Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Видеозапись и ее отражение в стенограмме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9189)

Olga_FEP 17.03.2012 20:30

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 227807)
В целом, процедура защиты утяжелилась чисто физически

Все-таки не совсем понятна необходимость зачитывать отзывы оппонентам полностью...Все об этом говорят, что надо, но мы так и не нашли где...Все равно же отзыв прикладывается, а так нет необходимости опоненту присутствовать - это может делать и уч.секретарь (хотя ему и так говорильни много). Если даже что-то в процессе обсуждения проявится - отзыв-то он уже дал и дал на работу, а уж проблемы диссовета оценить саму защиту

-DOCTOR- 17.03.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от Olga_FEP (Сообщение 228015)
Все-таки не совсем понятна необходимость зачитывать отзывы оппонентам полностью...Все об этом говорят, что надо, но мы так и не нашли где...

Оппонент отзыв оглашает. Никто не в праве заставить его зачитывать отзыв дословно. Зачитывается полностью только отзыв отсутствующего оппонента.

fazotron 18.03.2012 10:01

Поскольку отзыв оппонента члены диссовета не видят, то логически вытекает необходимость его доведения до присутствующих. Раньше этим частенко пренебрегали - оппонент давал общую оценку работе и подробнее останавливался на спорных местах. В принципе, не вижу препятствий, почему это нельзя делать и сейчас

НаучРук 19.03.2012 22:25

Уважаемые -DOCTOR-, fazotron, как думаете, приемлем ли в нынешних условиях такой вариант:
оппонент, как и раньше, в своем выступлении сильно отклоняется от содержания отзыва, но дословно зачитывает замечания, а в стенограмме мы пишем лишь фразу:
ФИО оппонента:
(Зачитывает отзыв. Текст отзыва прилагается.)

-DOCTOR- 19.03.2012 22:40

Цитата:

Сообщение от НаучРук (Сообщение 228949)
Уважаемые -DOCTOR-, fazotron, как думаете, приемлем ли в нынешних условиях такой вариант:
оппонент, как и раньше, в своем выступлении сильно отклоняется от содержания отзыва, но дословно зачитывает замечания, а в стенограмме мы пишем лишь фразу:
ФИО оппонента:
(Зачитывает отзыв. Текст отзыва прилагается.)

По моему мнению, нет, если он при оглашении отзыва не оценил актуальность избранной темы, степень обоснованности научных положений, выводов и рекомендаций, сформулированных в диссертации, их достоверность и новизны, а также не дал заключение о соответствии диссертации критериям, установленным Положением.
Но если он это сделал, то двумя фразами или четырьмя предложениями - это уже личное дело оппонента. Главное п.22 исполнен и на бумаге, и в реальности.

Yura 19.03.2012 23:41

если выступление не большое, может проще занести его в стенограмму.

Вопрос по другому поводу:
Скрытый текст
При положительном решении ... входят следующие документы и материалы:
...
к) аудиовидеозапись заседания
...
н) электронный носитель, на котором размещаются документы, перечисленные
в подпунктах «а» - «г» и «к»

Не кажется ли вам, что от нас требуют аудиовидеозапись в двух вариантах, не на электронном носителе :horns:, а потом на электронном носителе.
Если задуматься, то глупости на ум приходят :D

watteau 19.03.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от Yura (Сообщение 228990)
Не кажется ли вам

нет. Не выдумывайте :)

Rezus 20.03.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 228994)
нет. Не выдумывайте

А можно я тоже повыдумываю? Ведь аудиозапись, как я понимаю, неотделима от носителя? Зачем же тогда отдельно прописывать? Или я опять туплю?

Simka 20.03.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от Rezus (Сообщение 229001)
А можно я тоже повыдумываю? Ведь аудиозапись, как я понимаю, неотделима от носителя? Зачем же тогда отдельно прописывать? Или я опять туплю?

Почему не отделима, вы же можете, теоретически, ее по электронке послать :D
ауодивидеозапись входит в дело.... на электронном носителем. Вроде как здесь они не ступили.

Alextiger 20.03.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от Rezus (Сообщение 229001)
А можно я тоже повыдумываю? Ведь аудиозапись, как я понимаю, неотделима от носителя? Зачем же тогда отдельно прописывать? Или я опять туплю?

если читать буквально, то видеозпись 2 раза: 1) сама по себе на своем носителе, 2) на общем носителе, где все документы собрвны в кучу. Только я сомневаюсь, что она туда поместится :)


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»