Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Отзыв на автореферат (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=711)

-DOCTOR- 08.12.2011 22:35

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 196267)
А у нас, вроде бы, отзывы отправляются, так как вносить все 6 отзывов минимум в стенограмму (перепечатывать) - так это же какой стенограмма получится..

По положению необходимости отправлять отзывы на автореферат в МОН нет - это самодеятельность вашего диссертационного совета. В стенограмме указываются только замечания, если они есть и ответы на них соискателя если необходимо: "Поступил отзыв на автореферат от ..... из ..... В целом отзыв положительный, имеется несущественное замечание не влияющее на научную ценность работы и т.п." и все.
P.S. Как-то сотрудники в Рособрнадзоре мне сказали, что не вкладывайте в первый экземпляр аттестационные дела, то чего не требуется, меньше будет вопросов, а иначе пинайте на себя, если то, что вы приобщили к делу вызовет эти вопросы. Если нам что-то потребуется дополнительно из второго экземпляра аттестационного дела, мы всегда можем запросить это у диссовета.

cmom 08.12.2011 22:57

Такие порядки, по-видимому, в Совете. Может, мне стоит настоять на том, что не нужно отсылать ничего?

-DOCTOR- 08.12.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 196283)
Такие порядки, по-видимому, в Совете. Может, мне стоит настоять на том, что не нужно отсылать ничего?

А может только этот отзыв не прикладывать, если уж у Вас такой совет? А вообще-то проблема яйца выеденного не стоит, если никто не напишет на Вас кляузу, вчитываться в отзыв на автореферат, при условии, что он положительный никто не будет и тем более сверять страницы.

watteau 08.12.2011 23:53

cmom, отзыв положительный?

mike178 09.12.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 196262)
Microsoft Word не позволяет нумеровать страницы со второго листа, например, а нумерует сразу с первой)

А вот и нет: нумерацию страниц можно установить с любой цифры (Вставка - Номер страницы - Формат номеров страниц).

leodeltolle 09.12.2011 00:57

убрать галочку номер на первой странице

mike178 09.12.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 196315)
убрать галочку номер на первой странице

Галочкой убирается лишь цифра с первой страницы, но она все равно по счету остается первой. Речь о другой опции: начать нумерацию не с 1, а с другой цифры (напр., первая по счету страница числится пятой, вторая- шестой и т.п.).

cmom 09.12.2011 01:05

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 196314)
А вот и нет: нумерацию страниц можно установить с любой цифры (Вставка - Номер страницы - Формат номеров страниц).

Я знаю, но мне номер нужно ставить НЕ на второй странице, а на третьей. Такой опции нет. Нумерация всегда будет стоять на второй странице.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 196302)
cmom, отзыв положительный?

watteau, да, положительный..

mike178 09.12.2011 03:08

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 196317)
Я знаю, но мне номер нужно ставить НЕ на второй странице, а на третьей. Такой опции нет. Нумерация всегда будет стоять на второй странице.

У меня в руках автореферат коллеги. Нумерация идет с третьей страницы (цифра "3" стоит на первой "бумажной" странице реферата). На более плотной бумаге (обложка) цифр нет - вероятно, она шла отдельным файлом без нумерации страниц.

kravets 09.12.2011 07:20

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 196317)
Я знаю, но мне номер нужно ставить НЕ на второй странице, а на третьей. Такой опции нет. Нумерация всегда будет стоять на второй странице.

Закройте номер на второй странице маленькой рамкой без границ.


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»