Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   В магистратуру специалистам... Добро пожаловать? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3764)

Rendido 08.05.2012 18:44

Спасибо.
Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 242126)
Для поступающих: http://abitur.nica.ru/

Кроме перечисленных выше магистратура по юриспруденции оказалась в ЛГУ им. Пушкина, СПбГАУ, ИНЖЭКОНе, Морском техническом университете и филиале РАНХиГС.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 242129)
Цитата: Сообщение от Rendido
СПбГУ
Единственное место у вас, где еще чему-то учат и нормально

Из перечисленных, насколько я знаю, ещё юристы ГУАПа котируются.

Ink 08.05.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 242140)
ГУАПа

Я знаю этот вуз только по тому, что там работает один из форумчан. Иных котировок, в стране, в специальности заявленной, этот вуз не имеет.

deniska56 14.05.2012 18:20

Здесь ранее был разговор о том, что нет смысла специалистам идти в магистратуру на ту же специальность. Оказывается, с точки зрения принимающей стороны (вуза, потенциальных НР), резон есть. По крайней мере, мне гастролирующие из Москвы профессора предложили такой вариант. Поступаешь, говорят, в магистратуру, исследование выполняешь на базе одного профильного НИИ, там же и работаешь. Как бы убиваешь два зайца. А за тобой наблюдают. Если ты успешно обучился в магистратуре, защитился, не позарился на прелести московской жизни, то охотнее берут в аспирантуру. Я тоже задался вопросом о смысле обучения в магистратуре по той же специальности. Мне сказали, что там то, да не то. Ну тут оправдано. То ли в вузе курсовые писать, слегка касаясь практики, то ли в ведущем НИИ заниматься реальной разработкой.

Александр45 14.05.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 244000)
Поступаешь, говорят, в магистратуру, исследование выполняешь на базе одного профильного НИИ, там же и работаешь.

Зарплата какая? Думается, что копеечная. А жить-то в Москве. На какие средства магистранту

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 244000)
позариться на прелести московской жизни


Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 244000)
Если ты успешно обучился в магистратуре, то охотнее берут в аспирантуру

Для научной карьеры обучение в магистратуре может оказаться лишними двумя годами жизни (потерянными). Впрочем, имхо

will 14.05.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 244000)
за тобой наблюдают. Если ты успешно обучился в магистратуре, защитился, не позарился на прелести московской жизни, то охотнее берут в аспирантуру.

Скрытый текст
вариант отмазки http://lurkmore.to/Сперва_добейся

похоже, москали-профессора отрыли новый способ вербовки в научное рабство.

Maksimus 14.05.2012 21:05

Александр45 все верно говорит.

Rendido 14.05.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 242156)
Цитата:

Цитата: Сообщение от Rendido
ГУАПа
Я знаю этот вуз только по тому, что там работает один из форумчан. Иных котировок, в стране, в специальности заявленной, этот вуз не имеет.

Рейтинг вузов Петербурга:
Цитата:

Топ-7. Экономика

1. СПбГУЭФ – СПб гос. университет экономики и финансов.
2. СПбГУ (экономический факультет).
3. ИНЖЭКОН - СПб гос. инженерно-экономический университет.
3. СПб гос. политехнический университет (факультет экономики и менеджмента).
4. Высшая школа экономики, СПб филиал.
5. Высшая школа менеджмента СПбГУ.
6. ИМИСП – СПб Международный институт менеджмента.
7. СПб гос. университет сервиса и экономики.

В числе вузов, также отмеченных работодателями и кадровыми агентствами, - СПб. гос. горный институт (экономический факультет), СПбГУ (факультет менеджмента), Балтийский гос. технический университет «Военмех» (факультет международного промышленного менеджмента).

Топ-7. Юриспруденция

1. СПбГУ (юридический факультет).
2. Университет МВД.
3. Северо-Западная академия государственной службы.
4. СПбГУЭФ (юридический факультет).
5. ИНЖЕКОН (факультет права и экономической безопасности).

6. ГУАП (юридический факультет).
7. Российская правовая академия, филиал в СПб.

В числе вузов, также отмеченных работодателями и кадровыми агентствами, - РГПУ им. Герцена (юридический факультет), СПб гуманитарный университет профсоюзов (юридический факультет), СПб юридический институт Академии Генпрокуратуры РФ.

Топ-7. IT-технологии

1. СПб. гос. политехнический университет.
2. ИТМО - СПб гос. университет информационных технологий, механики и оптики.
3. ЛЭТИ – СПб гос. электротехнический университет.
4. СПбГУ (математико-механический факультет).
5. СПб. гос. университет аэрокосмического приборостроения, ГУАП.
6. СПб. гос. университет телекоммуникаций имени. М. А. Бонч-Бруевича.
7. Военно-космическая академия им. Можайского.

По данным анкетного опроса компаний Motorola, Сэтл Групп, X5 Retail Group, Ассоциация Руссофт, EMC, OCS Distribution, Делойт и Туш СНГ, КМПГ, рекрутинговых агентств Avanta Personnel Adecco Group Russia, EMG Professionals, Kelly Services, Manpower CIS, БизнесЛинк Персонал, Инфо-Курс P.R.O., Консорт Петербург, Триза Exclusive

Ink 14.05.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 244060)
Рейтинг вузов Петербурга:

:lol::lol::lol: Самому не смешно?

kravets 14.05.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 244132)
:lol::lol::lol: Самому не смешно?

По IT - состав (но не расположение) первых четырех мест соответствует моим представлениям.

Ink 14.05.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 244134)
состав

Это взять все имеющиеся юр.вузы да расставит их в произвольном порядке. Вот и всё. Я сейчас то же могу поназванить весь день в Питер и устроить опрос. А, по результатам, дать свою расстановку.


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»