Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   О выплате надбавок за ученые степени (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8999)

IvanSpbRu 05.10.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 280003)
господа, такой вопрос.
Сколько сейчас надбавка за к.н. и за д.н.?
А то мне в кадрах сказали, что разница между к.н. и д.н. только 500 рублей :confused:
Конечно, солидная прибавка, однозначно стоившая всех усилий :eyes:

3000 и 7000 соответственно, то есть разница - 4000. Чтобы получилось 500 рублей - Вам нужно работать на 1/8 ставки...

Team_Leader 05.10.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 280006)
3000 и 7000 соответственно, то есть разница - 4000. Чтобы получилось 500 рублей - Вам нужно работать на 1/8 ставки...

Спасибо!
Уточнил: это не за степень надбавка, а "по коллективному договору" к оплате, которая по степени тоже дифференцирована: 8 т.р. - на полную ставку к.н., 10 т.р. - докторам. Соответственно на 1/4 ставки - разница 500 руб.
Впрочем, я уже увеличил до 1/2 ставки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от phys2010 (Сообщение 280004)
к.н. +3 тыр, д.н. +7 тыр. к окладу. А +500 р. - это по-видимому увеличение оклада (к.н.-> д.н. изменение разряда 14->15 или 15->16, в зависимости от звания-должности). Кстати, от базового оклада исчисляются и должностные надбавки +40% и +60% (доц. и проф. соответственно).

да, я уже понял, срау не увидел Ваш коммент.
Ну, суммарно тысяч 10 будет набегать: что неплохо - полностью снимает вопрос моих обедов, проездного и периодического обновления обуви (по офицерскому нормативу 1 пара в полгода) - то есть практически на 95% всего моего личного потребления - с семейного бюджета и инвестиционных расходов, висящих на "основной зарплате" :cool:

cmom 12.10.2012 11:26

Если ВУЗ объединяют с другим (ликвидируется как юр.лицо), то сохраняется ли право на перерасчет по надбавкам за степень за время работы в старом уч. заведении (после защиты и утверждения, в момент ожидания диплома) после получения корочки?

Или новая организация будет ссылаться уже на фактическое отсутствие старой организации и отсутствие печатей?

Ink 12.10.2012 13:47

Ну так требуйте. Реорганизация-то у вас в форме присоединения. Т.е. права и обязанности перешли к вновь созданному.

Димитриадис 19.10.2012 20:22

Будут ли новым ФЗ "Об образовании" отменены надбавки за учёную степень?
 
17 октября в ГД был принят в первом чтении проект ФЗ "Об образовании".

Комментируя его, заместитель председателя думского комитета по образованию Олег Смолин, член фракции КПРФ, в интервью телеканалу "Россия 24" в частности, сказал:

Цитата:

"... по целому ряду позиций этот закон делает шаги назад. Например, там не прописан статус начального профессионального образования, хотя премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что начальное профессиональное образование должно сохраниться. Кроме того, вузовские преподаватели лишаются надбавок за ученые степени (выделено мной - Д.), учителя лишаются выплат на методическую литературу; дети-сироты и военнослужащие лишаются льгот при поступлении...".
Источник

Вопрос: как это понимать?

exciton 19.10.2012 21:48

Бугога. :D Это п(л)утократия.

Нинэль 19.10.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 280007)
моих обедов, проездного и периодического обновления обуви (по офицерскому нормативу 1 пара в полгода) - то есть практически на 95% всего моего личного потребления

а как же одежда? или она по офицерскому нормативу входит в оставшиеся 5%?

Vat 20.10.2012 00:40

Димитриадис, в тексте проекта закона об этом не пишут.... во всяком случае, я не нашел! Там говориться, что
Цитата:

Педагогические работники имеют следующие трудовые и социальные права и гарантии: ...7) иные трудовые и социальные гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации
и еще:
Цитата:

Размер заработной платы каждого педагогического работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества (интенсивности), а также качества и результативности его труда, педагогического стажа, наличия почетных званий, государственных и ведомственных наград и максимальным размером не ограничивается

cat 20.10.2012 02:25

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 282506)
Вопрос: как это понимать?

Вот этот проект закона, если правильно нашел http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=121965-6&02

К нему есть еще
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по образованию)
Цитата:

Принятие проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" потребует признания утратившими силу, приостановления или изменения следующих актов Правительства Российской Федерации:
.................................................. ....
17. Постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. № 1097 "Об установлении доплат работникам бюджетных образовательных учреждений повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов за ученые степени доктора наук и кандидата наук".
Скрытый текст
Вообще интересный закон, заслуживает отдельной темы
Цитата:

4. Лицам, успешно освоившим образовательную программу высшего образования и прошедшим итоговую аттестацию, присваиваются следующие квалификации или академические степени высшего образования:
1) по результатам освоения программы академического бакалавриата - академическая степень бакалавра, определенная федеральными государственными образовательными стандартами по соответствующим специальностям;
2) по результатам освоения программы прикладного бакалавриата - квалификация бакалавра, определенная федеральными государственными образовательными стандартами по соответствующим направлениям подготовки;
3) по результатам освоения программы специалитета - квалификация специалиста, определенная федеральными государственными образовательными стандартами по соответствующим специальностям;
4) по результатам освоения программы магистратуры - академическая степень магистра, определенная федеральными государственными образовательными стандартами по соответствующим направлениям подготовки;
5) по результатам освоения программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) - квалификация "Преподаватель высшей школы" или "Исследователь", в случае защиты диссертации в установленном порядке также выдается диплом кандидата наук;
6) по результатам освоения программы ординатуры или программы ассистентуры-стажировки - квалификация, определенная федеральными государственными образовательными стандартами по соответствующим специальностям.

olovs 20.10.2012 09:12

а про доктора?


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»