Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Положение о присуждении ученых степеней и Положение о ВАК (2014) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12078)

aspirant2011 28.10.2013 09:47

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 400480)
обычно же вывешивается список членов

Не у всех ДС ;)

-DOCTOR- 28.10.2013 17:51

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 400496)
Ох. Это сколько же терпения нужно, чтобы от объявления пройти до диссовета...

Всего лишь случайная выборка из 10 авторефератов и 30 минут работы в интернете.

Rainbow 28.10.2013 20:37

Т.е., сейчас если защита планируется уже в 2014 году - оппонентов из членов ДС не следует назначать?

-DOCTOR- 28.10.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от Rainbow (Сообщение 400678)
Т.е., сейчас если защита планируется уже в 2014 году - оппонентов из членов ДС не следует назначать?

По букве нового Положения - да, тем более что и старое позволяет беспроблемно это делать.

avz 29.10.2013 08:48

Цитата:

Сообщение от aspirant2011 (Сообщение 400533)
Не у всех ДС

Разумеется.

Albina 13.11.2013 01:32

У меня два вопроса. Первый немного не по теме: совет, в котором планировала защищаться, работает до 14.01.2014; это означает, что я должна успеть подать документы до 14.01 или защититься???
И второй вопрос по теме. В свете нового Положения и ограничениях в работе совета когда мне лучше защищаться - в авральном режиме попытаться до конца декабря или перенести сие действие на январь?

avz 13.11.2013 08:13

Цитата:

Сообщение от Albina (Сообщение 405382)
попытаться до конца декабря

пожалуй уже не получится. Разве что с документами, втыкаемыми задним числом.

badalek 19.11.2013 21:00

Ребят ситуация в следующем:
Мне сегодня звонит учёный секретарь и говорит о приёме докторской к защите, можно или нельзя сейчас принимать, ведь говорят, что вступило в силу новое положение. Я говорю: "выясню". Посмотрел на сайте ВАК, там выложен только проект положения. Звоню в МОН, разговариваю с зам. директора департамента, а он говорит, да, новое положение вступило в силу 24 сентября и докторские не принимаются, а кандидатские теперь уже не принимаются. А никаких официальных документов по этому поводу я не нашёл. Передал это учёному секретарю, все в недоумении теперь, что делать, все сведения только на словах. У кого какая информация есть по этому поводу?

leodeltolle 19.11.2013 21:07

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 406774)
да, новое положение вступило в силу 24 сентября и докторские не принимаются, а кандидатские теперь уже не принимаются

вот тебе и новость

kravets 19.11.2013 22:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 406774)
Ребят ситуация в следующем:
Мне сегодня звонит учёный секретарь и говорит о приёме докторской к защите, можно или нельзя сейчас принимать, ведь говорят, что вступило в силу новое положение. Я говорю: "выясню". Посмотрел на сайте ВАК, там выложен только проект положения. Звоню в МОН, разговариваю с зам. директора департамента, а он говорит, да, новое положение вступило в силу 24 сентября и докторские не принимаются, а кандидатские теперь уже не принимаются. А никаких официальных документов по этому поводу я не нашёл. Передал это учёному секретарю, все в недоумении теперь, что делать, все сведения только на словах. У кого какая информация есть по этому поводу?

Зам. директора департамента ответил так, как выгодно департаменту. Постановление в п. 5 четко определяет дату введения положения в действие.

Более того, я сам недавно утвержден оппонентом и автореферат докторской вывешен на сайте.

После Ливанова буду Я! 19.11.2013 22:14

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 406774)
новое положение вступило в силу 24 сентября и докторские не принимаются, а кандидатские теперь уже не принимаются

Так а принимать-то почему нельзя?

badalek 19.11.2013 22:36

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 406782)
Зам. директора департамента ответил так, как выгодно департаменту. Постановление в п. 5 четко определяет дату введения положения в действие.
Более того, я сам недавно утвержден оппонентом и автореферат докторской вывешен на сайте.
Вложения


kravets, огромное Вам спасибо, всё понял, будем принимать к защите.

Цитата:

Сообщение от После Ливанова буду Я! (Сообщение 406783)
Так а принимать-то почему нельзя?

Можно принимать, это всё устные утверждения.

Аспирант МММ 20.11.2013 06:37

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 406786)
Можно принимать, это всё устные утверждения.

В одном Казанском ВУЗе, недавно отказались принимать к защите диссертацию (докторскую), одного моего хорошего товарища. Он нажаловался председателю экспертного совета, возил ему диссертацию. В итоге, председателя совета немного вздрючили. Председатель нашел свои аргументы, в результате чувак переделывает сейчас работу под другой совет и другую специальность
:o:(

-DOCTOR- 20.11.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 406782)
Более того, я сам недавно утвержден оппонентом и автореферат докторской вывешен на сайте.

Поживем, увидим... Если департамент сильно захочет, АД этих диссертаций можно будет завернуть в два счета, было бы желание или политическая воля.

kravets 20.11.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 406964)
Поживем, увидим... Если департамент сильно захочет, АД этих диссертаций можно будет завернуть в два счета, было бы желание или политическая воля.

Загляните в объявления. Их много.


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»