Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Как найти и занять свою нишу? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16779)

_Tatyana_ 22.04.2024 18:11

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 736693)
Нет, конечно! Вы - кулебяка на четыре угла: учоный, препод, пейсатель и просто хороший человек! :)

А вы знаток русской кухни как оказалось :laugh:

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 736690)
Как так - мрачный, железобетонный, депрессивный? Где Вы ходили?! Челябинск же город-парк, он уникален тем, что центр города занимает огромный красивейший лесопарк со скалами и карьерами!

Я была там на улице Воровского в институте развития образования и по школам . В карьер нас не водили . Но ещё раз говорю - был очень давно

avz 22.04.2024 18:49

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 736694)
Как нынче туда лучше добираться?

На своей машине

kravets 22.04.2024 20:40

Цитата:

Сообщение от Verner (Сообщение 736696)
особенно в штиль видеть рыжий металлургический воздух стремно было даже мне, из города

Это Вы в Северодонецке не видели апельсиновое небо...

dtn 28.05.2024 08:33

Приветствую всех! У меня появилось кое-какое продвижение по моему вопросу. Работа гибридная (удалённая + краткосрочные командировки), с возможностью получить опыт в космической отрасли и при этом по специальности. Вчера работодатель прислал мне письмо с образцом заявления и списком документов. Всё это нужно заполнить и отправить до среды. Но прежде, чем сделать это, хочу посоветоваться с вами.

В образце заявления содержится просьба принять меня на работу на условиях удалённой работы на должность инженера 1 категории по внешнему совместительству. Режим работы: среда 4 часа в день. Список документов: сканы трудовой, диплома, свидетельства о браке, о рождении ребёнка (если есть), паспорта, ИНН и СНИЛС.

Вот что я обсуждал с работодателем и о чём хочу узнать мнение со стороны:
1. В заявлении указано "внешнее совместительство". Но работодатель знает, что я сейчас никуда не трудоустроен. С чем может быть связана эта формулировка? По его словам "это из-за отсутствия открытых на данный момент подходящих позиций".
2. Режим работы, по словам работодателя, "формальность и вы можете работать полную 40-часовую неделю, у нас повременная оплата по количеству отработанных часов с тарифной ставкой". Этот пункт согласуется с официальными документами организации и положениями об оплате труда. Но разве в институтах РАН и подобных оплата труда не классическая схема "оклад+премия"?
3. Будет испытательный срок на 3 месяца, и на время этого срока будет заключён срочный трудовой договор. И если всё будет окей, то договор не переоформляется, а становится бессрочным. На время испытательного срока тарифная ставка более низкая.
4. Что касается з/п - вообще не затрагивался вопрос, пока я сам его не поднял. Сумма обговорена, но на словах. Для Москвы, конечно, аховая, но для Челябинска вполне приличная.

Подводя итог сообщения: конечно же фразы "я договорился"/"будем делать так"/"я спросил - всё норм" просто фразы, а следующий ход, как я понимаю, это проект трудового договора, где будут прописаны все пункты трудовых отношений с работодателем. Как считаете, может сначала запросить проект прежде чем отправлять документы?

Вот такие дела. А решил посоветоваться, т.к. подобный формат у меня впервые. Раньше работодатели всегда выкладывали всё сами, и не приходилось ничего выуживать.

nauczyciel 28.05.2024 08:41

1. Всё дело в штатном расписании. Под Вас его менять не хотят. Это нормально, нет ничего плохого в формулировке "внешнее совместительство".
3. Если договор не переоформить, зарплата такая и будет, как во время испытательного срока. Приличные организации на время испытательного срока зарплату не снижают. Тут решать Вам.
4. Сумма будет в трудовом договоре. Проверьте трудовой договор перед подписанием.

Цитата:

Сообщение от dtn (Сообщение 737125)
может сначала запросить проект прежде чем отправлять документы?

И как Вам проект нарисуют без документов? От Вас ничего фантастического не требуют, не вижу причин не отправлять документы.

Aspirant_Cat 28.05.2024 08:43

Цитата:

Сообщение от dtn (Сообщение 737125)
Режим работы: среда 4 часа в день

Цитата:

Сообщение от dtn (Сообщение 737125)
Режим работы, по словам работодателя, "формальность и вы можете работать полную 40-часовую неделю,

Прикольно :-)

dtn 28.05.2024 08:45

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 737126)
И как Вам проект нарисуют без документов? От Вас ничего фантастического не требуют, не вижу причин не отправлять документы.

В общем-то Вы правы.. Всё закрепляется в трудовом договоре. Можно будет просто отказаться его заключать и всё, если передумать.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 737127)
Прикольно :-)

Вот именно. Работать я могу явно больше 4 часов в неделю. Да и объём работ у них тоже больше, чем на 4 часа в неделю.

Димитриадис 28.05.2024 09:55

dtn, вполне нормальные условия вам предлагают, не кормите свою паранойю, подписывайте и приступайте к работе.

Longtail 28.05.2024 10:16

Единственный минус - с внешним совместительством трудовую книжку вам туда не возьмут. Внешнее - оформляется в трудовой по месту основной работы на основании срочного трудового договора и приказов.

Но в системе ПФР все будет отражаться правильно.

Рената 28.05.2024 11:29

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 737127)
Прикольно :-)

График работы - свободный.
Хочешь, в будние дни задерживайся, хочешь, в выходные выходи!


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»