Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   23 февраля - "День мужчин"? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14152)

Нинэль 24.02.2019 14:07

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 686789)
Из мед училища сержантами выходят

Я этого даже и не знала

Maksimus 24.02.2019 14:27

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 686768)
в пединститутах давали медподготовку в размере медучилища

в заочных точно не было

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 686765)
умама у меня тоже формально военнобязанная была

у меня даже служила чуть больше года :D

Цитата:

Сообщение от Музейщик (Сообщение 686775)
В опросе нет варианта "Я считаю, что этот праздник нужно отменить", как и 8 марта, кстати.

8 марта надо однозначно отменять, а 23 пусть будет как профпраздник (без гендерной окраски). А то смешно поздравлять косивших и убогих.

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 686785)
еще раз, по моему опыту - МТИ-МГТА им.Косыгиа, МАИ и Тульский Политех (родня училась в пачечных количествах и в МАИ и в Туле) - в дни военной кафедры у девушек был свободный день, у отслуживших или негодных мальчиков - тоже.

отслужившие тоже могли и могут поступать на ВК. И на ВК шли далеко не все, в каких-то вузах даже конкурс туда был. Это если говорить о российских реалиях.

Цитата:

Сообщение от Нинэль (Сообщение 686788)
но воинское звание присваивали?

Раз военник с ВУС дают, значит и звание д.б.

докторенок 24.02.2019 16:04

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 686791)

8 марта надо однозначно отменять, а 23 пусть будет как профпраздник (без гендерной окраски). А то смешно поздравлять косивших и убогих.


.

Ага, и чтобы день был рабочим, а то военные все равно без выходных.

Maksimus 24.02.2019 16:18

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 686793)
день был рабочим, а то военные все равно без выходных

пусть выходным будет. У военных-контрактников вполне есть выходные, если речь не о дежурствах. Да и не только же это праздник нынешних военных, но и всех, кто воевал, просто служил или еще какое-то отношение к армии или защите Отечества имеет.

Рената 24.02.2019 17:46

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 686791)
8 марта надо однозначно отменять

Не, давайте не будем. Я люблю 8 Марта. Убраться в доме, чистота, салатик, мимоза вкусно пахнет...

Maksimus 24.02.2019 18:22

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 686795)
Убраться в доме, чистота, салатик, мимоза вкусно пахнет...

а что мешает это хоть каждую неделю делать?

Team_Leader 24.02.2019 19:20

Цитата:

Сообщение от Нинэль (Сообщение 686790)
Я этого даже и не знала

майне Мутер по запасу до старшины дослужилась, после чего окончила пед - факультет подготовки преподавателей ПТУ и средних специальных УЗ, и навостртла вожжи в медучилище, где преподавала до пенсии.
Сестринское дело (а-ка в советской реинкарнации "Общий уход за больными" - клизьмы, капельницы, уколы, винипункция и т.п.)

Добавлено через 1 минуту
Вот у меня пипец в доме был в школьные годы - папаня майор (подпола получил на моей последней неделе пребывания в школе), маманя - старшина :D - хрен забалуешь.
Сказать по правде - я ее до сих пор побаиваюсь :D

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 686791)
отслужившие тоже могли и могут поступать на ВК. И на ВК шли далеко не все, в каких-то вузах даже конкурс туда был. Это если говорить о российских реалиях.

понятное дело, я только и хотел сказать, что для служивших ВК, как и колхоз - дело добровольное.
У меня 2 дядюшки рОдных - окончили тульский политех. МладшОй батянин брат - сварку (как у меня моя первая жена ржала "не думала, что на сварщика в институте учили", при том, что у самой оба родителя кафедру ткачества оканчивали :D), средний - инженерно-экономический факультет. Экономика и организация машиностроения.
Оба после армии и техникума до этого на базе 8 классов.
МладшОй имел более высокие карьерные амбиции - и на ВК пошел, средний - забил (правда по среднему там загвоздка была, что у него категория годности такая (была в 70ые), что в армии служить можно (служил в стройбате), а на ВК нельзя, там требовали годность, как в военном училище. Поэтому младшего после танковых войск взяли, а среднего даже в вуз брать не хотели, пока маманя моя к ректору не прорвалась в кабинет с предъявой "в армии служить было можно, а в институте учиться нет". Со зрением проблемы у дядюшки.

У нас был типа конкурс на ВК, отсекали по категории годности. Требовали "А" - годен к строевой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 686791)
в заочных точно не было

заушный - это другой вопрос, я про очку.

Maksimus 24.02.2019 19:33

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 686798)
У нас был типа конкурс на ВК, отсекали по категории годности. Требовали "А" - годен к строевой.

У нас тоже был типа конкурс, но взяли всех желающих с "А" и "Б".
Многие студенты вообще не изъявили желания пойти на ВК.

kravets 24.02.2019 19:46

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 686798)
склеила ласты в медучилище

Это Вы о родной матери?

Team_Leader 24.02.2019 19:50

kravets, да а чЁ?
Склеить ласты = свалить = намылить лыжи. Уйти (на новое место) но ловко и быстро.

На нашем диалекте - ничего обидного.


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»