Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Публикации к защите. Частые вопросы (FAQ) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1)

Priest 16.04.2008 13:27

К сожалению для меня вывод не очевиден. Звёздочкой помечаются только докторские журналы. Если звёздочек нет, то значит журналы кандидатские. Но тогда не ясно название "степени доктора и кандидата наук".
Вопрос вот к чему. Я защитил кандидатскую. Продолжаю исследования. Стоит ли печататься в англ журналах? Или лишняя трата вермени и потом эти труды не будут входить в число 7 обязательных?

VAR 16.04.2008 20:04

Цитата:

Сообщение от Priest (Сообщение 38523)
Вопрос вот к чему. Я защитил кандидатскую. Продолжаю исследования. Стоит ли печататься в англ журналах?

Если Вы собираетесь серьезно заниматься наукой - можно и даже нужно. Если вслед за корочкой кандидата хотите получить корочку доктора (непонятно зачем) - действительно, это лишняя трата времени и сил.

body77 21.04.2008 16:53

Здравствуйте! Мож кто в курсе где можно опубликоваться (хоть платно) но быстро месяц два, по спец. 05.13.18. И еще вопрос результаты диссертации должны быть опубликованные в материалах всесоюзных, всероссийских и международных конференций и симпозиумов. Это из той же темы что и электронные рецензируемые журналы? Данные публикации засчитываются как ваковские или нет? Спасибо.

person 22.04.2008 12:48

Вопрос, возможно, уже возникал, но:
В шапке:
Цитата:

Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны...
и
Цитата:

Список зарубежных научных журналов и изданий, в которых могут...
Тут нет никакого подвоха? Почему два отдельных списка, в чем отличия отношения к ним ВАКа и советов?

И еще вопросик. Сколько проходит времени от посылки статьи в иностранный журнал средней престижности, типа Physica B или J.Phys:Cond Mat. до принятия к публикации. При условии, что статья оформлена по правилам и к содержанию нет вопросов. И еще. Статья сначала принимается к публикации, а затем идет переписка с рецензентом по внесению корректировок, или наоборот?

marinka 22.04.2008 13:10

Вы же сами акцентировали внимание на разнице в глаголах
Зарубежные публикации могут быть, но могут и не быть, а вот публикации в журналах ВАК на русском языке должны быть обязательно.
Хотя многими дис. советами они приветствуются зарубежные публикации,
но при этом обязательно также должны быть публикации в журналах ВАК на русском языке, хорошо если их будет больше 7 вместе с зарубежкой, и не за один год

Jacky 22.04.2008 13:30

Цитата:

Сообщение от body77 (Сообщение 38667)
Данные публикации засчитываются как ваковские или нет?

Нет, ни материалы конференций, ни публикации в электронных журналах не засчитываются.

person 22.04.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от marinka (Сообщение 38682)
Зарубежные публикации могут быть, но могут и не быть, а вот публикации в журналах ВАК на русском языке должны быть обязательно.

Значит, формально, достаточно одной публикации в российском журнале из первого списка, скажем, с 25-ю процентами рузультатов, а остальные 75 - в трех иностранных из второго списка. Так?

marinka 22.04.2008 14:24

не совсем так

Добавлено через 7 минут 7 секунд
Почему Вы так не любите наши журналы, я например, считаю что многие из них особенно те которые со * очень даже приличные в особенности по моей специальности, ведь можно печататься и там и там, (правда разные статьи), тем более лишний раз перестроховаться в данном случае не помешает ведь требования к количеству статей могут поменяться к тому времени как вы подайдете к защите докторской
И тем более для докторской кроме минимума установленного н.а. в 7 статей, необходимо также достаточное колличество у.п.л.

Добавлено через 10 минут 45 секунд
в иных журналах сборниках тезисах конференций, для того чтобы тема вернее результаты вашего дис. исследования были достаточно опрабированы в научных журналах

person 22.04.2008 16:54

2 marinka
Я спрашиваю исключительно насчет кандидатской степени (до докторской в моей области мне еще 20-30 лет :)) и исключительно насчет формальных требований, которые должны быть четко прописаны.

body77 22.04.2008 17:00

Jacky, Спасибо большое. А есть какое то основание? Или я не совсем понимаю формулировку.


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»