Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Негосударственные ученые звания (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4652)

прохожий 08.08.2014 22:50

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 466096)
Ну пробегитесь по сайтам негосударственных академий - там написано.

из невербализуемых - деньги нужны?

LeoChpr 08.08.2014 23:12

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 466097)
деньги нужны?

Если лишние - присылайте, я найду куда их потратить.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 466097)
из невербализуемых

У каждой организации есть устав, но при всех прочих, закрепленных уставом условий, в игольное ушко пройдет не тот у кого за плечами большой мешок, а кто более ловок. Еще Жорж Сименон писал, что для политика нужны знания, для академика - гибкая спина.

прохожий 08.08.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 466099)
что для политика нужны знания, для академика - гибкая спина.

"Всё смешалось в доме Облонских"

Twuk 09.08.2014 23:07

LeoChpr, не сочтите меня предвзятым, но разные негосударственные академии -- это зло. Участвуя там, конечно, ничего не чувствуешь, но это все равно что сравнить мастера спорта или кандидата в мастера с самостоятельно назначаемыми -- душу и сердце греют, но все знают -- это профанация.
Лучше всего подходит интернет мем из Футурамы - "Я создам свой Лунопарк с блекжеком и шлюхами" -- так и тут, создали, даже герб свой есть в золоте.

LeoChpr 10.08.2014 08:05

Цитата:

Сообщение от Twuk (Сообщение 466256)
не сочтите меня предвзятым

Twuk, friend! Спасибо за коммент. Какая может быть предвзятость? Вы высказываете свое мнение. Гле-то полгода назад решили подать мы проекты на Национальный конкурс. Нужна была рекомендация от профессионального объединения. Ко мне коллега из Украины обратилась. С коллегой мы решили вопрос просто. У меня журнал. Есть редколлегия. Мы сами объединение. Написали коллеге рекомендацию. Проект коллеги приняли. А вот с нашими проектами проблема. Ни каких профессиональных объединений в Хакасии нет. Ни РПО, ни кого-то другого. Вспомнил, что когда-то была ассоциация. психологов образования. Долго искал. Нашел. Просто ассоциация к тому моменту состояла уже из одного члена (председателя) и та в другом субъекте Федерации и в декретном отпуске. Но удалось найти ее электронную почту и получить эти самые рекомендации.
Всякие объединения это и потребность человеческих особей и предписания социума. Переход случайной группы в какое-нибудь объединение (конгломерат, корпорацию, коллектив) - это закономерный процесс. Данный портал и данный форум - тоже объединение, независимо от того, хочется ли кому это признавать или нет. Объединение существует объективно, вне зависимости от желания отдельных его членов. Часть из форумчан не просто реализует через него свои цели (получает консультации, консультирует коллег, дает советы, доводит необходимую информацию, обсуждает как чисто научные и организационные вопросы, текущие события и т.п.). Он сам по-себе общественная организация. Что такого плохого в том, что группа форумчан решила более тесно сплотиться и официально закрепить это объединение соответствующим статусом? Даже если кто-то создает "Лунопарк с блекжеком и шлюхами" и спустя некоторое время он начинает приносить определенные "желтые жетоны" - то это кому-то нужно, выполняет определенную общественную задачу, хотя-бы приятного досуга, разрядки. Будут преобладать "коричневые жетоны" - сообщество распадется само собой. На то и самоорганизующиеся объединения.
Что касается "создали, даже герб свой есть в золоте" Это Вы про герб РАЕ. Вчера показали мне эскиз. Удалось дизайнеру сделать эскиз печати. Я на радостях заказал и вторую, для второго журнала. В среду забираю обе печати.
В общественном объединении под названием РАЕ тоже нет ни чего предосудительного. Кто хочет туда входить - входит. Кто не хочет - не входит. Позволяет это объединение реализовать какие-то личные цели, пополнять копилку с "желтыми жетонами" - член РАЕ держится за него. Не удается что-то решить - экспериментирует, предлагает свои. Если они не противоречат Уставу и идут на пользу других членов РАЕ - то для инициативы "зеленый свет". Например, Студенческий научный форум РАЕ на моих глазах перерос в Международный Студфорум РАЕ, и я в определенной степени приложил к этому свою руку.
Недавно прочитал красивое эссе "Об обществе как соавторе любого произведения". Главная мысль этого эссе: "Бетховен не родился в Африке, потому что он там не был никому нужен." http://habrahabr.ru/post/232707/ ".
Люди объединяются, потому, что чувствуют в этом потребность.
Что касается метафоры "мастера спорта или кандидата в мастера с самостоятельно назначаемыми", то смотря как это понмать. У меня есть знакомые спротсмены, в том числе и кандидаты в мастера спорта, преподаватели физического воспитания. Сегодня, с высоты своих лет я благодарю Проведение, что оно отвело меня от "физической и психической деформации личности под названием спорт". Я развивался по естественным законам матери Природы и сегодня глядя на их даже элементарное физическое самочувствие (об остальном писать не буду) я еще раз благодарю Проведение. Спасибо тебе!

Лучник 10.08.2014 13:52

Цитата:

Сообщение от Twuk (Сообщение 466256)
негосударственные академии -- это зло.

Поэтому нужно слово "академия" как дискредитированное заменить на какое-нибудь другое.

Например, "Конгресс". "Российский Научный Конгресс", например.

Twuk 10.08.2014 13:57

LeoChpr, может я не ясно выразился.
Объединение групп людей-- это хорошо, всеми руками поддерживаем.
Но мимикрия этих частных групп под государственные -- однозначно плохо. В вашей "академии" присваивают звания полностью соответствующие государственным, даже не моргая, ну о чем можно тут говорить?
Опять же аналогия, возможно притянутая за уши, если в спорте не дают звание -- сам себе его выпишу -- не, ну а че, будет ок.
Так и в науке.
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 466292)
Поэтому нужно слово "академия" как дискредитированное заменить на какое-нибудь другое.
Например, "Конгресс". "Российский Научный Конгресс", например.

Непойдут они на это, им важен имидж и наукообразие, ах да...и деньги. ИМХО.

Vica3 10.08.2014 14:00

(философски) не в ту степь думаете, граждане... надо думать об акадэмиях на базе НИУ и Федвузов:)))

Twuk 10.08.2014 14:10

Лучник, профессор, вот вам пример обычного конъюнктурщика препода.

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 466297)
философски) не в ту степь думаете, граждане... надо думать об акадэмиях на базе НИУ и Федвузов))

А, вы говорите про "Конгресс"

LeoChpr 10.08.2014 14:46

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 466292)
Например, "Конгресс"

Анекдот вспомнил.
Читает дед газету, а там сообщение о Конгрессе.
- Отец, что такое "конгрес"?, - спрашивает бабка.
- Ну, мать, как тебе объяснить" А вот. Представь. Сижу я в сарае, ко мне пришла одна бабка, вторая бабка, из соседней деревни бабка, с хутора и т.п. Вот это и будет "конгресс".
- Поняла, отец, конгресс, это когда сижу я в стайке, пришел ко мне один дед, другой дед, дед из соседней деревни, дед с хутора.
- Слушай, мать! Ты пожалуйста не путай конгресс с б.....вом!

Цитата:

Сообщение от Twuk (Сообщение 466293)
да...и деньги

О чем Вы? У нас нет ни устава, ни названия, ни договоренности о форме организации, ни, тем более, прайс-листа.
Цитата:

Сообщение от Twuk (Сообщение 466299)
пример обычного конъюнктурщика препода.

Вот за что человека обидели?
Цитата:

Сообщение от Twuk (Сообщение 466293)
В вашей "академии" присваивают звания полностью соответствующие государственным, даже не моргая, ну о чем можно тут говорить?

Чем отличаются понятия "Председатель Верховного Суда", "председатель колхоза", "председатель кооператива", "председатель госкомитета"? Пишутся одинаково, а функционал различный и степень властных полномочий. Для ребенка до пяти лет и для олигофрена поиграть в игру на переименование предметов, типа: "Это стул за ним едят, это стол, на нем сидят" недоступно. Название четко привязано к предмету. После пяти лет он (ребенок в норме) овладевает азами понятийного мышления и уже спокойно играет в игру с понятиями. Понятие "Академия" имеет множество значений: от кладбища, собственности Академа, места для прогулок, свободного лектория и дискуссионного клуба (Афинская Академия), сообщества ученых, учебного заведения высшего или дополнительного (или последипломного) образования, искусств, ремесел, кондитерского изделия и т.п.


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»