рад... а вот реально что решить - "настоящих буйных мало", ибо.. (вырезано цензурой)

море 09.05.2012 16:57

Прислали сегодня вакансию - в частной фирме в Питере - преподаватель "Основы психологии". оплата - 200р. академич.час. Вот интересно в вузах тоже такие расценки?

Alextiger 09.05.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 242426)
оплата - 200р. академич.час. Вот интересно в вузах тоже такие расценки?

в РГГМУ (СПб.) = 100 р./час для неостепененного преподавателя

море 09.05.2012 17:31

и кто-то на это соглашается?

Aspirant_Cat 09.05.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 242427)
100 р./час для неостепененного преподавателя

Цитата:

Сообщение от море (Сообщение 242443)
и кто-то на это соглашается?

Я вела два года по такой оплате.


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»