Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Lambert Academic Publishing (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6435)

Степан Капуста 17.12.2011 22:15

Лучник, за флэш на сайте.

SVC 18.12.2011 08:40

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 198246)
это не важно, т.к. посылая текст, вы с этим договором соглашаетесь (по принципу оферты)

Да, но на каком основании оппонент будет утверждать, что текст послан именно мной, а не подлизой-ассистентом, например?
Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 198246)
Цитата:

Сообщение от SVC
В моих "условиях" прямо написано, что я оставляю за собой право на открытую публикацию в интернете.

да? приведите цитату, пожалуйста. Потому как в типичном их договоре указано...

Там же - пункт 3.: "Кроме того, Автор имеет право публиковать части своего произведения в другой форме, например, как отраслевую работу в журнале, как онлайн-публикацию и т. п.". Поскольку определения понятий "часть" и "форма" в "договоре" нет, я могу их трактовать в свою пользу. Так, если я не привожу в последующей публикации обложку и титульный лист LAP'а, то публикуемое уже является не целым произведением, а его частью, то есть подпадает под этот п. 3. А вот если я в своей вузовской ризопечатне воспроизведу их книжку целиком (это ведь не сложно: pdf обложки у меня есть; блок - тем более; нет только титульной страницы, но это не проблема), это уже нарушение п. 1, который Вы процитировали.

lada2006 29.12.2011 12:31

Alextiger,
Позвольте обратиться к Вам за советами по поводу ЛАП - обещали раскрыть тонкости. Можно подробнее.

Alextiger 29.12.2011 20:46

lada2006, см. личку :)

staralex 10.01.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от Feeleen (Сообщение 108643)
Коллеги, что скажете про эту контору? :rolleyes:
В общем, конкретизирую.
Немецкое издательство, предлагает выпустить монографию (в том числе и диссертации), 1 авторский экз. присылают бесплатно. Затем сам (!!) делаешь макет книги в pdf, вставляешь фото, выбираешь обложку. И ждешь свой экземпляр. Тиража нет в принципе, работают по заказу. Но кто будет заказывать малоинтересные монографии по 50-70 евро за экз.?? Если самому выкупать (со скидкой 20-40%), то потратишь 20-50 тысяч. За 10-20 экз. Вот как-то так....
Зато можно всем показывать книгу, изданную в Германии :)

ЭТО ЖУЛИКИ!!! вот переписка: "Здравствуйте! Прошло пол-года, но авторский экземпляр мною не получен... впрочем как и бонусный экземпляр за удачную рекомендацию: 8228 17:43, 17 July 2011 Зайцева Марина Михайловна marincha1@rambler.ru Обеспечение заданного усталостного ресурса деталей одноковшового экскаватора с использованием малых выборок исходных данных С рекомендованным автором связались." ну опять почта подвела? жаль... очень жаль..." их ответ: "Пожалуйста,направьте Ваш запрос об авторском экземпляре по электронному адресу customercare@vdm-vsg.de

К сожалению, должна вам сообщить, что у нас поменялись условия получения книг по рекомендациям: бесплатный дополнительный экземпляр автор получает после завершения проекта и продажи первого экземпляра книги рекомендованного автора.

Бесплатный дополнительный экземпляр автор получает после завершения проекта и продажи первого экземпляра книги рекомендованного автора. "

laima77 10.01.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от staralex (Сообщение 204493)
ЭТО ЖУЛИКИ!!!

ну насчет дополнительного экземпляра не знаю, но авторский экземпляр лично мне прислали в оговоренные сроки.

SVC 11.01.2012 09:02

Цитата:

Сообщение от laima77 (Сообщение 204496)
ну насчет дополнительного экземпляра не знаю, но авторский экземпляр лично мне прислали в оговоренные сроки.

В нашем вузе народ тоже регулярно получает. Имею возможность наблюдать эти посылки в канцелярии.

ulia-manuscripts 11.01.2012 09:22

я вот жду свой экземпляр, пока не прислали, как придет отпишу.

SLAVIK_R 25.01.2012 18:45

А на счет стоимости доставки бесплатного экземпляра почему все молчат, сколько она составляет?

laima77 25.01.2012 18:48

Цитата:

Сообщение от SLAVIK_R (Сообщение 210402)
А на счет стоимости доставки бесплатного экземпляра почему все молчат, сколько она составляет?

бесплатно, мне почтальон бандероль в руки отдала и все :)

SLAVIK_R 25.01.2012 18:52

А вам не пришлось выкупать экземпляры ваших книг?

laima77 25.01.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от SLAVIK_R (Сообщение 210408)
А вам не пришлось выкупать экземпляры ваших книг?

Я и не планировала, меня устроил авторский экземпляр.

Добавлено через 2 минуты
а вообще, если вы планируете выкупить несколько экземпляров, то можно узнать в издательстве способ доставки (почта 1 класса, EMS и пр.), а потом рассчитать стоимость с помощью калькулятора на сайте почты России.

SLAVIK_R 25.01.2012 19:02

Нееее, я не планирую, мне тоже достаточно авторского экземпляра))))

laima77 25.01.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от SLAVIK_R (Сообщение 210413)
Нееее, я не планирую, мне тоже достаточно авторского экземпляра))))

Значит все будет абсолютно бесплатно ))))

IRA2001 25.01.2012 22:55

Сегодня на кафедре коллега демонстрировал изданную в Lambеrt монографию. Действительно, все б/платно - и публикация, и пересылка... Но вот чувства здоровой зависти такая "наука" не вызывает: низкое качество печати + всего 1 экземпляр = сомнение по поводу смысла тратить кучу времени, сил, идей на такой "выхлоп"


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»