Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Сроки утверждения диссертации в МОН РФ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10352)

-DOCTOR- 28.10.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от AKULINA (Сообщение 284326)
Получили дипломы по д.э.н. и к.э.н., подписанные Федюкиным, это просто жесть - там такая подпись...
Народ, Вы реально закушались:) Мне вот по фигу кто подпишет и как, быстрей бы приказ нарисовали (скоро год с защиты) и бамажку выдали (с такими сроками года через два получу), а потом забыть как страшный сон. Я вот из категории ОБС (одна баба сказала) слышала, что последними приказами будут те, что утвердили 18.10, и больше ничего до Нового Года вывешивать не будут - вот это полная х... ( не подумайте, что хорошо:(

Если ситуация действительно настолько печальна, то единственным радикальным решением может быть только мораторий на проведение защит, скажем, на 6 месяцев. Иначе, кроме эффекта снежного кома мы не получим, а на новом ветке смены власти в МОН РФ ситуация только усугубится.

Exclusive 28.10.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от law1909 (Сообщение 284302)
либо он уже делегировал кому-то(секретарше) подписание дипломов(но тогда дело бы двигалось), либо зам министра просто не грамотный, что в Россее тоже возможно

впринципе можно узаконить вообще без подписи, что бы не утруждать замминистра и не отвлекать от "серьезной" работы.
А с печатью уж американско-китайские цветные лазерные принтеры справятся на ура...


Цитата:

Сообщение от AKULINA (Сообщение 284326)
Народ, Вы реально закушались Мне вот по фигу кто подпишет и как, быстрей бы приказ нарисовали (скоро год с защиты) и бамажку выдали (с такими сроками года через два получу), а потом забыть как страшный сон

мне бы тоже хотелось получить даже с такой подписью, но факт остается фактом - либо он не далекого ума, либо действительно выражает презрение



Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 284362)
Тут дело не в его лени, а в том, что у них много всего накопилось и они не успевают всё это разгрести. Очереди по прежнему большие за дипломами, которые уже готовы и подписаны и вывешена информация на сайте ВАКа об их готовности. Если же они вывесят информацию о готовности других документов, то начнётся столпотворение, чего они, безусловно, не хотят. Вот информация и не выкладывается, пока не разгребут то, что есть (Вот так я себе это представляю).

Дело в том, что есть люди вхожие так сказать по другому совету, которые могут диплом забрать и до размещения на сайте - так вот защищенные там в примерно одинаковое со мной время также ничего не получили

will 28.10.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 284374)
Если ситуация действительно настолько печальна, то единственным радикальным решением может быть только мораторий на проведение защит,

однако они сейчас, по инсайдерским сведениям, в лихорадочной запарке заняты открытием советов.
То есть у них затор при обработке и нынешних дел, а они расширяют входной поток.
Шамхалов, видимо, хочет войти в историю вместе с Федюкиным как самые неэффективные руководители ВАКа и МОНа.
Теперь понятно, что эффективной Нечаевой делать там было нечего. И, пока Ш&Ф не уберут, ихмо, соблюдения сроков не будет.

Exclusive 28.10.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 284374)
то единственным радикальным решением может быть только мораторий на проведение защит, скажем, на 6 месяцев.

радикальным да, но можно реально взять все приказы - напечатать дипломы (можно принтеры купить), подписать такой закарюкой (посадить на 2 недели 10 человек подписывать - там все равно не понять) и заставить ученых секретарей или председателей (или хотя бы одного представителя от вуза приехать и забрать на весь вуз, в крайнем случае DHL за счет получателя - я думаю все председатели советов в вузе за радость сложатся)

Добавлено через 47 секунд
реально уложиться в месяц

will 28.10.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Exclusive (Сообщение 284377)
либо он не далекого ума

это только если подпись в паспорте такая же (что сомнительно)

Цитата:

Сообщение от Exclusive (Сообщение 284377)
ибо действительно выражает презрение

Больше похоже на истину

-DOCTOR- 28.10.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от Exclusive (Сообщение 284382)
радикальным да, но можно реально взять все приказы - напечатать дипломы (можно принтеры купить)

Дело не в напечатанных дипломах, их и так на принтере печатают в фирме выигравшей тендер, а в экспертизе поступающих АД, которых меньше не становится.

law1909 28.10.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от Exclusive (Сообщение 284377)
впринципе можно узаконить вообще без подписи

сейчас узаконено с подписью... по здравому рассуждению можно, но лет через 100, када бумажный носитель выйдет из оборота...

и вообще - ступор не в подписании - работать не хотят! 5метровый стол в приемной на котором секретарь раскладывает 150 дипломов, заммин раком неспешно прогуливается вдоль него 1 час в неделю - и УСЕ!

поток дел не причем, речь о сроках оформления там где есть приказ...

Ступор создает отчет о проделанной МОНом непосильной работе, нарушение 2х месячного срока для них - норма, ибо если его соблюдать тогда придется работать а не в носу ковырять, и до каникул и после и все время...

Е. Нечаева писала порядок под себя, дабы утолить страждущих... новый заммин сначала был в [...], потом грозился соблюдать сроки... теперь вспомнил, что на госсужбе - кто дежурит такие и правила...

IvanSpbRu 28.10.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 284381)
однако они сейчас, по инсайдерским сведениям, в лихорадочной запарке заняты открытием советов

Все на мой скромный взгляд, открытие советов - сейчас важнее своевременной выдачи дипломов. Потому что защитившиеся - они уже защитились. А вот тем, у кого срывается защита из-за приостановки советов - им я не завидую...

will 28.10.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 284402)
Все на мой скромный взгляд, открытие советов - сейчас важнее своевременной выдачи дипломов.

ихмо, с этой колокольни , наверное, и действует чиновник Федюкин , который не был наказан за просрочки и систематическое неисполнение 2-х месячного регламента на подписание.
С точки зрения Шамхалова, который уже много месяцев создает заторы и 5-месячный срок на рассмотрение которому тоже, видно, не важен- тоже, видно "немножко новых Советов" лучше, чем нарушение сроков по тысячам соискателей.

Понятно, что соискатели, в отличие от чиновников, больше обеспокоены открытием Советов.
Простое решение этого конфликта- в возврате Иванца и Нечаевой.
При нынешних Ливановских чиновниках нужно только одно: чтобы их вместе с министром поскорее в отставку отправили. И забыть про их деятельность как про страшный сон.

IvanSpbRu 28.10.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 284404)
Простое решение этого конфликта- в возврате Иванца и Нечаевой.
При нынешних Ливановских чиновниках нужно только одно: чтобы их вместе с министром поскорее в отставку отправили. И забыть про их деятельность как про страшный сон

Вряд ли это возможно технически...


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»