Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Куда проще устроиться магистру в преподавании? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16767)

nauczyciel 26.04.2024 19:59

Лучник, наверное, около 30% выпускников действительно идёт работать в РЖД. Но тут вопрос в другом - в финансировании. От РЖД финансирования нет. Есть только бюджет.

avz 23.05.2024 09:18

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 736761)
Лучник, наверное, около 30% выпускников действительно идёт работать в РЖД. Но тут вопрос в другом - в финансировании. От РЖД финансирования нет. Есть только бюджет.

Возможно, задуют другие ветра и в РЖД тоже.
По слухам, КамАЗ всерьез рассматривает вопрос вывода НЧИ из КФУ и перевода в ГБОУ на своё финансирование. Наподобие АГНИ.

Алей 24.05.2024 02:16

А еще вот кстати.
Некоторые преподаватели, как я слышал такую информацию от тех, кто на вечернем учится, что им некоторые преподаватели дают лишь одно задание на все время учебы.
Лично я, когда стану преподавателем наверное буду давать несколько заданий, может быть даже с какими-нибудь новшествами.
Вот, например, очень интересный формат обучения практикуют некоторые преподаватели. Обучение через мессенджеры.
Это когда студент пишет ответ на вопрос, заданный в ходе лекции, в мессенджер преподавателю.
Кто пропустил лекцию - пишет ответы на вопросы на почту.
Еще удобная штука классрум. Или что-то подобное.
Очень хорошо, например, задать студентам задание, несколько работ обязательных (практики)+ дополнительные задания на доп.баллы, если брс применять.
Или, к примеру опрашивать с помощью мессенджера, почты, а потом итоговое задание какое-нибудь тестирование электронное.
Некоторым преподавателям нравится Тотальный экзамен от Юрайта. Тоже, на заметку)

Добавлено через 2 минуты
Еще, можно применять в обучении просмотр фильмов, видеоуроков своих коллег.
В некоторых случаях сгодятся и видеоуроки школьных учителей ( например, для истории, социологии, экономики)

avz 24.05.2024 06:56

Цитата:

Сообщение от Алей (Сообщение 737102)
когда стану преподавателем

Ценное мнение...

У вечерников часов меньше, программа формально та же. Теорию, что не выдал, на экзамене не спросишь. То есть остаются одни лекции в ускоренном режиме.

Цитата:

Сообщение от Алей (Сообщение 737102)
пишет ответ на вопрос, заданный в ходе лекции, в мессенджер преподавателю

... и преподаватель вечно находится на работе, а не только те часы, за которые заплатили у доски.
Хотя, конечно, используем. И болталки, и почту. Но на уровне понятий установлено, что проверка заданий в почте - 3 рабочих дня (и более вот сейчас, когда завал). Иначе будешь там сидеть непрерывно. И так утром на экзамене спрашивают: а я Вам вчера в четыре ночи курсовик первый раз отправил, Вы приняли? можно мне экзамен сдавать?

Иван 1980 25.05.2024 00:26

Моя практика преподавания показала, что как только даешь задание сделать текст (курсовая, реферат, сообщение) - начинается копипаст, причем настолько известные тексты, что я наизусть знаю откуда они. Поэтому на лекциях идет теория и если есть возможность - рассматриваем примеры, идет анализ ситуации. Так хоть какой-то шанс что что-то запомнят, когда сами проговорят.


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»