Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Ваковский список и электронные журналы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2)

leodeltolle 01.11.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от Р. Диксон (Сообщение 285799)
Сайт журнала-то ведь сегодня есть

госпадя, а с виду современный человек

ianchik 02.11.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от Р. Диксон (Сообщение 285799)
Паники никакой и нет. Просто немного непонятно. Сайт журнала-то ведь сегодня есть, а завтра его может и не быть. И как в таком случае подтвердить факт публикации? Раньше можно было заказать справку в Информрегистре. А теперь-то этого не будет.

Р. Диксон, можно запросить справку в редакции или распечатать статью с сайта или скриншот ))

Р. Диксон 02.11.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от ianchik (Сообщение 285805)
можно запросить справку в редакции или распечатать статью с сайта или скриншот ))

Распечатать-то можно, весь вопрос в том, как далеко УС пошлет меня с этой распечаткой

Добавлено через 28 секунд
Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 285800)
с виду современный человек

Я очень современный, просто предусмотрительный

ianchik 02.11.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от Р. Диксон (Сообщение 285810)
Распечатать-то можно, весь вопрос в том, как далеко УС пошлет меня с этой распечаткой

Перед публикацией уточните в УС и ДС устроит ли их справка редакции.

Р. Диксон 02.11.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от ianchik (Сообщение 285815)
Перед публикацией уточните в УС и ДС устроит ли их справка редакции.

А если подавать документы на ученое звание? Допустим, ученого секретаря все устроит, а потом экспертный совет (ну или кто там рассматривает документы, поступающие из вузов) завернет дело из-за наличия в списке трудов публикаций с непонятным статусом.

ianchik 02.11.2012 00:23

Р. Диксон, не переживайте так ;) как отметил milemlab, все регистрационные данные СМИ есть. Мы же не можем повлиять на Информрегистр и его решение :)

Р. Диксон 02.11.2012 00:24

ianchik, да я и не переживаю. Просто непонятно - можно публиковаться в электронных журналах с целью потом использовать эти статьи для получения аттестата доцента, или нельзя

leodeltolle 02.11.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от ianchik (Сообщение 285818)
Мы же не можем

мы можем только порадоваться))

Добавлено через 17 секунд
Р. Диксон, можно публиковаться

Добавлено через 24 секунды
Цитата:

Сообщение от Р. Диксон (Сообщение 285810)
просто предусмотрительный

справочку и оттиск возьмите в редакции

Sergu 05.11.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Р. Диксон (Сообщение 285799)
Паники никакой и нет. Просто немного непонятно. Сайт журнала-то ведь сегодня есть, а завтра его может и не быть. И как в таком случае подтвердить факт публикации? Раньше можно было заказать справку в Информрегистре. А теперь-то этого не будет.


Что-то никто не вспомнил про РИНЦ (www.elibrary.ru) или я проглядел? ;)

Вообще-то все ВАК-е журналы (в том числе и электронные ) _обязаны_ сдавать туда свои выпуски.

Так что если даже сайт журнала пропадет, то останется как миниммум вся библиографическая информация по электронному журналу.

Может это все даже к лучшему, какой особый смысл отправлять информацию по журналу в разные "хранилища", каждое из которых свои требования и форматы выставляет...

will 05.11.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от Sergu (Сообщение 287060)
то-то никто не вспомнил про РИНЦ (www.elibrary.ru)

Цитата:

Сообщение от Sergu (Сообщение 287060)
Так что если даже сайт журнала пропадет, то останется как миниммум вся библиографическая информация по электронному журналу.

Можете из любопытства протестировать эту elibrary на каком-нибудь из Ваших активно пишущих коллег. В течение месяца - двух некоторые статьи из его списка (добытого через поиск по автору) будут исчезать, потом появляться вновь.
В Информрегистре был всё железобетонно. Один раз статья попала туда, и дальше она уже никуда не исчезала, хотя бы из перечня.
А с elibrary , думаю, еще многим предстоит " Опыт- сын ошибок трудных".
Кстати, в elibrary не все ваковские журналы (даже просто в виде содержания номеров) есть. Далеко не все.


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»