Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Вызов в ВАК 2015 (на Президиум - не на экспертный совет) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13579)

maxim_us 17.06.2017 12:52

Спасибо за ответы! Заявления на снятие диссертации с рассмотрения о присуждении мне степени не писал. Ещё даже документы в ВАК не отправил. Просто смущает сам факт, что двум членам дис. совета, которые входят в состав экспертного совета, не понравилась работа. По этому поводу научный руководитель советует сразу готовиться к вызову. Но экспертный совет по моей работе будет не раньше осени, а мне заветная корочка кандидата нужна "по-зарез", вот поэтому я и не знаю, как быть: тупо ждать решения и потом только начинать шевелиться, или уже проводить дополнительные исследования, чтобы внести их в работу, и как можно скорее её защитить? Сижу, чешу репу....

Старший докторенок 17.06.2017 13:01

Цитата:

Сообщение от maxim_us (Сообщение 653451)
Спасибо за ответы! Заявления на снятие диссертации с рассмотрения о присуждении мне степени не писал. Ещё даже документы в ВАК не отправил. Просто смущает сам факт, что двум членам дис. совета, которые входят в состав экспертного совета, не понравилась работа. По этому поводу научный руководитель советует сразу готовиться к вызову. Но экспертный совет по моей работе будет не раньше осени, а мне заветная корочка кандидата нужна "по-зарез", вот поэтому я и не знаю, как быть: тупо ждать решения и потом только начинать шевелиться, или уже проводить дополнительные исследования, чтобы внести их в работу, и как можно скорее её защитить? Сижу, чешу репу....

Ну что касается, что делать, то на мой взгляд надо дождаться до конца. Если вызовут на задание экспертного совета, то уже по обстоятельствам писать заявление о снятии с защиты. Может этого всего еще не будет.
А насчет материала, то конечно его можно и собрать, потом написать ряд статей. Это явления разного порядка. И потом Вам же еще наверное доцента надо будет получать. вот и пригодиться собранный материал.

tanya92 17.06.2017 13:05

Цитата:

Сообщение от maxim_us (Сообщение 653451)
Спасибо за ответы! Заявления на снятие диссертации с рассмотрения о присуждении мне степени не писал. Ещё даже документы в ВАК не отправил. Просто смущает сам факт, что двум членам дис. совета, которые входят в состав экспертного совета, не понравилась работа. По этому поводу научный руководитель советует сразу готовиться к вызову. Но экспертный совет по моей работе будет не раньше осени, а мне заветная корочка кандидата нужна "по-зарез", вот поэтому я и не знаю, как быть: тупо ждать решения и потом только начинать шевелиться, или уже проводить дополнительные исследования, чтобы внести их в работу, и как можно скорее её защитить? Сижу, чешу репу....

Ну если так переживать, то вообще в лес не ходить :).

Вы ж не ёлка, чтобы всем нравиться :)

Главное, чтобы в диссере не было того, что ведёт к однозначному снятию работы.

Насколько мне помнится, железобетонный вызов на ЭС только в случае определённого кол-ва голосов против на защите, вроде 3-х, погуглите положение, не помню.

maxim_us 17.06.2017 13:06

То есть, я так понимаю, что с вероятностью больше, чем 50/50 (прокатит/не прокатит), предсказать дальнейшее развитие событий невозможно?! Жалко! Хотелось бы какой-то определённости))).

tanya92 17.06.2017 13:07

И помните - каждое снятие с рассмотрения диссера в ВАКе - шаг к смерти диссовет.

Их всего 2.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от maxim_us (Сообщение 653454)
То есть, я так понимаю, что с вероятностью больше, чем 50/50 (прокатит/не прокатит), предсказать дальнейшее развитие событий невозможно?! Жалко! Хотелось бы какой-то определённости))).

Ну если вы сильно кому-то насолили, то определенность всегда есть.

maxim_us 17.06.2017 13:13

Да не могу сказать, что я или мой руководитель могли кому-то насолить! А там, кто знает, может, кто-то и затаил какую-то обиду на нас? )))

tanya92 17.06.2017 13:17

Цитата:

Сообщение от maxim_us (Сообщение 653460)
Да не могу сказать, что я или мой руководитель могли кому-то насолить! А там, кто знает, может, кто-то и затаил какую-то обиду на нас? )))

Выпейте валерьянки, если хотите и наслаждайтесь летом :).

Чего раньше времени нервы мучать?

maxim_us 17.06.2017 13:20

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 653461)
Выпейте валерьянки, если хотите и наслаждайтесь летом :).

Чего раньше времени нервы мучать?

Спасибо!)) Бум ждать, и надеяться, что лето-таки придёт к нам!:)

kravets 17.06.2017 13:39

Цитата:

Сообщение от maxim_us (Сообщение 653451)
тупо ждать решения и потом только начинать шевелиться

Вот это делать

Цитата:

Сообщение от maxim_us (Сообщение 653451)
двум членам дис. совета, которые входят в состав экспертного совета, не понравилась работа

Возможно, нужно использовать оставшиеся две недели, чтобы попробовать встретиться с ними и побеседовать, убедить, снять негатив.

Цитата:

Сообщение от maxim_us (Сообщение 653451)
научный руководитель советует сразу готовиться к вызову

Цитата:

Сообщение от maxim_us (Сообщение 653460)
не могу сказать, что я или мой руководитель могли кому-то насолить

Не очень стыкуется. НР тоже мог бы побеседовать с членами совета хотя бы теперь. Судя по тому, что он делать этого не собирается - Вы наверняка не обо всем осведомлены.

maxim_us 17.06.2017 13:42

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 653463)
Вот это делать



Возможно, нужно использовать оставшиеся две недели, чтобы попробовать встретиться с ними и побеседовать, убедить, снять негатив.





Не очень стыкуется. НР тоже мог бы побеседовать с членами совета хотя бы теперь. Судя по тому, что он делать этого не собирается - Вы наверняка не обо всем осведомлены.


Ладно, ещё раз спасибо, за ответы. Отпишусь, как всё пройдёт!


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»